Дорогие друзья

топ 100 блогов el_cambio30.08.2011 Дорогие друзья. Я знал, что когда-нибудь этот день настанет - и вот он настал. 

Сегодня мне как никогда необходима помощь каждого из вас.

Отправьте пожалуйста смс на короткий номер

Соловей преступного режима в лице меня и демократический журалист в лице Ильи Барабанова не сошлись в толковании одного места из блаженного Августина. Точнее из письма Евгении Альбац и Ирины Лесневской, обращенного к уважаемым читателям журнала The New Times.

The New Times не поддерживал и не будет поддерживать какого-то одного кандидата в президенты. Наш читатель вполне умен, чтобы обойтись без наших наставлений. Однако мы категорически выступаем против несменяемости власти. Сказки про мудрого царя мы хорошо знаем, еще Аристотель (IV век до н.э.) предупреждал: даже просвещенный монарх рано или поздно превращается в отвратительного диктатора, чья жажда власти создает угрозу жизни граждан и разрушает  государства. 

Президент Дмитрий Медведев имеет право избираться на второй срок. Отказ его от чести быть главой государства в угоду обязательствам перед одним человеком будет означать только одно: благоволение старшего по тандему для него имеет большее значение, чем страна. Это позор для политика, позор для 40-летнего мужика, которому судьба и случай дали возможность поработать на общее благо, на Отечество: жизнь завтра не кончается, вычеркнуть этот позор из истории не удастся, есть еще время сказать себе: Россия — важнее. 


По моему скромному и сугубо личному мнению выделенный абзац, с учетом общего содержания письма, свидетельствует о полной и безоговорочной поддержке его авторами президента России Дмитрия Медведева в его гипотетическом намерении пойти на второй срок. Ничего плохого в этом, разумеется, нет. Почему бы и не поддержать президента своей страны, если хочется и нравится.

Однако демократический журналист Илья Барабанов толкует указанный абзац совершенно иначе:

Где ты, скажи на милость, углядел в тексте Альбац и Лесневской, поддержку ДАМа?
 Там есть констатация факта: он имеет право на второй срок. И оценка того, кем он будет, им не воспользовавшись. Поддержки нет

Рассудите нас, пожалуйста. Будьте справедливы, объективны и беспристрастны. Нас не интересует лесть, нас интересует истина.

Заранее большое спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Асос перестал трындеть, что ваши налоги - это ваши проблемы и пишут уже, что, ...
Настроение такое хорошее у меня сегодня.Спасибо ...
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий  Кличко удержал в своих руках престижный титул. В ночь на воскресенье он нокаутом победил поляка Альберта Сосновского. Следующим соперником Кличко-старшего может стать либо ...
Чтобы было, да. Помнится, кто-то хотел увидеть меня с короткой стрижкой?:-)) ...
В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВСТРЕТИЛ СВОЙ ПРАЗДНИК РОССИЙСКИЙ ФЛОТ Парад в колыбели В прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся главный военно-морской парад, посвящённый Дню Военно-морского флота. В нём приняли участие корабли и боевая техника не только Краснознамённого ...