Донские м​***ки

топ 100 блогов bar_chk11.08.2021 Теги: Путин Я уже писал однажды, что у меня дома и на работе всегда фоном работает телевизор с каналом "Культура". Картинка оживляет, не раздражает, и всегда в курсе культурных новостей. И вот привлек моё внимание документальный фильм Краснодарского ТиВи 2020 года  про жизнь сегодняшних донских казаков. Наших современников, то бишь. Прибавил громкости и понеслось... Даже получил некоторое извращённое удовольствие.



Живут станичники, конечно, очень скромно, если не сказать бедноватенько. Из ремонта в хатах, в основном, покраска синей или зелёной краской ПФ. Казаки все поголовно в комуфляжах и в усах. Кто в папахах, кто в голубых беретах, кто в  фуражках, а кто и просто так, с непокрытой головой. Видимо, кто где служил срочную, тот в том и ходит. У кого советская кокарда, у кого белогвардейская, а кого и просто значок какой-нибудь прицеплен. Главное, чтобы красиво. Разброд полнейший, конечно. Кто во что горазд. У одного мужчины вместо сержантских лычек вообще полосатая георгиевская ленточка к погонам присобачена. Практически "Свадьба в Малиновке" по форме одежды, но лица более серьёзные у казачков, чем в том кино.

Дрочат на далёких предков, на белогвардейцев, на Дон, на церкву, на чекиста Путина, на родину, на коней, на пшеничные поля. Ленин с большевиками - говно и преступники, но сегодняшние чекисты молодцы - дают просраться  этим жадным либерастам и капиталистам окопавшимся ещё кое-где у нас порой. Путин у них всегда в белом и ничего не знает. В общем, весь этот  суповой набор дикого  патриотического мировоззрения во всём своём безумии и отваге.

Водят крёстные ходы, молятся до сих пор в разрушенной ещё сто лет назад  большевиками церкви, скачут на лошадях и особо никто не работает. Но традиции какие-то упорно хранят и всё время говорят об этом. Живут победами рускага оружия двухсотлетней давности, тут же Степан Разин, Булавин, вот это вот всё. И они всё время хотят что-то сохранить для потомков, но внятно сказать что именно сохранить, никто не может. То ли рыбу в реке Дон, то ли разрушенную церковь, то ли гордость в предков, то ли песни свои казацкие. И на этом донском пейзаже и на этих лицах мужичков  какая-то печать уныния и глубоких вздохов. "А белуга в Доне раньше  была! Тонну и даже полторы только одна  рыбина могла весить! Теперь уж нет, а стерлядь далече. Эх, ма..."  Коллективное фото предков в обнимку с белугой весом в тонну прилагается.

Мужички настойчиво рассказывают о зажиточных казаках. Что, мол, было время жили богато, но потом большевики всё раскулачили, всё нарушили и отобрали. С тех пор всё не клеится как-то зажить богато, даже последние 30 лет без большевиков ничего не помогает, кто-то мешает всё время. Хорошо, что сейчас, последние 20 лет есть Путин и, вроде как, вот-вот должно всё наладиться. В общем, верят в ХПП и ждут. Надо только потерпеть, начать с себя, главное, чтобы детям усё было, а мы уж как-нибудь там перебъёмся на отрыжке, не до этого сейчас... Вопрос "почему не сейчас?" не ставится принципиально. Не время и всё тут.

Кстати, показали и зажиточного казака.
Он, правда, почему-то не был одет в камуфляж. Вокруг него все одеты, а он как-то всё по гражданкой форме одежды ходит. У него 140 гектаров пшеницы и 160 га - ржи. Раньше у него задёшево скупали урожай зерна какие-то неведомые хулиганы, или даже сам Кракен, а сейчас ого-го стали скупать. А всё почему? Правильно! Да потому что Путин там хвосты кому надо накрутил и сейчас жить можно, голову подняли недавно. Главное, чтобы дождя не было, иначе жопа - тогда фураж, тогда денег мало и вообще неинтересно. Мужчина даже по полю походил, зерно в руках поддержал, потёр. Типа, хозяин на своей земле. Бдит. Вот, мол, русский-то хлеб, вот он! А хлеб, он ведь всему голова, сказал этот  дядька такую глубокую и такую философскую мысль. Даже Европа ест наш русский хлеб и ещё на нас вякает чего-то там. Неблагодарные они. Надо полагать, что Европа ест русский хлеб задарма, а мы их кормим по доброте душевной, дураки. Но ничего не можем с собой поделать. Сильно духовные мы потому-то...

Самое забавное, что снимают этого мужчину за рулём, как он, значит, ведёт свою машину и про русскую, казачью, жизнь нам, телезрителям, рассказывает. А я вижу по салону, что машинка-то у него японская, Лэнд Круизер Двести называется. Но саму  машинку не показывают. Едет и едет казак, кому какая разница на чём? Главное едет. А может это УАЗ Патриот?

Ходят все эти казаки с автоматами. Зачем - не понятно. Но ходят. В магазин, в церкву, по улице. Может охраняют чего или супостата ожидаючи. Традиция может такая казачья?!  Раньше, бывало, при Катерине, может тоже с "калашами" ходили казаки. Историки может в местном  краеведческом музэе раскопали эти факты по методу профессора Мединского. И вот стоят или сидят эти донские мужички на берегу Дона и так мечтательно улыбаются в свои усы, каждый в отдельности и по-своему. . Раньше-то казаки первыми встречали неприятеля на рубежах родины. Встречали и побеждали. Богатыри не вы. И сейчас бы встретили, но некого. Но традицию-то надо хранить. А вдруг? А если ещё и денюжку за это заплатят небольшую, то можно и так бдить. Всё равно работы нет, чего бы традиции не похранить, как следовает?! Иш ты! Ходют тут всякие... после одиннадцати...

