Дорога на работу 5 июня

топ 100 блогов kiki_morok04.04.2017
Это случилось 5 июня 2013 года. В тот день в метро произошла крупная авария. Вот это я съездила сегодня на работу. С прекращением работы метро, в городе начинается ад. Мой вход в метро начался так:


Дорога на работу 5 июня 1

Спускаюсь на платформу, и совершенно не понимаю, что происходит? А это поезда ходят с большими интервалами. Даже таймер движения поездов отключили.

Дорога на работу 5 июня 2


Дорога на работу 5 июня 3

Тут тётка-"красная шапка" собрала народ вокруг себя и вещает: - На станции "Охотный ряд" произошло возгорание кабеля, поезда ходят с большими интервалами, кто может-добирайтесь наземным транспортом.

Ога, мне особенно наземным в район трёх вокзалов. И я как умная Вася решила поехать на Юго-Западную и там уже втиснуться в вагон. Живу на проспекте Вернадского если что. Приехала на Ю-З и охренела! Там тусняк в два раза больше чем на Вернадке! Во попала, думаю. И тут вижу, в поезде, в котором я доехала до Ю-З некоторые люди остались сидеть и бабуля-божий одуван пытается туда внести своё тело. Ну тут уж и я на последней секунде бабку под локоток и впорхнули мы с ней в вагон аки лебеди белые. Сели, едем.

Поезд въехал в тоннель, а потом поехал назад. Короче, ехали мы от Юго-Западной до Парка культуры полчаса (обычно минут 11). Останавливался в тоннелях, дышать было нечем, вентиляция не работала. На станциях люди пытались втиснуться, да куда там. Кое-как доехали до Парка культуры и там нас всех послали из вагонов...

Тут все стали выходить и я тоже, в последних рядах. Вдруг чувствую пол под ногами закачался! Я смотрю на людей, а они спокойные будто ничего и не происходит. И когда у меня начала кровь отливать от лица, а в ушах появился характерный звон, я подумала: пора, брат, пораааааа.... , что это не пол качается, это я сама качаюсь. Но так как падать в обморок в такой ситуации не айс, решила выживать как получится. Начала дышать как можно глубже, хотя чем там дышать ХЗ и почему-то ускоренно хлопать глазами. Вощим я выжила и даже сделала несколько кадров. Вот вам.

Дорога на работу 5 июня 4

Полиция какого-то хрена загородили с одной стороны подъём на лестницу, сами же создали столпотворение.


Дорога на работу 5 июня 5

Мда... Хотела я перейти на кольцевую и доехать до комсомольской так, да хрен, люди поднимаются наверх с платформы и говорят, что спускаться бесполезно, поезда все забитые, втиснуться вообще нет возможности. Ну я плюнула на всё это и пошла на улицу, думать что дальше делать.

Вышла, решила позвонить начальству, опаздываю всё таки. А вот хрен, пицот раз набирала, звонок не проходит и всё тут. Видимо сеть перегружена была. Думаю, ладно, поеду на троллейбусе, больше выхода нет. Вдали, смотрю, люди заполонили весь мост, идут к станции Октябрьская, что на оранжевой ветке.

Дорога на работу 5 июня 6


Дорога на работу 5 июня 7

На наземном транспорте конечно тоже ажиотаж был как в первый Макдональдс. Но я с криком БАНЗАЙ! раскидала весь офисный планктон и поехала в вынужденную экскурсию по садовому кольцу.

Дорога на работу 5 июня 8

Пока ехала в троллейбусе, мой организм опять решил высказать своё "фи" духоте, но хорошо, что я сидела и организму пришлось угомониться. Потом я конечно отработала как положено, ибо без меня ни один призывник в армию не пойдёт, потом ещё сходила капельницу человеку поставила, а потом уже и домой отправилась.

К тому времени метро починили, но поезд от Охотного ряда до Библиотеки Ленина полз как черепаха, периодически останавливаясь. Во время остановок все успели испугаться и усиленно подышать. В общем, хэппи энд и мир, труд, май!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти все десять часов от Москвы до Нью-Йорка мой самолет летел на одной и той же высоте - ровно 10363 метра. Попробуйте догадаться, откуда взялась такое ...
«Понадобились для одного проекта парочка ЖиЖистов. Полазил по ленте, потом прошуршал первую сотню, потом ещё и топ записей - Господи! Это просто перепись печальных карбонариев, настолько же никому не нужных, насколько важных для самих себя».  ...
«Если снова не получится у Карпина, то Тихонов может поднять упавшее знамя тренера» Важный Апдейт: (1827696) Krupsky 11.02.2011 09:11:13 Хронология:о))) В Первый раз кандидатура Андрея, как помощника Валеры всплыла после матча Жилине. Я созвонился с АТ и ...
Исчезновение синего козла Фрэнка возымело странное действие: вместо чтоб, стосковавшись, очертя голову, с жаром и пылом кинуться, ринуться, прильнуть и *всхлипывая затихнуть,   etc. -- наступило отчуждение . ----- Она сидела в неглиже*. ...
О настоящем футболе сегодня вечером думать не приходится. Классика, как всегда в силе-"От перемены мест слагаемых сумма не меняется". Так что меняй Гаврюка на Еркина, кого-то еще на Положани, значения не имеет -  результат все равно не изменится. ...