К возвращению Шалита

топ 100 блогов unilevel18.10.2011 Это чужая беда, это чужое решение.
К несчастью, мы существуем в том же спектре проблем. Поэтому следим и за такими вещами.

Что могу сказать по этому поводу?
Очень печально. Это просто разгром израильских политиков. И никто об этом не говорит. Но со стороны для меня это выглядит именно так.

Это унижение, которое схоже с тем, что мы пережили во время переговоров Черномырдина с Басаевым. Не хочу сейчас говорить о том, кто прав, кто виноват, кто террорист, а кто повстанец. Хотя тех людей, которых отпускают, я считаю террористами -- они воюют против мирного населения, нонкомбатантов.

Тут дело в том, что нет правильного выхода из ситуации. Общество втянули в полемику, которая обществу противопоказана. Это гражданский разлом. Когда такие вещи выносят на суд публики, это глупо и страшно. Тем более, что публика не имеет никаких механизмов достижения консенсуса по этому вопросу. Тут нет меньшего зла.

Сейчас мы наблюдаем нищету современной политики. Это не только Израиля касается. Государством управляют люди, которые за пять лет не смогли решить вопрос возвращения собственного солдата. Речь идет, на минуточку, о самом развитом государстве на Ближнем Востоке. Но ни спецслужбы (где МОССАД?), ни отношения с США -- ничего не смогло решить этот вопрос.

Т.е., политики просто не выполнили свою работу. Такого обмена быть не должно. Но они не сумели добиться никаких иных условий. И для сегодняшнего мира это характерно. Никто из принимавших решение, в отставку после него не уйдет. Хотя тут надо не просто уходить в отставку, а вообще из политики.

Отлично, евреи своих солдат на войне не бросают. Это бы вызывало уважение, если бы не. Не смогли решить иначе, решили так -- уйдите.

В свое время была принята концепция о том, что с террористами договариваться нельзя. Мы это почувствовали на своей шкуре. Договорившись в Буденновске, получили Норд-Ост и Беслан. Странно, что те, кто нас учил правильным концепциям, от них сейчас отказываются.

Еще раз: я не оцениваю жизнь человека. Но я оцениваю принятое решение. За жизнь одного солдата можно все отдать. Это правильно. Но только не жизнь других солдат и граждан.

Иначе в чем смысл?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закись азота (N2O) - одно из старейших ингаляционных анестетиков, которое до сих пор широко применяется в анестезиологической практике. Это бесцветный газ без запаха и вкуса, обладающий слабым наркотическим и анальгетическим действием. Исторически закись азота стала первым ...
И тут он мне и говорит - Система не грузицца. Тоись пришла беда откуда не ждали. Мало, что вокруг всё вот это, так тут ещё и - нате вам через окно!.. Думаю сначала - дисг издох под системкой. Ан нет. Даже с запускающей флэхи - нифига. Тоись либо проц, либо плата, но по косьвенным ...
  Женщины в России давно утратили смысл своей сущности, они самостоятельны как мужчины, но не целомудренны как женщины. Женщины раскрыли карты,  и это сделало их уязвимыми. Они стали слабы, когда перестали манипулировать мужчинами, и ...
Мне 19 лет. Я не могу сказать, что я чем-то обделена, что у меня более лёгкая или сложная судьба в сравнении с другими. Отец всегда говорил, что я очень умная, что у меня высокий уровень интеллекта. Возможно, это стало причиной такой комбинации, как завышенные амбиции и заниженные достижен ...
"Единая Россия" использует имена знаменитых умерших горожан для пиара 17:36, 23 мая "Единая Россия" использует имена знаменитых горожан для собственного пиара. Постеры с портретами Александра Пушкина, Иосифа Бродского, Владимира Бехтерева, ...