Посмотрел я это кино и спросил сам себя "А что это, блять, такое было, ебическая сила?!" То ли краснодарских амишей нам показали, как в Америке. То ли ряженых папуасов, как в Африке, которые исполняют перед туристами свои пляски и этим, собственно, живут. Амиши хоть реально в себя только верят и посылают власти на реальный американский фак. Вообще, создалось такое впечатление, что снимали тут уже более, чем полвека назад, кино "Тихий Дон", кино-то сняли, все киношники давно уехали и даже успели умереть, а местным не сказали об этом. Вот и ходят они с тех пор, как неприкаянные, и думают, что в массовке у режиссёра Герасимова  до сих пор снимаются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин обсудил планы реконструкции центра Севастополя  Российская Газета
  2. Путин поручил Правительству создать план реконструкции исторических зданий Севастополя  Эксперт ЮГ
  3. Путин: необходимо реконструировать центр Севастополя  Вести.Ru
  4. Путин отметил необходимость реконструкции исторического центра Севастополя  ТАСС
  5. Путин провёл рабочую встречу с губернатором Севастополя  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин подписал указ о госнаградах для выступивших на Олимпиаде в Токио россиян  Lenta.ru
  2. Путин наградил российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде  ТАСС
  3. Путин подписал указ о награждении отличившихся на ОИ российских спортсменов  Известия
  4. Путин наградил российских олимпийцев  Коммерсантъ
  5. Путин подписал указ о награждении спортсменов, отличившихся на Олимпиаде-2020 в Токио  Чемпионат
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шоу — Путину. Как президент встречался с подсадными рабочими башкирского завода  Новая газета
Архив записей в блогах:
Не знаю, что со мной происходит, но я со вчерашнего дня очень злая((( Меня напрягают люди, их слова, действия, да все.... А ведь совсем скоро ехать на работу, где мне придется пересекаться с коллегами тысячу раз. Что же делать? Нужно как-то бороться с собой.... ) Можно выложу фото с моря. ...
- «Сбер» разработал ИИ-помощника, который определяет диагноз на основе данных из медицинской карты пациента - Лаборатория искусственного интеллекта «Сбера», входящая в экосистему банка «СберМедИИ» и правительство Москвы разработали ИИ-ассистента «Аида». Он помогает терапевтам и врачам ...
Возникает вполне разумный даже для быдлятины вопрос: какого черта Москва задыхается от пожаров и засухи, если в ней снят цикл "Битва экстрасенсов"? Прекрасно помню мужичков, помахивающих руками перед камерой, типа разгоняющих облака. Типа ...
80% россиян считают, что Крым нанес непоправимый удар по России и если бы сегодня был референдум проголосовали за отделения проклятого полуострова от России. Также на России признали, что 90% населения находятся за чертой бедности, а 85% ощущают нехватку еды.. Об этом сообщает фонд «Общ ...
Идёт к концу третья неделя, как я живу в столице и за это время обнаружил массу отличий между московским и калининградским образом жизни. Разница проявляется буквально во всём, но сегодня мы коснёмся еды. За это время мне пришлось побывать во многих семьях и на собственном желудке ...
  • Voata : RT @Kira_Yarmysh: Алексею предъявили обвинение в создании организации, посягающей на личность и права граждан. Интересно, какие граждане им…

  • 582ldGNV3g0hxXc : RT @1PzPE9vFTBMH8iU: Путин готов ко всем протестам, любого характера. А вот к пожарам и наводнениям не готов абсолютно. Всё делает для того…

  • irinamiac : RT @NashaCanada: Путин очень любит встречаться с рабочими, поэтому, когда он ездит по разным заводам - то рабочих он привозит с собой. http…

  • bendthoughts : RT @novaya_gazeta: Путин встретился с людьми, выдающими себя за рабочих нового завода в Башкирии. На фото с этой встречи немедленно опознал…

  • Lora020563 : RT @Ostrov6522: Захожу в киоск Овоши-фрукты.Мама с дитём лет 5. Выбирают виноград, дитё попросило без косточек.6 сортов винограда. В моей д…

  • emigrantizCCCP : RT @f_c_m_d_: @EFn6oSqE2WMu0CZ Не соглашусь, все российские партии в той или иной степени поддерживают Донбасс, так не делать - это политич…

  • westroos : наконец-то я заказала шмотки к школе!! владимир путин молодец политик лидер и борец спасибо за 10к

  • Udjin1965 : «По указанию Путина с выборов сняли даже Путина» Проханов на «Эхе» о том,почему Роман Путин снял свою кандидатуру… https://t.co/trPTE942CD

  • bendthoughts : RT @teamnavalny: Алексею Навальному предъявили очередное обвинение. Вчитайтесь: «создание организации, посягающей на личность и права гражд…

  • QUPMwf5qMuerRZT : RT @Per4atkiPav: А вы знали что... Путин, который поручил чиновникам найти дешевые продукты для россиян и Путин, который поручил давить пр…

  • emigrantizCCCP : RT @LQrkuY6QKTycgTu: @EFn6oSqE2WMu0CZ Путин уйдëт только тогда, когда вернëт России полный суверенитет. Начал пусть доделывает. Кроме него…

  • Also__O : RT @Passatijiy: Заметьте как планомерно убивают страну:Горбачев- вернуться на Ленинский путь развития,Ельцин - борьба с коррупцией демократ…

  • KSlavor : @turkmendagz Путин вор?