Достали! Получите:"Почему Путин утвердил решение о вступлении в ВТО"

топ 100 блогов ss6910022.07.2012 Достали! Получите:Из присланного комментария:„Жду статью - "почему пупин подписал", потому что работал в германии и его
  завербовали."

А как Путин должен был поступить??? Не утверждать? А подумать немножко - можно или лишь крики о предательстве издавать?

Обязательство о вступлении в ВТО РФ приняла много лет назад. Допустим, мы вдруг не вступаем. Попробуем себе представить огромную административную машину планетарного масштаба, где существуют миллионы договоров самого различного уровня, завязанных на исполнение обещания России. Вообще-то, подобный сбой трудно даже себе вообразить. Ставить палки в колеса мощнейшего мирового механизма, не имея адекватного ответа на последующие карательные меры, - самоубийство. Даже если этот механизм - чудовищный, ведущий ускоренными темпами к еще большему обнищанию населения. Механизм ВТО, который калечит людей через ГМО и пестициды, превращает их в биороботов без собственных мозгов через либерализацию образования, выворачивает наизнанку нравственность через еще большую доступность либероидных СМИ. 



Хорошо, не вступили. В ответ пойдет денонсация всех договоров России, всех фирм с российским участием на мировом рынке. В Сирию сразу же введут войска и начнут разрабатывать гигантские газовые месторождения в Хомсе. А до этого - мигом опустят цены на нефть и газ до такого уровня, чтобы РФ испытала жесточайший экономический спад. Будут приняты новые законы Джексонов-Веников. К чему приведет подобная ситуация в социальном плане - каждый может представить себе сам. На Путина и членов его команды тут же начнут вытаскивать различные компроматы, пусть даже и фальшивые - кто там будет разбираться в их подлинности - создавая хаос во внутриполитической сфере. Уже одного перечисленного достаточно, чтобы представить тот хаос, который незамедлительно будет создан в стране. Не говоря уже о наших немцоидных и каспароидных либералах, которые получат великолепный повод для новых обвинений России в обмане.

Все это незамедлительно произошло бы, если бы Путин не утвердил решения депутатов и сенаторов. Тут же возникает вопрос: а могли бы мы, граждане России, противостоять и выжить в подобном экономическом и социальном хаосе? Достаточно ли у нас прочных общественных структур - движений, партий, фронтов - для ответа на неизбежную резкую атаку Запада? Мой ответ - на сегодняшний день у нас нет подобных структур. Они ускоренно создаются, партии, движения и фронты, но сегодня крепкой силы, способной в резонансе с чаяниями народа удержать порядок в стране, у нас, увы, пока нет.

Совершенно другим видится сценарий, если бы депутаты проголосовали ПРОТИВ вступления в ВТО. Тем самым они предоставили бы Президенту  своего рода алиби. И ответные меры Запада были бы куда более мягкими. Потому что ему, Западу, при всей его либеральной алчности, привычке паразитировать на народах других стран, все же необходимо хотя бы создавать видимость элементарного приличия в международных делах. 

Проголосовав против ВТО, депутаты придали бы огромный толчок для консолидации патриотических сил страны, хотя бы из-за необходимости противодействия пусть и мягким, но все же карательным мерам Запада. Люди испытали бы мощный прилив радостного чувства от победы, пусть и промежуточной. И это нам всем помогло бы сплотиться, чтобы настоять, наконец, хотя бы на постепенном отходе от либерального курса, который ведет страну в никуда.

Так что завербован Путин или нет - дело отнюдь не в этом. Политик такого уровня не может принимать волюнтаристские решения. Если нет четко структурированной поддержки народа, то что может сделать президент побежденной в холодной войне страны? Вспомните, как мы были единодушны, как ходили с радиоприемниками по улицам, слушая перестроечные дискуссии. В то время гайдарам и чубайсам была оказана поистине всенародная поддержка, и перестройка прошла, как по маслу. Так чего же сегодня во всех бедах России обвинять одного человека? Это теперь нравственной позицией называется? Надо быть честным, хотя бы перед самим собой.

После драки кулаками не машут. Сегодня объединение людей против либерального курса - единственное необходимое условие для выживания нации. Особенно после вступления в ВТО. Есть партия Н.Старикова, Патриотический фронт, Суть Времени, националисты, (которые не митинговали вместе с либералами и ЛГБТ),  коммунистические и державные движения - выбирайте, тут на любой вкус! Все эти партии и движения разные, цели их порой несовместимы, но сегодня их всех объединяет общая промежуточная цель: прекратить неуклонное сползание страны в пост-либеральную пропасть. Как бы ее ни называть: англо-саксонская бездна, сионистская или исламо-фундаменталистская.

Нам туда не надо! 

P.S. Этот пост не о поддержке Путина.  Эта запись осуждает решение депутатов о вступлении в ВТО. Этот пост защищает справедливость, честность и здравый смысл в оценке событий с ВТО.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень мобильный и свободолюбивый зверь. Серые миннесотские волки зимой ...
Когда-то недавно, когда была беременная, писала пост о том, как же полюбить нового ребенка, при наличии уже готового, имеющегося в наличии) Тогда казалось, что кого-то еще полюбить уже невозможно. И вот родился он. Сын. Ну и что? Конечно, невозможно не любить этого ангела во плоти, мы ...
Местные воздушные линии или МВЛ, хорошо развитые в СССР в последние 20 лет пришли в упадок: отсутствие финансов, выработка ресурса техники, снижение спроса на перелеты. Объяснений очень много, только страна наша меньше не стала, по прежнему есть достаточно регионов, где долететь можно ...
Листья жёлтые над городом кружатся, Падают, встают, опять ложатся. Полежат немного и уходят В край далёкий, где живут они. Утром люди листья не находят И садятся грустные на пни.    Вот такая вот чушь. И что самое интересное, эта чушь ...
Что же это может значить? Всякому известно, что именно его кандидатура на Западе расценивается как нежелательная и естественно не может Западу «нравиться». Западу более по-душе действующий президент. Подобно героине известного фильма ...