Домашний творог из американского buttermilk

топ 100 блогов nelly_z09.02.2011 Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, но многие и в Германии так его готовят.
Один из вариантов приготовления. Мне кажется, что самый простой.
Домашний творог из американского buttermilk  

Понадобится:
1 пакет buttermilk

Приготовление:
1.Для того, чтобы сделать творог, надо взять упаковку 1 квар т(946мл), поставить ее в холодную воду в кастрюлю, так чтобы вода покрывала упаковку на 2/3, и поставить на огонь.
2. От момента закипания воды в кастрюле засечь 15 минут,  уменьшить огонь до небольшого, чтобы не сильно кипела вода. Примерно через 15 минут можно открыть пакет и посмотреть. Если творог готов, то он собирается крупными хлопьями на поверхности. Тогда огонь выключить, убрать с плиты и оставить коробку в кастрюле до полного остывания, примерно часа 3-4.
3. Когда все остыло, вылить содержимое из пакета в марлю и оставить, чтобы излишняя жидкость стекла. (Можно руками немного отжать).
В последнее время я обхожусь без марли: выливаю сваренный творог в chinoise, подставляю ёмкость, чтобы жидкость стекала и жду пару часов.

Домашний творог из американского buttermilk

4. Время зависит от того, какой творог вы хотите. Если хочется творог более сухой (в выпечку), то нужно подольше так подержать творог.
Домашний творог из американского buttermilk

Если любите творог влажный, то достаточно часа.

Примечания:
-из одного пакета получается примерно 250 грамм творога.
-можно в кастрюле побольше готовить творог из двух-трёх пакетов, время варки от момента закипания будет минут 20. Но надо смотреть, чтобы не переварить, а то потом только на пуговицы его можно будет использовать.
В первый раз советую начинать с одной коробочки. В процессе варки я открываю пакет и заглядываю внутрь, когда готово, то поднимаются легкие хлопья на поверхность. Если buttermilk обычный (не обезжиренный), то могут быть желтые вкрапления, собственно, butter.
-использовать его как обычный творог: в запеканки, сырники, оладьи, в салаты, очень вкусно просто на завтрак со сметаной, особенно свежий.
-можно вместо сметаны использовать свежие ягоды или фрукты. Можно так же использовать фрукты консервированные.
-название не переводила, так как ето technically не пахта, а разбираться, если честно, нет желания. Мне не название важно, а результат.
Больше всeго мне нравится готовить из данного бренда. Он доступен в Северной КалифорнииДомашний творог из американского buttermilk
Кому нужен chinoise? Вот нашла на амазоне


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лазарет продолжает существование. Сегодня слегли Булка и Регина. Витя и Леха слегка оклемались. Я полдня пролежала пластом, потом выбора не было, надо было встать. Что ж за хрень-то такая((( Катя с помпонами аккурат перед нами так переболели. Муж вроде оклемался тоже, уже ...
Российские граждане обсуждают Женеву, в частности позицию России, высказанную Лавровым.Что мол, сложите оружие и освободите здания, а взамен не будете преследуемы. Бесстыдно так, толкают народ жить с Сашками Белыми в одном государстве. Но народ ведь не станет, это исключено. Уяснить ...
Интересно было бы почитать альтернативку о Крыме. Нет, не Аксенова. А о том, что произошло в 2014 году, если "кровавая клика" отказалась возвращать Крым и помогать Донбассу. Бои под Джанкоем, на Мекензиевых высотах и так далее. Нет, Глеба Боброва не предлагать, я ...
На валютном рынке сегодня panic buy - и доллар стремительно летит вверх, обновляя почти полугодовые максимумы. От минимума дня до максимума сделали почти +2 рубля, чего уже давно не видел наш рынок: Пара евро-рубль не отстает - и обновляет максимумы аж за 4,5 года - до 91,24 ...
Могу понять,когда новое издание "Приключений Тяфа" Карлова рекламируют неопытные барышни,которые знают в основном лабиринтозонридру. Но люди,которые покупают букинистику многия лета и которые видели советские издание и/или являются его ...