рейтинг блогов

Дорога жизни

топ 100 блогов irina_sbor25.04.2021

И вот иду я по дороге жизни. 

С годами она как-то выпрямилась, раздалась в ширину, ухабы да ямы уже не беспокоят. 

С годами я научилась в них не попадать. 

А если и попаду, то не драматизирую, знаете ли. Ну, яма. Ну, свалилась. Ну, и что. Отдохнуть, опять же, на дне ямы можно. В небо поплевать. 

А отдохнув, встать и идти.

Дорога жизни

В квартире почти что порядок. Чередой потянулись гости. Всем нравится, все одобряют мои дизайнерские потуги. Ну, почти все. 

Вот одному человеку всё категорически не понравилось. Кресло в гостевой комнате очень тёмное, его надо другой тканью обить, а ещё лучше выкинуть.

 И зеркало убрать со столика, потому что они антагонисты. Один другого ослабляет и притесняет. Их надо оторвать друг от друга, развести по углам. 

И я даже отчасти согласна с  этим утверждением, но углов в комнате не хватает, да и тогда стойка какая-нибудь нужна для зеркала, потому что его на пол не поставить. Я же не японка сидеть на коленках перед трельяжем и прическу взбивать. И гости мои не японцы. На корточках сидеть никто не будет, а любоваться в зеркале на свои ноги тоже, знаете ли, малоприятно.

Матильда продолжает покушаться на обои. По совету бывалого кошатника решила брызгать на обои смесью водки и эфирного масла. 

Пошла в магазин за водкой. Ужас! Она, оказывается, невероятно дорого стоит. Матильда, со своими дрянными привычками обходится мне с каждым днём все дороже и дороже. Ужас! Не кошка, а мохнатая клякса на чистом покрывале моей жизни!

Дорога жизни

Дороговизна алкоголизма, к сожалению, не означает, что кто-то будет меньше пить. Она означает, что кто-то будет меньше есть. 

В свете скоропостижного объявления половины мая выходным днём, бытовое пьянство будет только усиливаться. А что делать ещё прикажете? Не у всех есть дачи и достаточно средств, чтобы  лихорадочно собраться и укатить на майские культурно отдыхать куда-нибудь ... дальше пляжа деревни Липово…

Это решение партии и правительства крепко озадачило наш трудовой коллектив. 

Это я очень мягко выразилась. 

Все сидели с недовольными лицами, лихорадочно прокручивая в голове всевозможные производственные и личные проблемы от свалившихся на голову неожиданных выходных. 

Собственно в самих выходных днях ничего плохого нет, но почему же так внезапно? Каждый человек, худо-бедно, но планирует свою жизнь хотя бы на ближайший месяц! И тут на тебе… 

И шашлыки не спасут. И поехать некуда. И я ремонт закончила. Знала бы, что такое счастье в мае привалит, так не спешила бы …

На улице холод, в магазинах дороговизна, в мире сохраняется напряженная обстановка. А на моём подоконнике с какого-то перепуга зацвели фиалки. В прошлом году они не цвели. И в позапрошлом. Впрочем, может быть, и цвели, но я не помню… 

И меня это радует.

Хоть на моём подоконнике жизнь-то налаживается…

Дорога жизни


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Путин, при всех его недостатках, я надеюсь, не является клиническим идиотом. А именно таковым нужно быть, что бы отдать приказ, о введении войск  в Беларусь, для спасения обанкротившегося режима Лукашенко, да ещё под  предлогом мифической внешней угрозы. А именно о внешней ...
Хоть для меня это нелегко, неудобно и лениво, отдираю свою жопу, и, если не падаю вусмерть-иду гулять. Соответственно, буду заваливать фотками. Выборочно, канеш, чтоб вы не офигели и не сбежали от меня навсегда Огромная площадка розария на дороге к внезапно обнаруженному телескопу по ...
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ опровергли заявление Анкары о нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства. "Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления т ...
Традиционная подборка старого, но от этого не менее прекрасного железа с улиц Нью-Йорка. С ржавчиной, царапинами и вмятинами, все как я люблю. По поводу идентификации той или иной машины спрашивайте в комментах. Я всех не знаю, а подписывать часть как-то не комильфо. 1. 2. 3. ...
За всю историю существования Российской Федерации как отдельного государства, мы испытали власть 4-х президентов. Посмотрим, что им мешало стать настоящими правителями, пекущимися о народе, а не о удержании собственной власти. Ельцин — был строителем, понимал толк в производстве. Его ...