рейтинг блогов

Донбасс. Обострение

топ 100 блогов el_murid12.06.2018 Теги: Путин РИА "Новости" сообщает со ссылкой на представителя народной милиции ЛНР Марочко, что "украинские силовики наращивают количество вооружения и техники у линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой".

Донбасс. Обострение

Сообщения такого рода идут и со стороны Донецкой республики, дополняется всё это заявлениями украинских политиков вроде Авакова о необходимости выхода из соглашения "Минск-2". Ситуация продолжает пребывать во все том же неустойчивом равновесии, из которого все ожидают какой-то выход в ходе чемпионата мира по футболу, когда Москва будет вынуждена считаться с тем, что мировые СМИ так или иначе, но будут уделять России более пристальное внимание, что якобы позволит Киеву иметь большую свободу рук.

В реальности есть только два значимых фактора, которые определяют сегодня состояние нынешнего равновесия. Это согласие Кремля на ввод миротворцев на территорию Донбасса и готовящиеся переговоры по газовому транзиту через Украину. В сущности, это один фактор, так как вопрос продажи Донбасса в Кремле давно решен, вот только не получается взять за него ту цену, которая окупила бы расходы по всей этой путинской "многоходовке", где миллионы людей служат банальной разменной монетой для путинских дружков-олигархов.

Задача Запада иная - не просто вынудить Кремль сдать Донбасс себе в убыток, но и платить за него, а точнее - за совершенно недопустимое поведение, где захват чужой территории с целью последующей за нее торговли категорически недопустим. Просто потому, что сейчас 21 век, а подобные бандитские упражнения - вопрос далекого прошлого.

Проблема Путина в том, что он и не собирался воссоединять "самый большой в мире разделенный народ". В его представлениях о добре и зле такого понятия не существует, ему на российский народ, в сущности, плевать и растереть, зачем ему еще какой-то там "разделенный". Но из этого есть довольно жесткий вывод - если у тебя нет идеологического обоснования для применения силы в отношении другой страны, то ты - просто агрессор со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Именно здесь находится камень преткновения. Вне зависимости от того, как именно относиться к такой идее, но сама по себе идея воссоединения - это идея. Не лучше и не хуже идеи чучхе, идеи свободы и демократии, да какой угодно. Это - атрибут идеократического режима, с которым не шутят. Ни тот, кто такую идею выдвигает и продвигает, ни окружающие. Любая идея может встречать сопротивление, вплоть до силового конфликта, однако ее наличие вынуждает считаться с ней всех.

К счастью для Запада, Путин - абсолютно безыдейный человек. А потому возникшее подозрение, что он только прикидывался таковым до 14 года, после чего, усыпив бдительность всех окружающих, внезапно предъявил стране и миру свою идейную основу, за которую он ляжет костьми и если нужно - положит остальных, очень быстро угасло. Еще в 14 году стало понятно, что Путин продаст всех этих непонятных и ненужных ему русских, вопрос только в цене. А раз так - то ситуация имеет совершенно иной вид. Привычный и понятный для Запада, который собаку съел на общении с разнообразными туземными людоедами и бандитами.

Путина быстро поставили в рамки, затем загнали в коридор, а теперь аккуратно, но при этом совершенно неуклонно ведут по пути, который ясен и понятен своим исходом: вначале Путин отдаст Донбасс, затем с ним будут вести речь о Крыме. И если он доживет (а лечат его все-таки не в районной поликлинике, так что возраст дожития у него, в отличие от населения, у него будет будь здоров), то его попытаются привести в трибунал. Как Милошевича или Саддама Хуссейна. Просто в назидание всем остальным. Ну, а если не удастся - то есть пример Каддафи, тоже неплохо получилось.

Выбора у Путина на самом деле нет. К сожалению, его нет и у путинской России. Которая несет всю полноту ответственности за ошибки, просчеты и преступления режима, правящего сегодня страной. Ситуацию может существенно изменить другой режим - идеократический. У которого на самом деле будет идея, за которую он готов будет рвать на части кого угодно. Включая и себя. Однако для этого он должен вначале сменить путинскую клептократию, судьба которой во многом уже предрешена.

