
Дорожное


Автомобильный поток возрастал у больших городов и почти пропадал на длинных перегонах по Пенсильвании, Огайо и Индиане. К тому же, большинство автомобилей (половина точно) были грузовиками. Дорога отличная - везде как минимум две полосы и широкий разделитель. Чем дальше от Нью-Йорка, тем меньше машин и выше максимальная скорость на трассе. В Индиане, Иллинойсе и Мичигане это были прекрасные 70 миль в час (112 км/ч). В Пенсильвании скорость упала до 65. В Нью-Джерси до 55 миль в час.

Все (включая грузовики) едут на максимальной скорости и весь вопрос лишь в том, на сколько они превышают +2 мили, +5 или +7. Из-за этого обгон на трассе больше напоминает гонку пароходов на реке. Все происходит очень и медленно и размеренно. Никаких резких движений. Включил поворотник, перестроился, подождал минут пять и ты уже впереди того Федэкса.

Вот так выглядит почти вся дорога. Это участок платной трассы в Индиане.
А тут можно оценить плотность трафика. Это полчаса езды по Пенсильвании в сторону Нью-Йорка сжатые до 3 минут.
Указатель съезда на городок Санкт-Петербург в штате Пенсильвания. городок крошечный. Население всего 394 человека.

Пенсильванский участок самый красивый. Особенно в районе Delaware Water Gap.

Еще впечатлила промышленность в районе Гэри, штат Индиана. Сплошные сталелитейные заводы и яркие факелы нефтеперерабатывающих заводов. Ночью смотрится очень красиво, но сфотографировать не получилось.
Грузовик с тремя прицепами в штате Индиана. Нигде больше я таких не встречал.

В Индиане мы съехали с хайвея и немного прокатились по региональным дорогам.

Думал будет веселее, но веселее не стало. Тут уже узкие дороги и надо обгонять по встречке, но обгонять просто некого.

В глубинке закончились европейские автомобиле (и дорогие японские) и резко увеличилось количество пикапов.

Зато можно встретить такие машинки.

Индиана мне запомнилась такой.

И такой. Пенсильвания, впрочем, тоже много где такая. И Огайо :) Я честно говоря уже и не помню в каком штате сделал это фото.

Автосалон в глубинке.

Давненько я не видел грязных машин.

Еще удивительно насколько вся Америка одинакова. Моя улица в Бруклине выглядит почти так же.

Центральная улица городка в Индиане.

Но вернемся на трассу. Автосалон в Пенсильвании.

Камер контролирующих скорость на трассах нет. Периодически встречаются патрульные автомобили полиции, стоящие на обочине с радарами. За превышение в 7 миль они не штрафуют. Насколько я знаю, у грузовиков штрафы на порядок больше, поэтому они более трепетно относятся к соблюдению скоростного режима и в итоге едут чуть медленнее потока. На фото междугородний автобус.

Помимо максимального лимита, есть так же и минимальный. На трассах, где максимальная скорость 70 миль в час, нельзя ехать меньше 50-ти.
На затяжных подъемах в холмистых районах Пенсильвании, грузовики едущие меньше 50 миль должны включать аварийку.
У полиции штата Мичиган самые нелепые патрульные машины а Америке. Вместо привычной люстры у них большое красное ведро на крыше (типа дань традициям).За это я их быстро прозвал "обществом красных ведерок". Еще у них странная конструкция на капоте с надписью СТОП. Ее назначение осталось для меня загадкой. (фото из интернета)

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится.
Мой канал на youtube, куда я выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.
|
</> |