Дорвался, бля :)

топ 100 блогов cybernatic_cat20.06.2010 Если в детстве у тебя не было велосипеда,
а ныне ты владеешь навороченным майбахом -
то всё равно у тебя в детстве не было велосипеда!

© народный афоризм


Решил хорошенько обкатать новый велосипед. Благо, погодка позволяет. К тому же, нужно было съездить на одну работу, взять там пучок кабелей и свитч, и отвезти всю эту тряхомудию на работу вторую. Маршрут: Беляево - Калужская - Тульская. Карта Яндекса говорит, что в этом маршруте 14 км. На самом деле, пиздит как Ленин на первом съезде РСДРП, поскольку маршрут прокладывает с ебанатическим двойным разворотом для съезда с третьего кольца, куда нормальный необкуренный велосипедист не полезет вообще. Патамучта есть ахуенно удобные улица Обручева и Севастопольский проспект. Так что километров десять-двенадцать, так будет точнее (в следующий раз таки возьму с собой коммуникатор, с включённым Навителом, и померяю). Тудой-сюдой - двадцатка или чуть больше. Не так-то и мало для первого раза, и для человека, который в последние пару лет круто благодарен спорту: в основном, за то, что он им, спортом, не занимается :).

Сразу скажу, что получилось чуть больше. На обратном пути, когда измочаленная паскудным неудобным седлом жопа уже натурально отрастила собственные голосовые связки, где-то там внутри, и орала благим и очень грязным матом самостоятельно, без вмешательства традиционного речевого аппарата - я решил заехать по дороге в Спортмастер и сразу же купить корове другое седло. Максимально более мягкое. Поэтому получился ещё крючок "Севастопольский - Нахимовский - Вавилова - Панфёрова - Ленинский - Гарибальди - родная и любимая Профа". В принципе, понравилось вполне, хотя ходить завтра буду наверняка аки матрос после крутого шторма или взрослый мужчина, которому в зрелом возрасте неожиданно сделали циркумцизию :).

Ну, а остальные впечатления - тезисно и под катом.

1. Естественно, первое и главное, что понялось сразу: правильно сделал, что бросил курить. Судя по всему, не будь этой годичной паузы в лёгочном терроре - я бы склеил ласты ещё на пути туда, причём недалеко от старта, где-то в районе пересечения Обручева и Введенского, видимо. Просто спрыгнул бы с байка и пошёл пешком, ведя его под уздцы (или он меня): тамошнего подъёма курящая и растренированная дыхалка просто не вынесла бы. Некурящая - вроде выдюжила.

1а, первое обидное, в пространство. Суууука, а ведь когда-то в юности выдюживала и курящая!! Что за несправедливость...

2. Обидное второе: город Москва нихуя не приспособлен для передвижения по нему на велосипеде. Вот просто нихуяшечки. О велосипедистах ни одна архитектурно-проектировочно-строительная блядь никогда не думала ни секунды. Ладно, хрен бы с ними, с отдельными полосами на автодорогах или специально обученными дорожками в стороне. Хер бы с ним, о чём это я, в этой стране вообще никогда ни о каких ёбаных людишках не заботились при проектировании и строительстве. Но, ебать-колотить, можно было, хотя бы, бордюры (бордюры, блядь, именно бордюры! не бывает никаких поребриков, это пизданутый болотный морок отравил страну!) на разрывах тротуаров оборудовать наклонными горками, из асфальта же?! Это, кстати, не только волосопиздам поможет, это ещё очень расово правильно для детских и инвалидных колясок... Но какой там хуй. Едешь и не очень понимаешь: то ли ты просто катаешься ради фана и попробовать сбросить лишний вес, то ли хуяришь по пересечённой местности в полный рост. Только разогнался - тормози, поскольку очередные бордюры, а еблищем вперёд через руль как-то не очень охота. И так всю дорогу и во всех местах.

