Дорогая Таточка, дни идут, и ты не становишься моложе.

топ 100 блогов vespro08.01.2012 Дорогая Таточка, дни идут, и ты не становишься моложе.
Даже где-то наоборот, как бы нам с тобой ни хотелось отменить такой прискорбный порядок вещей. Можно, конечно, утешать себя сказками про то, что с годами человек зреет и мудреет.
Человек - вероятно.
Но ты, Таточка, вероятно, не совсем человек.
Поэтому прошу тебя, помни: ТЫ НЕ МУДРЕЕШЬ. Насчет вызревания мы промолчим, но вот с умственными способностями дело принимает прямо-таки критический оборот.

Скажи мне, кто такие "Лена" и "Зина от Кати", записанные в твоем мобильном? Кто эти люди? Какая из восемнадцати знакомых Кать прислала тебе Зину? И главное - ЗАЧЕМ?!

Что значит в контексте записной книжки слово "Мусор"?
А слово "Поздно"?!

Кто такая "Мама Насти"? Кто такая Настя, я тебя спрашиваю?! В той стране, где ты живешь, это довольно распространенное имя.

Еще.
Дорогая моя! Пряча в особом отделении комодика на почетном месте КЛЮЧИК, приделывай к нему БИРОЧКУ, заклинаю тебя!!! Он выглядит довольно обычно, а ведь очень вероятно, что именно этим ключиком отпирается что-то неимоверно важное. Или, что еще хуже, только им оно и ЗАПИРАЕТСЯ. А он без бирочки. И шансов НЕТ.

Или вот еще!
Если ты сидишь на стуле и внезапно вспоминаешь, что надо бы завтра взять с собой на работу КРАКОЗЯБРУ, пойди и положи КРАКОЗЯБРУ в сумку СЕЙЧАС. Сейчас, а не ПОТОМ.
Потому что потом...

Ох, граждане. Ох.
И ведь вот что грустно: единственный способ жить хоть относительно долго - это переживать старость.

От чего же все-таки ключ, а?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 апреля 1985 года состоялся Апрельский Пленум ЦК КПСС, на котором избранный месяцем ранее, в марте 1985-го, Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв провозгласил курс на проведение «перестройки». Сейчас, при взгляде с расстояния почти в четыре десятка лет, перестройка заставляет ...
Тут, говорят, сразу после годовщины протеста состоялась годовщина футбольных погромов – чуть не пропустила. Странно, что так быстро все забылось. Что бы там ни говорили о «привычке митинговать», эта привычка так и не сформировалась – спасибо ...
...
Обожаю такое. Вообще люблю слушать и читать брехню, когда знаю правду. Предлагаю насладиться этим вместе. Что пишут ингушские правозащитники? 2 декабря прошлого года, в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии сотрудники ФСБ проводили спецоперацю, результатом которой должно было ...
Не спалось, хотя было уже заполночь. Еще раз посмотрел фотографии Влада Докшина… .  Дай, думаю, заскочу в ЖЖ, поотвечаю на коменты…. Захожу...  Но тут у записи Немцов появляется значок: «39 позиция в рейтинге». Решил посмотреть, что там в ТОПе происходит. И что я вижу? ...