рейтинг блогов

Чем мы хуже Европы?

топ 100 блогов gmichailov16.12.2014 Думаю сегодня многие удивились, увидев их на улицах города, не пугайтесь ... Москва становится все более европейским городом, удобным для жителей. Так сложилось, что у живу не совсем у метро и до станции мне приходится добираться на автобусах, поэтому для меня это важное событие. Чем чаще они будут ездить, тем меньше мне мерзнуть на улице. А иногда приходится ждать долго. Но теперь надеюсь все изменится.
А расцветка выбрана специально синяя, чтобы автобусы отличались от другого транспорта и их было видно издалека. Кстати и грязь на них не так заметна, как на бело-зеленых. Да и надоел зеленый цвет, особенно летом, когда бордюры и заборы, все зеленые...

Чем мы хуже Европы? SAM_5553



В этом году для обновления подвижного состава ГУП «Мосгортранс» было закуплено 150 низкопольных автобусов большой вместимости марки ЛиАЗ-621322 (вместимость — 146 пассажиров) и сто низкопольных автобусов большой вместимости марки Mercedes-Benz Conecto (вместимость — 85 пассажиров).
Закупили еще до кризиса и сегодняшнего курса доллара, так что, не переживайте.

Вот такие красавцы теперь будут ездить по дорогам Москвы.
Чем мы хуже Европы? SAM_5549

Согласитесь, что синий все-таки лучше. Можете сравнить насколько комфортнее выглядят новые автобусы. И у водителя намного лучше обзор, а значит безопаснее для нас.
транспортники


Новые автобусы войдут в автопарк ГУП Мосгортранс и будут работать на регулярных городских маршрутах. Их максимальная скорость может достигать 96 км/ч, общая пассажировместимость Conecto составляет 92 человека, число сидячих мест — 27. Автобус оснащен пневмоподвеской, его длина почти 12 м, ширина – 2,5 м, а высота с учетом кондиционера на крыше – чуть более 3 метров. Высота пола над поверхностью дороги — 370 мм, дорожный просвет водитель может регулировать самостоятельно.
Чем мы хуже Европы? SAM_5555

Обратили внимание, они все с номерами. Точно такой же номер есть на крыше, чтобы его было видно с высоты, например, вертолета.
Чем мы хуже Европы? SAM_5557

Расцветка приятная. Кресла я опробовал, удобные
Чем мы хуже Европы? SAM_5617

Новые автобусы отвечают современным требованиям безопасности, надёжности и экологичности, в частности, они оснащены двигателями экологического класса «Евро-5» мощностью 286 л.с. и автоматической КП ZF , системами климат-контроля и ГЛОНАСС, электронными информационными табло, откидными аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

За счет того, что автобусы низкопольные, они удобны для пенсионеров и инвалидов на колясках.
Чем мы хуже Европы? SAM_5619

В них сделаны специальные места и кнопка для вызова водителя.
Чем мы хуже Европы? SAM_5622

Есть и специальный ремень для крепления.
Чем мы хуже Европы? SAM_5623

Зеркала обзора. и кстати, новые автобусы оснащены системой видеонаблюдения. Так что. если у Вас украли кошелек или произошел конфликт, то можно все посмотреть на видео.
Чем мы хуже Европы? SAM_5625

А вот и первый пассажир
Чем мы хуже Европы? SAM_5631

Сиденье водителя с пневматической подвеской и механическими регулировками. Все автобусы оснащены спутниковой навигацией GPS/ГЛОНАСС.
Чем мы хуже Европы? SAM_5638

Уже через минуту автобусы отправляются по маршруту 31.
Чем мы хуже Европы? SAM_5646


Чем мы хуже Европы? SAM_5649


Чем мы хуже Европы? SAM_5650

Как я уже говорил, это не только Mercedes-Benz, но и более вместительные ЛиАЗ-621322, они с гармошкой и удлиненным кузовом.
Чем мы хуже Европы? SAM_5655

Климат контроль очень нужная вещь, а то летом тяжело ездить.
Чем мы хуже Европы? SAM_5656

Ну и последнее напутственное слово водителям, которые прошли дополнительное обучение.
Чем мы хуже Европы? SAM_5612

Еще одна хорошая новость, со следующего года будут заменены маршрутки и что важно. проезд в них будет по единым картам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь про бойкот ЖЖ, ФБ, ВК и всех прочих...  Это просто дебилятор2, как и наше ТВ. Но телевизору я не плачу деньги.. А тут таскаешь СУПу зарплату, да ещё промо, и тебя банят от фонаря, нет никакой обратной связи, срачи в каментах, нацики и боты, да надоело нахрен!!! За мои же ...
Сразу скажу, что прогнозируем мы примерно, как наш Метеоцентр, то есть максимально точно, но прямо в данный момент времени. Вышел на улицу, и сразу нате, как есть. Дескать, дождь, холодно, ветрено, шо пиздец и... Прямо в точку. Можем сразу совет надевать побольше тёплого белья, включая ...
Психологи выяснили, чем устойчивые пары отличаются от тех, которые долго не протянут. Фото: Я не повар В интернете можно найти очень много метких фраз, с помощью которых легко ...
Виктор Бут: 25 лет за якобы намерение совершить преступление. Под Уилан: 16 лет за доказанный шпионаж, но истерика официальной дипломатии США . Единственная возможность для Уилана оказаться дома — вернуться по обмену. По таким тяжелым статьям УДО не предусмотрено — на его родине ...
Доподлинно известно, что после определенного количества набранного опыта, души прекращают череду воплощений и могут выбрать работу хранителем для близкой им души или рода. Рассмотрим обратный процесс, когда сущность хранителя решает воплотиться в человека. Сеанс и вводная словами нового ...