3. Отдельно, в противоположность пункту 2, испытал неебическое чувство гордости за цивилизованность бизнес-центра, в коем наша контора снимает офис. Подъезжаю (благо, воскресенье, машин нет, можно перетереть с охранником), торможу, излагаю своё желание ездить на работу на байке. Спрашиваю, не будет ли проблем у меня или у кого-нить ещё, если я буду оставлять днём велик пристёгнутым к перилам заднего, не-парадного, входа. Боец связывается со старшим (здесь я в очередной раз проржался с доблестных рыцарей рации и инструкции), излагает ему проблему... После чего выясняется, что в многоэтажной надземной автостоянке бизнес-центра, на первом этаже предусмотрены специальные парковочные места для велосипедов. И что завтра нужно просто подойти в администрацию бизнес-центра и согласовать разрешение парковаться там (я так понимаю, эти места всегда пустые). Испытал множественный бурный оргазм гордость и подумал, что нехуёво бы престарелую сморщенную залупу в кепке, мужа своей удачливой жёнушки, погнать к ебеням с поста мэра, а вместо него поставить кого-нить из администрации нашего БЦ. Кажется, куда больше толка и заботы о людях получится.

4. Засёк время, естественно. Получилось внезапное: Калужская - Тульская за... тридцать пять минут! Для справки: этот же маршрут на метро занимает 35..40 минут, поскольку две пересадки. Ох и нихуя ж себе раскладец. Особенно если вспомнить, сколько времени может занять то же самое по верху, в авто, в час пик. А тут мало того что быстрее, так ещё и какая-никакая тренировка. КакАя, а не кАкая, остряки! :)) Хотя, чё там, по первому разу почти что кАкая... :)

4а, на всякий случай. Совершенно не обязательно, в случае чего, рассказывать мне, что этот маршрут, вообще-то, правильно, на правильном велосипеде, с правильной подготовкой - проезжается за десять минут, и при этом даже дыхание не сбивается. Проезжаете? Проезжайте!

5. Начал понимать, почему водители поголовно жалуются на тупых пешеходных баранов. Потому что бараны, блядь!! Ладно, я прекрасно понимаю, что сам вторгаюсь на их законную территорию. Честно говоря, сам чувствовал себя неуютно от осознания своей некоторой неправоты. Чуть подобвыкнусь - свалю в правый ряд на проезжую часть. Но поведение некоторых (мммм... это ещё мягко говоря "некоторых") пешеходов вызывало натуральное желание стрелять, причём очередями, было бы из чего. Хорошо, что не было. Начинать движение по тротуару, выходя из некоей лавки спиной вперёд, по непредсказуемой для посторонней оценки будущей траектории, при этом будучи занятой, чуть более чем полностью, пиздежом с мужем по поводу каких-то увиденных в лавке шмоток - это было самое простое из того, столковения с чем мне удалось избежать по пути. Остальное не лучше: неожиданно притормозить рядом с машиной, которую какой-то эталонный мудак и пидарас запарковал на тротуаре, заняв ровно половину этого самого тротуара, и начать показывать спутнику что-то в конспекте или методичке ("Операция Ы", сюжет "Экзамен", ояебу реинкарнация). Ладно, насрать на меня, чужеродного велосипедиста на чужой территории - но ебучую сладкую парочку пришлось обходить даже остальным пешеходам. Причём, по грязному газону. Вообще, количество подобных иногда натурально удручает, заставляя вспоминать про убить всех людей и слава роботам.

6. Не уверен, что седло, изначально установленное на моём велосипеде, предназначалось для людей, а не для какой-либо другой лайф-формы (это к слову о роботах, видимо). Или же у меня неправильная задница. Но после невинной прогулки она болит так, что... У меня никогда не было гомосексуальных контактов, честно скажу. Ни активных, ни тем более пассивных. И не собираюсь: я straight до костей мозга и кончика хуя. Но подозреваю, что именно так чувствует себя человек, которого два часа напролёт еблИ в жопу, причём против его желания. В Спортмастере купил взамен более другое седулище, вроде помягче. Попробую.

