Доставки больше нет, а магазин - бесковидная зона

топ 100 блогов mariya_mamyko23.06.2021Коронавирус Магазин упразднил доставку продуктов и стал бесковидной зоной, продаёт только людям с QR-кодом. Колись или сдохни от голода. Вакцинированные злорадствуют: "Не хотели по-хорошему - получайте, и ваши мамы тоже". И, вроде, правы, но есть нюанс. Вакцинированные тоже оказываются в "красной зоне", и их болезнь протекает вовсе не по урезанному сценарию. В конце концов, всё сводится к давнишнему вопросу.

Доставки больше нет, а магазин - бесковидная зона

К вопросу о примате искусственного иммунитета над естественным. Есть много исследований на заданную тему, и все они расширяют пространство для споров. Но обыватель смотрит на проблему иначе. Например, так.

Год назад заболел ковидом мой приятель из Саратова вместе со всей семьёй. Жена, сын и дочь болели легко, а он едва не умер, попал в больницу и вкусил всех ужасов ковидария, кроме смерти. Этой весной он заболел повторно. То есть спустя год. В больницу никто не попал, но дома все лечились выписанными врачом препаратами. Было неприятно, но легче.

Второй пример с картинками, чтоб меньше сказочности. Священник Алексей Есипов привился обоими компонентами вакцины "Спутник V". Спустя 4 месяца после получения второго компонента он заболел ковидом в тяжёлой форме.

Из больницы он пишет:

«Вы же прививку делали?» это вопрос вообще к чему? Человек сто уже спросили.
Ну делал, и что? Я лежу в больнице и Вы хотите чтобы я Вам в своём состоянии онлайн сутками отвечал на этот вопрос ни о чем и ни к чему. Вот отвечаю. Делал. Дальше что? Всхлипывания по поводу вакцины? Я на них тоже должен реагировать, в слюнях и кашлях и больничных страданиях? Вы серьезно?


КТ показало 75% на обоих легких. А приехал я сюда с 25%… Кислородные маски лучше просить сразу

Именно на такие примеры смотрит обыватель. Ему не нужны исследования и статистика. Он видит жизнь вокруг себя. Что же делать? По идее, у обывателя должно быть право выбора. Он может выбрать искусственный или естественный иммунитет, взяв ответственность за принятое решение на себя, что можно зафиксировать документально.

Доставки больше нет, а магазин - бесковидная зона

В конце концов, вакцинация не делает человека не заразным для окружающих. Он по-прежнему может быть переносчиком инфекции, причём бессимптомным. Именно поэтому государства не упраздняют ношение масок, а в некоторых местах даже для вакцинированных обязательны периодические ПЦР-тесты.

Но, всё же, человека лишают права выбора, делают продовольственный магазин бесковидной зоной и отменяют доставку товаров.

Доставки больше нет, а магазин - бесковидная зона

Человека лишают права выбора не ради окружающих (см. выше о заразности). Очевидно, ставка была сделана на искусственный иммунитет, и если бы она была верной, система здравоохранения перестала бы трещать по швам. Но сегодня всё больше заболевает людей с "искусственным иммунитетом". А коль скоро и прививочники, и антипрививочники лягут на соседние койки, останется сказать: "Что-то пошло не так".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. В отпуск гоняли всей семьей в Питер. Пост напишу позже. Если кратко, то Питер в ощущениях — это хорошая погода, вкусная выпечка и ни одного эпизода мигрени. Все три пункта удивительны. Ведь за хорошей погодой ездят точно не в Питер, лучшим хлебом считается наш целинный, а уж моя ...
Новость из Бурятии. https://t.me/bigexcitement/31601 Видите, оказывается право граждан избирать себе мэра это западные ценности. У граждан РФ нет прав выбрать себе градоначальника, у них вообще кажется нет никаких прав. Больше всего удивляют наглые и тупые отсылки в сторону СССР, ...
...
...
Вы мечтали - я сделал. Присел на лавочку в Александровском Саду, в пятидесяти метрах от Кремлевской Стены, и начал кушать бутерброды с колбасой. Селфи-шмелфи, все дела - мечта высшей провинциальной категории воплощена. Кто молодец? Я Молодец! Вообще, главная цель любого провинциала в ...