рейтинг блогов

Дон Педро — настоящий мужик!

топ 100 блогов matchgirl-ru22.03.2017 У главы Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта слово не расходится с делом. Доказательство тому — его нынешний визит в Сирию, совместный с российскими думцами. Представитель Испании, одной из богатейших стран Европы (2-е место после Франции по уровню жизни) отправился в регион, находящийся на грани гуманитарной катастрофы, в «горячую точку» планеты, где уже шесть лет идёт война.
Дон Педро — настоящий мужик!

Глава ПАСЕ смог своими глазами увидеть ситуацию в Сирии, оценить вклад России в миротворческий процесс, встретиться с главой республики Башаром Асадом. Последнее — несомненно, самый смелый шаг. Ведь для значительного числа коллег Аграмунта законно избранный президент Сирии является персоной нон грата, которого они воспринимают не иначе как «диктатора».
Дон Педро — настоящий мужик!

"Поступком мужественного человека" назвал визит Аграмунта в Сирию глава международного комитета Госдумы России Леонид Слуцкий.

"Он понимает всю возможную критику, но понимает также и роль Совета Европы на нашем континенте, угрозу, которую несет международный терроризм, и необходимость установления мира, и поэтому находится сегодня здесь с нами", - заявил российский парламентарий в интервью журналистам.

Предчувствуя вал обвинений со стороны коллег по ассамблее, Аграмунт отметил, что его визит в Сирию носил частный характер. “Хотя я являюсь председателем ПАСЕ, моя цель – это цель, которая у нас всех: поддержание мира в Европе и, таким образом, поддержание мира здесь”, – заявил он. Аграмунт подчеркнул очевидную вещь, которую почему-то предпочитают не замечать некоторые его оппоненты: обстановка в Сирии оказывает прямое воздействие на Европу.
Дон Педро — настоящий мужик!

Между тем, критика уже началась, причём в самом что ни на есть истерическом духе . Представитель Украины в ПАСЕ Владимир Арьев пишет на своей странице в фейсбуке: «Весь день после прилёта на заседание комитета ПАСЕ в Париже общаюсь с коллегами из других делегаций по поводу визита президента ПАСЕ к Башару Асаду по приглашению российских депутатов. Сказать, что коллеги удивлены — ничего не сказать. Они в шоке!» — написал он.
Остаётся поблагодарить Аграмунта за смелый поступок, пожелать мужества и спокойствия перед лицом «шокированных» европарламентариев. Браво, дон Педро!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Всем привет! Я начинаю заниматься фотографией и хотелось бы разноплановой критики по поводу фото выше. Все что придет в голову, буду рад вашим замечаниям.) Спасибо. p.s. Я хотел снять бокал вина, получилось не так как я предполагал, естественно. ...
Слишком много времени писать нету, просто замечу.. В одной больничной кассе сидят 2 пкиды. Одна из них русскоязычная. Со временем ей повадились делать подарки оказывать знаки внимания некоторые русскоязычные, пожилые и не очень. А сейчас уже и израильтяне подтягиваются. И есть опасение, ...
То здесь, то там можно встретить возмущения взрослых: современные девицы совсем распустились. В пятнадцать-семнадцать лет выглядят на двадцать, красятся на тридцать. А ведут себя на все сорок, если не на пятьдесят. С раннего возраста пробуют все, что нельзя. Сбивают с толку ...
Когда я сегодня здесь прочитал, про то что в головах российских депутатов летает ...
Разысканное дорогой varjag_2007  фотосвидетельство работы "цивилизованных" с населением Эфиопии и военнопленными во время войны 1935-1936 годов напомнило. Эфиопы, как известно, сражались очень храбро, даже побеждали, но потом итальянцы ...