Домашнее)

Обратная дорога оказалась далеко не такой комфортной, как дорога туда: погода окончательно взбесилась и на всем пути шокировала нас холоднющим ветром и проливными дождями. Ночевка в палатке накрылась, поэтому с полуночи до трех мы подремали в машине, а остаток ночи провели в пути) Зато Вологодчина встретила нас голубейшим небом, ярким солнцем и пышными летними облаками - ну просто райское место!) Правда, ветер все равно не по-летнему холодный, так что толстовки надеть все же пришлось)
В итоге в семь утра мы были уже дома) Кекс с озадаченным видом бродил по квартире, нюхая углы и покусывая то одну игрушку, то другую) Как оказалось позже, за отпуск он отвык мыться в ванне и перестал считать своим главным врагом освежитель воздуха)
Ну а меня ждала битва с паутинными клещиками, за две недели захватившими часть моих цветов - вот до чего ж ненавистные твари, сидят с наглыми мордами и жрут мои распрекрасные растения! Впрочем, каюсь, теперь из-за Кексятины у меня не хватает времени на полноценный уход за таким количеством цветов, и очередную профилактическую обработку от цветожрущих агрессоров я провести забыла. Придется сокращать поголовье цветочных горшков - лучше меньше, зато в хорошем состоянии)
Ну а сегодня надо бы и отдохнуть, и навести порядок, и привести в порядок себя, завтра же на работу, а я после дороги и длительного недосыпа выгляжу, как облезлая алкоголичка из трущоб))
|
</> |