рейтинг блогов

Донецк. Аргументы «за» и «против» праздников.

топ 100 блогов deadman_alive17.04.2016                             Донецк. Аргументы «за» и «против» праздников.

Я говорю всё это в ожидании того, как местные радетели правды и суровой справедливости начнут поливать известно чем  вчерашнюю высадку леса под Амвросиевкой.
Как ни крути, а у нас – война.
И чистые умытые улицы Центра иногда лишь в очередной раз подчёркивают контраст. – Два мира. Два образа жизни. В границах одного Города.
И, эта тема определённым кругом лиц успешно эксплуатируется. В личных целях, дело ясное. Дескать, Центр виноват. Но, я и на бульваре Пушкина под миномёты попадал. Было дело…. Собственно говоря, живя здесь, нет никакой гарантии, что не шарахнет тебя в самом безопасном, как казалось бы, месте.
Но, есть определённая категория людей, которая постоянно попрекает Центр тем, что он, дескать, не проникся до глубины глубин. Вот такие мы зажравшиеся сволочи, с их точки зрения.
И то, что остались здесь вместе с остальными, когда была реальная угроза сдачи Донецка украм – не аргумент. Не дали просто умереть Городу – не аргумент. Нас, понимаете ли, обстреливали мало…..
Вообще, интересно, да? - Желать горя ближнему своему. И пока «центровые» не вкусят горя в полной мере, наравне с прифронтовыми районами, эта категория глашатаев справедливости не успокоится. Иначе – гуано полное. Кстати, они продолжают гордо именовать себя дончанами.
Но, как выясняется, объединяет их не только это. Подавляющее большинство из них – закоренелые сливщики. Ну, это ещё можно понять. Но, как выяснилось впоследствии, и яростные поклонники Шария. Что стало особенно понятно после известных недавних событий.
У них, просто, часть души отобрали. В лице Толяна, естественно. По их мнению, если не будет правдивого и ясного освещения здешних событий в его изложении, то, как пелось в одной и совсем малоизвестных песен, «нам всем пиздец». Простите меня за чужой французский.
Потому что Шарий – единственный, кто резал правду-матку. И, коль «упоротые» (как Вам формулировочка, кстати), задавили его, то, не видать Донбассу света правды вовек.
Почему я говорю обо всём этом? А, потому, что вся эта публика хором (дирижёр – небезызвестный Шарий) выла одну и ту же оду скорби – какие на хрен праздники, когда идёт война! И, естественно, сам охаЯнный ими День Республики был просто эталоном совка.
- Ничего не напоминает? Лично мне – очень. Есть такой древнейший народ, проживающий чуть западнее Новороссии – до сих пор всё никак совок побороть не может. Сколько ни пытается. При всей его ярко выраженной оголтелой ненависти к вышеуказанному.
И, что интересно, в хоре этом ключевые голоса принадлежали, в том числе, людям военным и полувоенным. Ну, к этому мы вернёмся несколько позже. Так, вот, по их мнению, нефиг здесь праздники устраивать, а всех тех, кого вывели на улицу, необходимо бросать на восстановление разрушенного.
Читаю и просто балдею – какая филигранно отточенная укрологика!
Давайте по буквам:
- Сам праздник проходил не более трёх часов. Для того, чтобы переместить такое количество людей (не менее десяти тысяч человек) к окраинам (где и сосредоточены зоны разрушений) – какое количество транспорта потребуется?
- Коль скоро возможно повторение этих самых разрушений, посему, не мартышкин ли это труд?
- Сам Праздник проходил часа три. Что можно сделать за такой ничтожный промежуток времени?
- Какой толк от работ по восстановлению от людей, которые, в большинстве своём, не имеют о них никакого понятия? – Разве что, потеря качества при выигрыше темпа? Вы, например, захотите жить в доме, где кирпичную кладку делали бухгалтеры?
Но, эта тема ставится во главу угла и смакуется со всех сторон. Зажрались, дескать, пока другие под обстрелами.
Скажу честно, в нынешней обстановке меня «переполненные кафе Донецка», о которых так любят писать некоторые журналисты, напрягают, если честно. Потому что, сейчас не время. И, чего греха таить, откровенно бесит деятельность других, более шумных увеселительных заведений. О которых говорено – переговорено. Но, с другой стороны, следует не забывать и о другом. О том, что в блокадном Ленинграде театры работали. И кинотеатры, если не ошибаюсь, тоже.
Так что, обращаясь к людям военным и полувоенным, очень хочется спросить – «поддержание боевого духа вверенного подразделения» - термин сей вы не знали; забыли; или удобно забыли, чтобы вольно трактовать то, что хочется?
Лично я на том празднике был. И не заметил ни одного угнетённого, или недовольного лица, что происходит в случаях, когда людей гонят куда-то против их воли. Как это пытается утверждать вся эта взвившаяся в едином порыве шариёвина.
При этом, напомню. – Город и так скорбит. Более того, сама жизнь не даёт поводов подавляющему большинству Горожан повода разгуляться всласть. Да, есть отдельные элементы, в большинстве своём – из вновь вернувшейся «золотой молодёжи». Так, работайте с ними. Первый блин, как я понимаю, уже есть.
Но, призывая Горожан скорбить показательно, вы, ребята, уподобляетесь тем самым совкам и украм в одном флаконе. – Не стоит забывать и о советских демонстрациях и субботниках. – Даже в карикатурном виде последнего советского десятилетия, в них было очень многое, чему современным пропагандистским машинам завидовать и завидовать. Присно и во веки веков.
Так, следуя вашей логике, давайте засрём весь Город хуже Киева, чтобы люди жили в по уши в говне. Может быть, именно тогда им будет легче скорбить, а?
Или, разбомбим его ещё, а? Чтобы «центровым» жысть мёдом не казалась?
Так нормально будет? Скорбно?
А требуя отменить праздники типа Дня Республики, вы не только пытаетесь окунуть народ в атмосферу беспросвета, но и пытаетесь сделать так, чтобы прочие, как те самые нерадивые студенты, на самом деле, не могли ответить на простые вопросы. Кто, зачем и почему?
На кого работаете, чувачки, а?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
     Неудачная операция «Полярная звезда»… Все-то у наших подстилок (я другими словами не могу называть всю эту псевдо-научно-историческую шваль) неудачно, а у немцев одни успехи, вплоть до стен рейхсканцелярии.       Как-то у наших ...
22:28 19.04.2015 В Мэриленде тоже зарубили пулегильзотеку. За десятилетия существования - не потребовалась ни разу. А бабла жрала как не в себя. Итого - минус оная система в Нью-Йорке, Канаде и в некоторых штатах помимо этого. Аналогично ее пожалуй следовало бы и в РФ прикрутить, ...
Делай раз: Жители московского района Митино накануне вечером устроили несанкционированный митинг против возведения мечети. На стихийное собрание пришли около 2 тысяч человек, которые оттеснили со сцены местных депутатов. Как сообщает ...
1918. Верхнеуральск. Митинг-демонстрация красногвардейцев-партизан, рабочих и граждан города 1 мая 1918. Верхнеуральск. Партизанский отряд пулеметчиков в день отправки последнего резерва в бой с чехословаками, 24 мая 1918. Командиры и политработники полка имени Степана Разина ...
В мае я по делам был в Черкассах, откуда отправился в Одессу. Было два часа после дел до отправления жаркого и душного поезда на Одессу. Конечно я посвятил их брождению по исторической части города. Черкассы - казацкий город, один из центров освободительных восстаний. Край этот был под м ...