Донбасс просится домой

топ 100 блогов urb_a11.05.2016
Не успели стихнуть крики "Россия!" и "Референдум!" в некоторых городах Донбасса, как на смену им пришли новые лозунги – "Украина!" и "Пожрать!"
И если любовь к еде не вызывает сомнений в искренности, то внезапное желание вернуться в украинскую семью выглядит подозрительно.
Чего вдруг передумали. Скорее всего, дело в новой методичке из Кремля, которую получили не слишком самостоятельные командиры "ДНР" и "ЛНР".
Москва категорически настаивает – нам это добро не нужно, забирайте.
И министр иностранных дел России Сергей Лавров снова повторяет, что так называемые ДНР и ЛНР должны стать частью Украины.
"На всех уровнях, устами президента России, в других форматах говорим, что мы - за то, чтобы "ДНР" стал частью требУкраины", - говорит он. Логику Лаврова нельзя назвать безупречной.
Если так называемые республики не нужны России и не станут ее частью, это не делает их автоматически украинскими.
И предложение о возвращении с каким-то "особо широким" статусом, который для простоты окрестили "ширкой", будет рассмотрено.
Обязательно. А потом будет решение. Вовсе не обязательно с формулировкой "Добро пожаловать домой".
По словам Лаврова, вчерашние адепты независимости Донбасса от Украины уже настроились на противоположный курс и даже пишут для Украины новую Конституцию.
То есть мы сперва думали, что их автономия, это политическая и финансовая независимость региона от Украины. Ну, такие лозунги сперва звучали.
Независимость и все! Позже идеологи Новороссии внесли поправку – независимость им нужна только политическая.
Деньги из украинского бюджета они хотят получать.
На каком основании – не совсем понятно, но искренняя любовь к деньгам сомнений не вызывала.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Теперь те, кто вчера отрекся от Украины, захватывал административные здания, сжигал украинские флаги и убивал украинцев хотят писать украинскую Конституцию.
При таком стремительном обратном развитии болезни, они скоро могут объявить войну России и с криками "Ярош – веди нас к победе!" нанести сокрушительный удар по Ростову.
А если серьезно – то в быстрое и искреннее превращение ненависти к Украине в желание вернуться поверить трудно.
И новая кремлевская методичка не служит оправданием. Уходили как? Через референдум.
Наверное, возвращаться нужно в таком же формате.
И если граждане Украины рады будут принять прямо завтра – добро пожаловать.
Тогда можно и Конституцию вместе менять. С равными правами, а не особыми, для отдельно взятых блудных сыновей.
О своей готовности остаться в составе Украины, но с полномочиями широкой автономии, лидеры оккупированных районов Донецкой и Луганской областей уже высказывались.
В предложениях были прописаны поправки в статьи Конституции Украины о судебной системе, о прокуратуре, о местном самоуправлении, об административно-территориальном устройстве Украины в свете расширенных полномочий местных властей. Плюс к этому Донецк и Лугансковали конституционного закрепления внеблокового статуса Украины.
Редакция статьи 133 украинской Конституции по версии ДНР и ЛНР:
«Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, области, районы, города, районы в городах, поселки и села. В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.
Города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».



Донбасс просится домой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий пост о цене услуг СтарЛинка для юрлиц в лице общины калифорнийских краснокожих Серрано вызвал  определенную дискуссию из за неслабой цены на сервис СтарЛинк по этому контракту по 4500 $ в месяц. Но нет пределов совершенству, особенно когда речь идет о детях, ведь дети ...
Выяснилось, что я вышла замуж за помесь Хрюнделя и Матроскина. Так и знала, что в конце концов что-нибудь эдакое отчебучу. ...
Нет, господа! С этим новым офисом что-то не так. Отошла на три минуты к шефу. Вернулась. Стол усыпан золотистой неизвестного происхождения крупнодисперсной пылью. Никто ко мне в кабинет не заходил!!! Что это? Споры биоморфа? Нанороботы-убийцы? ...
Дорогие мои друзья! В это муторное, тревожное время , мне кажется, нам очень не хватает  добрых эмоций. Мы душевно истощаемся, и нам не всегда есть где и чем подзарядится. Надо это как-то поправлять. Нужно, чтобы чаша добра всегда хоть чуточку была тяжелее. Поэтому я добавляю ...
Употребление излишнего количества сахара может привести к появления морщин ...