6а, продолжая тему о жопах. Но мне всё равно почему-то кажется, что здесь что-то неправильно. Я помню, у меня в детстве был велосипед (да, именно так, в детстве был велосипед, а щас даже приблизительно нету майбаха, но это похуй). Так вот у того "Орлёнка" седло было реализовано просто, как савецкая титановая лопата "Прелесть стройбата": на металлическую раму было вдоль натянуто несколько обычных пружин, а сверху всё это обтянуто дерматином с войлочной подкладкой. Плюс, две вертикальные пружины-амортизаторы. И всё, и с тем седлом моя тогдашняя жопа нежно дружила столько лет, не выказывая совершенно никакого неудовольствия. Даже, наверное, улыбалась в процессе близости. Хотя не думаю, что тогдашняя моя жопа чем-то кардинально отличалась от нынешней. А щас я смотрю на хай-тек сёдла эти - ну пиздец. Супер-пупер-нано-материал, анатомически точный расчёт формы, основанный на статистическом и структурном анализе стапицот тыщ различных жоп, мифриловые амортизаторы, мейд ин Тайвань, почти 2000 рэ. А задница после не особо долгой прогулки, причём даже не по кочкам или горам - болит. Ну не пиздец, а?..

7. Большой палец на правой руке, под которым кольцо переключения передач - стёр нахуй, до мяса. Оно щас запросто может быть использовано, ежели сфотографировать, как убедительная и бесспорная иллюстрация пагубности онанизма, для какой-нить христианской брошюры. А ведь должен был спинным мозгом помнить, из юности походно-байдарочной ещё: если в хвате что-то постоянно проворачивается с нагрузкой - кисти обязаны быть в перчатках! Сообразил уже в Спортмастере, купил перчатки (ими заодно удобно пот со лба вытирать, тыльной стороной), но было несколько поздно. Ну да ладно, до свадьбы заживёт (долгие продолжительные бугагашеньки, все валятся пацтол) :)).

8. А вообще, волосопиздов на летних улицах Москвы - просто-таки дохера. И это как-то... ну, не то, чтобы дико радует... но вселяет некую уверенность, что не ты один такой ёбнутый. Попробую ввести такие вот покатушки в свой ежедневный рацион, после работы. Вдруг не надоест? Если, конечно, ноги завтра смогу понять, с непривычки-то... :)

P.S. Дорвался, бля :) [info]masha_vi! Вы теперь, наверное, будете меня лицезреть чаще. Причём, намного чаще! Но только всегда - краснорожего, жутко потного, и потому очень вонючего. В дождливую погоду - наоборот, без запаха, но страшно грязного. Готовьтесь. :))

P.P.S. Свитч на моей тумбочке, кабели там же. Где взять драйвер принтера, и что с ним делать - звоните :).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас сегодня еще и день свадьбы - 26 лет) Дата не круглая (и даже не полукруглая), но все равно ...
Провал мультикультурализма в Европе – индикатор не только неинтегрируемости мигрантов-мусульман, но и крайне неустойчивого состояния ЕС Старый Свет, как, впрочем, и вся остальная планета, переживает непростой период, связанный с ...
От осмотра "хозчасти" природного парка "Беремицкое" переходим к экскурсии по лесу. Именно к экскурсии, а не прогулке, поскольку это не просто "кусок леса, обнесенный забором", а именно "природный парк", где за вверенной территорией и животными ухаживают, облагораживают, проводят ...
Среднесрочная цель, а не «идеал» (сплачивающий группу, но разделяющий общество), на мой взгляд, такова. Пока есть ресурсы для маневра и для компромисса, надо «перепрыгнуть» в другой коридор – изменить вектор движения. Нынешний коридор (1988-2012) ...
Некоторое время назад в столице приключилась жуткая история! Девушка-каратистка (Мария З., чемпионка России в категории до 21 года) поломала двух кавказцев возле ночного клуба Москвы, после того, как они начали приставать к ней и хватать за шею. У одного великолепного сына гор после ...