рейтинг блогов

Допустимо ли брать у мужчины деньги?

топ 100 блогов lady_sabbath09.07.2015 Существует категория мужчин, которые с удовольствием ухаживают/дарят подарки. И категория девушек, что с удовольствием принимают все добро.

Ничего не могу сказать мужчинам, но девушкам, однозначно: если ты умеешь принимать, то должна научиться и обозначать границы.

Многие проблемы в жизни решаются сами собой, еще на берегу, если люди проговаривают друг другу: чего они хотят, что чувствуют или что имеют в виду в той или иной ситуации. То есть обозначают границы.

Поэтому если в период, когда официально никаких отношений нет, мужчина хочет преподнести что-то более значительное, нежели просто приятный вечер в ресторане, то необходимо обязательно обозначить границы. Вербально.

То есть напрямую спросить - ртом, будешь ли что-то за это должна. Ибо мало ли, что у человека в голове.
Если заверят, что нет, то и вопросов нет. Если мужчина не уверен или вообще, однозначно ожидает чего-то в ответ, необходимо сразу расставлять точки над i.

Как по мне, если говорят о симпатии, важно честно отвечать, что в ответ. (Хотя, конечно, все зависит от того, какие преследуются цели).

Если такой же ответной симпатии не обнаружено, то так я так и скажу: "ты мне не противен, с тобой интересно разговаривать, но пока ничего большего не испытываю".
Чтобы человек понимал, что, с кем и зачем он делает. Если что-то дарит - это просто так. Подарил и забудь. Я отблагодарю только раз, в этот же момент, словом "спасибо".
Если ему будет не достаточно - не нужно просто ничего для меня делать. За такими играми - к куртизанкам.

То есть, в общем и целом, все просто.

Но возникают в жизни ситуации, в которых теряешься.

Например, если речь идет не о подарках, а о деньгах в подарок?

То есть мне нужны деньги и предлагают "проста помочь".
Множество раз уточняется, что не нужно думать ничего плохого и это - просто так, от чистого сердца. Приятно само по себе.

Лично у меня никаких предрассудков по поводу денег нет, потому что я с детства считала деньги лучшим подарком из возможных - лучше самой купить, что нужно или что понравится.

Поэтому родственникам и друзьям всегда говорю, что лучший подарок - это деньги.
Но не мужчинам...

Спросила у нескольких авторитетных для меня людей, что они думают по поводу таких жестов.

Кто-то из них считает, что брать деньги - сродни проституции и неважно, что ты не спишь с человеком "взамен". (Может, он не сексом берет бгг).
Кто-то, наоборот, говорит, мол, бери, раз дают.

Меня саму перспектива брать деньги у человека, которому я нравлюсь, не смущает (эмоционально).
Я знаю, что есть женщины, которые восприняли бы такое, как унижение. Но я их не понимаю. Меня ничего не унижает.
Человека, который не хочет унижаться, вообще невозможно унизить, а уж тем более, когда тебя никто и не пытается обидеть, в просто хотят улучшить твою жизнь.

Хотелось бы узнать ваше мнение: как вы считаете, допустимо ли принимать деньги в подарок от мужчины, с которым нет близких отношений?

Зная манеры в ЖЖ, хочу сразу акцентировать внимание: я не прошу советов и уж, тем более, не запрашиваю оценочных суждений.
Вв меня, в основной своей массе, совершенно не знаете. Ситуации не знаете. Так что любые оценочные суждение в данном случае - показатель тупости (хотя они, в любом случае - недопустимы).За тупость баню.
Давайте соблюдать границы.

Мне интересно ваше личное отношение к таким вещам, возможно, опыт.


Допустимо ли брать у мужчины деньги?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, прошу вашей помощи! Мы живём в многоэтажном доме с видом на море. На уровне второго этажа находится свободная площадка на которой планируется построить здание в несколько этажей, которое будет стоять вплотную к нашему дому и закроет нам окна. Что можно сделать в этом случае? Как ...
У одной женщины всё было не то чтобы хорошо или плохо, а никак. Но ничего, она привыкла. Перед Новым годом зашла на почту купить пару открыток – двоюродной тётушке и институтской подруге. Присела написать дежурные слова. За столом рядом что-то ...
Комплект. Колье и серьги. Термопластика, хрустальные бусины, бабочки Сваровски.         ...
Эту анимашку я вчерась запилила, чтоб отвлечься от упавшей ноющей челюсти, в которую воткнули ещё один винтик. Ещё один маленький шаг на пути к киборгу, важный шаг к завоеванию человечества! гг. ...
Жуечка, мне кажется я развиваюсь в сторону альфы. В стрессовой ситуации мне ...