Домашнее хозяйство: шиншилла и тараканы

топ 100 блогов ilyavaliev11.10.2016 Домашнее хозяйство: шиншилла и тараканы

Недавно я видел шиншиллу, самца. Парень сидел в клетке, ждал обед. В этот день окончательно стало ясно, что мне не быть гринписовцем.

Котенок, живущий в этой же квартире, немедленно запрыгнул на клетку, сунул туда лапу. Шиншилл подпрыгнул и дал по лапе. Котенок был в восторге. Я тоже.

- Господи, и это чудо идет на шубки для каких-то незамерзающих женщин? Такое маленькое, хвостатое чудо? На шубы?!
- Я теперь тоже подумываю, что меха мне больше не носить - говорит хозяйка.
- Понимаю, понимаю… Как можно пускать на шубу такую мелочь… У него и шерсть-то короткая. Я всегда думал, что у шиншилл роскошная шерсть.

- Шерсть у него отличная, плотная, очень теплая. У шиншилл уникально теплый мех.
- Да?..
- Ага.

Я уважаю экономически обоснованные вещи.

- Прости, пацан – говорю. – Но твои собратья все же правильно идут на шубы. Вон, говорят, шерсть у тебя уникально теплая. Ничего не поделать.

Пили на кухне чай. Милая хозяйка поведала, как к своим трем кошакам и шиншилле они с мужем возьмут еще добермана, попугая-какаду, пару ужиков и…
- Ежиков?
- Нет, тараканов.
Бабах!
- Мадагаскарских тараканов. Они такие классные.
Давлюсь чаем.

- Ужиков и ежиков еще понимаю. Про пауков ручных недавно писал. А тараканы зачем?
- Они прикольные. Знаешь, эти, сегментированные. Они такое крупные, коричневые.
- Ммм… но ведь я не буду их видеть, когда продолжу навещать тебя в дальнейшем?..
- Конечно, нет! Они будут у себя в террариуме копошиться.

Перед уходом задаю последний вопрос:
- Может, ты хочешь купить тараканов, чтобы кормить ужиков?
- Нет, ты что. Я их хочу дома держать, они прикольные!
- Ну… наверное. Ну, пока.

Даааа... каждому свое. Кстати, прекрасный, славный шиншилл, как оказалось, требует такого своеобразного ухода, что на фиг оно надо. Его, например, в любой момент может шарахнуть инфаркт от резкого звука или неудачного падения. Не представляю, как такое держать в доме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рада является весьма сомнительным «источником» легализации временной киевской власти, тем не менее, формально это так. Исполняющий обязанности спикера и президента – «плод» некой «народной коалиции», сформированной в парламенте в феврале. Не прошло и ста дней, как ВР превратилась в открове ...
Врачи получают копейки, а футболисты — 20 млн. Почему? Спасение жизней — унылая муйня по сравнению с мячиком на травке?! Почему учителя так мало получают? Понятно что от рекламы и от продажи билетов и т. д идет зарплата да и к тому же это частная ...
Вот интересно, что это за украинофильствующие элементы в Ялте развелись. И не стыдно им, бандеровцам, стены уродовать? Но хорошо, что там был whiteko и внес изменения в данный порочный рисунок. Из Ялты: Оригинал взят у whiteko в Украина продолжает заниматься любовью Се ...
И подааааааркииииииииииии.... Айпед (бгггггггг), парфюм Comptoir Sud Pasific под названием Vanille Abricot (муж знает, что я ваниломаниак))))), ну, и а маленькой койобачке: Бантик, просто бантик)))))))) Вечером идем отмечать в японский ресторан, а сейчас ко мне ...
когда ненавидишь весь мир ...