рейтинг блогов

"Дорогая Елена Сергеевна"

топ 100 блогов andeadd14.04.2011 26.27 КБ
Как-то мимо меня фильм прошел; вон народ пишет, что раньше на него водили целыми классами, т.к. он поднимал ПРОБЛЕМЫ, ставил вопросы ребром и учил хорошему. Наш класс на этот фильм не водили; нас водили на "Письма мертвого человека" про атомную войну и на "Девочку с раковиной" - югославский или польский фильм, где показывали абсолютно голую девку пубертатного возраста; я потом долго не мог уснуть; до сих пор эта девка как живая перед глазами стоит.

Сабж снят в 1988 году, в тот период Эльдар Рязанов уже начал впадать в маразм, т.е. вообразил, что он не только мастер комедийных мелодрам, но и крупный философ, инженер человеческих душ и властитель умов; вскоре эта убежденность привела его к безвременной творческой смерти.

Начинается всё с того, что в гости к учительнице математики Елене Сергеевне в исполнении Марины Неёловой (грим успешно скрывает нееловское развратное лицо, разве что губы ничем не скроешь, а они у неё далекооо не математические) приходят ученики выпускного класса.

Лидер компании - Володя (не знаю, кто его играет, похож на какого-нить чувака, не прошедшего кастинг в "Гардемарины, вперед"). Ему ничо не надо, он пришел чисто самоутвердиться. Циник и подонок.
27.01 КБ

Витёк (Федор Дунаевский, знакомый нам по замечательному "Курьеру"). Физиологически - алкоголик, психологически - подонок.
30.27 КБ

Паша (Дмитрий Марьянов; видите, какой он в детстве был волосатый? архетипически птушное лицо); типичный подонок и слюнтяй.
25.24 КБ

Ляля (актриса Наталья Щукина, которая впоследствии снялась в фильме с говорящим названием "Секс и перестройка", но не дотерпела до него и заголилась уже в сабже). Если попробовать охарактеризовать её одним словом, то это, наверное, будет слово "девушка-подонок".
28.74 КБ

Проблема в том, что Паше и Витьку необходимы хорошие отметки за письменный экзамен по математике. А написали они его плохо. Но уже переписали хорошо. Осталось заменить свои плохие работы, которые хранятся в школьном сейфе, на хорошие, и всё будет чики-чики и жуки-пуки.
Ключ от сейфа находится у Елены Сергеевны. Для того чтобы его заполучить, выпускники к учительнице и пришли.

По-доброму договориться не удается, в итоге происходит кровавое столкновение между необузданной школотой и несгибаемым 40-летним моралфагом женского пола. Если со школьниками всё понятно: молодые, глупые и пьяные, то персонаж Неёловой оч. интересен и располагает к вязким дискуссиям; вообще, думаю, на этот фильм в те годы надо было не учеников, а учителей, и вообще всё старшее поколение водить...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.04.2011 музыка
11.04.2011 друзья
Архив записей в блогах:
Закончил пятый сезон "Игры престолов". Впечатления от этого сериала делаются все более противоречивыми из сезона в сезон. Положительный момент - интерес все еще сохраняется. Правда, интерес этот довольно простого свойства - интриги и политика сделались совершенно плоскими, да и мироустройс ...
                            На днях ЖЖ донес до меня сетования одной продвинутой во всех отношениях дамы - она крайне недовольна, что ее муж дачу решил завести. А она категорически против, потому что ...
Для оплаты поездки на 100 метров, 1 км, 3 км. Выдавали на работе. Не всем)). ...
...
Вечером, накануне Крещенского сочельника воспитанники воскресной школы собрались в Никольском молитвенном доме поселка. Преподаватель воскресной школы матушка Наталия Рысина провела для них мастер-класс по изготовлению и украшению сочива. Сочиво (кутья, коливо)- особое сладкое блюдо, ...