Что же касается обострения на Донбассе - его вероятность, безусловно, в период чемпионата мира существенно возрастает. Но говорить о полномасштабном конфликте, скорее всего, не приходится - задачей на сегодня является понуждение Путина к согласию на ввод миротворцев на всю территорию Донбасса. Это можно сделать, если заставить платить его существенно большую цену, чем та, которая для него является сколь-либо приемлемой. Силовой аргумент в виде угрозы украинского наступления - один из способов поднять эту цену, хотя и не единственный. Именно поэтому его могут использовать. Или, по крайней мере, создать впечатление возможного использования этого способа.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/donbass-obostrenie-5b201ea37800191fcd1ec7c2

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин предложил кандидатов на должности глав Дагестана и Ингушетии
Интерфакс
"Президент Российской Федерации Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Ингушетия кандидатуры заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике Богатырева Ильяса ...
Путин внес кандидатуры на пост глав Ингушетии, Дагестана и ЯНАОТАСС
Путин предложил кандидатуры на должности глав трех регионовРИА Новости
Путин внес в заксобрание ЯНАО кандидатуры на пост главы округаАргументы и факты
Телеканал ДОЖДЬ -Вести.Ru -Кавказ.Реалии
Все похожие статьи: 146 »

Газета.Ru

Ехали казаки: что Путин подарит главе МИД Австрии
Газета.Ru
СМИ рассказали о свадебном подарке российского лидера главе МИД Австрии Карин Кнайсль. Как сообщили источники, пара получит от Владимира Путина выступление казачьего хора. Ранее сообщалось, что член Европарламента от Австрии призвал Кнайсль немедленно уйти в ...
Путин подарит главе МИД Австрии казаковУтро.Ru
Посаженный царь или Путин на австрийской свадьбеРадио Свобода
Путин приедет на свадьбу в Австрию с казакамиLenta
Аргументы и факты -Телеканал "Звезда" -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 577 »
Архив записей в блогах:
И вот это случилось. Моя первая, абсолютно самостоятельная елочка. В моей квартире, привезенная мной на моей первой))) кстати машине, выбранная нами с Л. с любовью и на диком морозе. Установил Л., украшала я. Это ужасно, ужасно здорово, радостно и ...
Срочно нужны доноры, группа крови четвертая отрицательная, AB(IV)-, (ин-т им. Вишневского, Москва) Фёдоров Юрий, 28 лет, пожарный. 29 июля Юрий принимал участие в тушении лесного пожара, угрожающего населённому пункту. В результате огромного выброса ...
                                          ...
Перешёл на третью дырку в поясном ремне. Иначе штаны спадывают. Курю полсигареты, хватает полбутылки и половины жрачки для щастья. А ещё никак не могу привыкнуть к нормальной клаве, всё ещё делаю ашипки в тут. ...
"" Стали известны автомобили, обладание которыми делает мужчину привлекательным в глазах женщин. Соответствующее исследование провела компания Europcar, занимающаяся прокатом автомобилей по всему миру. Представители организации опросили 2000 женщин в Великобритании, узнав, на каком автомо ...
  • SvetlanaZolot : Мне понравилось видео "СВАДЬБА пУТИН КАЗАКИ" (https://t.co/2wqVrZJ1RE) на @YouTube.

  • Kain__bro : RT @KSHN: В качестве подарка на свадьбу Путин везет казачий хор. А казаки и южная Австрия невольно вызывают в памяти т.н. "Казачью трагедию…

  • RussiaHouseNews : Путин привезет на свадьбу главы МИД Австрии донских казаков https://t.co/04tOWNxMfV via @RussiaHouseNews

  • NFNCQHgUMfbJqXf : RT @Vityzeva: Странно, что Гозман ещё два дня назад заявил, что Путин обладает климатическим оружием, но ВВС и «Обозреватель» никак на это…

  • 430014 : RT @prof_preobr: Дирижирующий оркестром пьяный Ельцин - позор России. Гастролирующий по свадьбам с хором ряженых Путин - гордость России. Т…

  • odesso4ka : RT @DJ__Trump: Путин приедет на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вместе с ансамблем донских казаков. Наконец-то Пути…

  • DmitrieffAlex : RT @Anakoyher: Говорят, Путин везёт на свадьбу свой коронный анекдот. https://t.co/Xt4X3ARBL2

  • PapaZorg : RT @allisaod2016: Что бы твиттер не забанил акк и не писал про підозрилу активність, надо заходить один раз и писать все сразу- порохоботи-…

  • fotografff81 : RT @akedr: Путин и жулики глумятся над россиянами! https://t.co/MObCQXSt1Y

  • akedr : Путин и жулики глумятся над россиянами! https://t.co/MObCQXSt1Y

  • ChinaTeaSan : RT @rainbowbowbowie: не ну реально прикиньте регаешься в твиттере думаешь такой ох как щас как в фандом залечу сто пицот фолловеров наберу…

  • lidiya1407 : RT @Anakoyher: Сначала Собчак вступила в конкуренцию с Путиным за пост президента. Теперь Путин вступил в конкуренцию с Собчак, как ведущий…

  • lenochkakov218 : @SvobodaRadio это называется -надеть ежовые рукавицы а то разгулялися почувствовали свободу панки-манки разные шест… https://t.co/iUQqXCGEKm