рейтинг блогов

Дорога жизни

топ 100 блогов gmichailov24.12.2014 Это не ирония, а констатация факта. Теперь можно вздохнуть свободно, наконец-то открыли прямую дорогу в аэропорт Шереметьево. Кто, хоть раз, опаздывал на самолет, тот меня поймет. Раньше это была лотерея, повезет, не повезет, будут пробки, и ты опоздаешь или ты родился в рубашке и проскочишь Химки. Теперь же все изменилось и за 15-20 минут можно с ветерком долететь до Шереметьево. Вы можете себе это представить? Думаю, многие жители Подмосковья вздохнут с облегчением, а это многострадальные Химки, Долгопрудный, Сходня и Зеленоград.
Дорога жизни SAM_6436


Дорога начинается от Бусиновской развязки на МКАД, дальше автомобильная дорога идет до ул. Фестивальная с транспортной развязкой на ул. Фестивальная. Размах строительства впечатляет.
На самой трассе, шириной от четырех до 10 полос, разделенной посередине мобильными отбойниками, установлены указатели, а вот камер видеофиксации здесь пока нет, это так по секрету сообщаю.
Дорога жизни SAM_6430

Вот такая магистраль протянулась из Москвы. Напомню, что разрешенная скорость 135 километров в час. У трассы новое обозначение М11 Москва - Санкт-Петербург. До 1 июля проезд будет бесплатным. После этого поездка до аэровокзала будет стоить 100 руб., а за путешествие протяженностью 43,3 км придется отдать порядка 300 руб.
Дорога жизни SAM_6423

Главные виновники торжества - дорожные строители.
Дорога жизни SAM_6446

Церемония открытия прошла торжественно, в ней приняли участие глава администрации президента Сергей Иванов и мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, представители французской компании-концессионера, которая строила эту дорогу вместе с компанией «Автодор». Кстати дорога строилась не только за счет бюджета, но и весомую часть внес бизнес. Но не они были главными гостями, а обычные дородные строители, мне было не протолкнуться сквозь их ряды.
Дорога жизни SAM_6463

После чего дали старт новой трассе.
Тут нас ждал сюрприз, из-за стоящих самосвалов, с ревом выехали настоящие гоночные болиды. Уж если они чувствуют себя комфортно, то автолюбителям можно не переживать за свои машины.
Дорога жизни SAM_6481

Новая трасса получилась гладкой и очень похожей на добротный немецкий автобан.
Дорога жизни SAM_6485

Следом прошел традиционный "парад" строительной техники. Кому как не им первыми опробовать новую магистраль.
Дорога жизни SAM_6494


Дорога жизни SAM_6496

Еще одним сюрпризом было, что все водители были одеты в костюмы Дедов Морозов.
Дорога жизни SAM_6508

А сегодняшнего дня участок от МКАД до 58 километра, где новая магистраль примыкает к существующей дороге М10, открыт для всех. Можете прокатиться с ветерком и оценить.
Дорога жизни SAM_6515

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера многие точно описали, чем чревато использование "слабо" и стремления непременно "доказать". Да, такая мотивация бывает довольно интенсивной, но в любом случае – неустойчивой и еще неизвестно, сколько сил съест сама борьба и сопутствующая агрессия. Потому лучше поощряйте своих ...
В недавнем своем выступлении экс-глава компании Microsoft Билл Гейтс выступил с идей ...
Добрый день! Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается. С удовольствием представляю нового участника. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! О том, как принять участие в проекте, читайте здесь . Сергей aviator_ru Москва, ...
Рэгдолл – полудлинношерстных кошек с голубыми глазами, выведенная в США в начале 1960-х годов. Ее представители славятся своей невероятно шелковистой шерстью и ласковым, спокойным характером. Порода возникла благодаря стараниям американского заводчика персидских кошек ...
О некоторых мирных деяниях Петра I – 6. Порядок наследования В этот день 1714 года был обнародован преинтереснейший указ Петра I – «О порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах» – правда, позже Анна Иоанновна, «идя навстречу пожеланиям общественности», его ...