Возвращение блудных турецких товаров

топ 100 блогов ilyavaliev11.10.2016 Возвращение блудных турецких товаров

Вчера наши с ихними второй раз подписали соглашение по "Турецкому потоку". Кроме того, Россия сняла санкции на торговлю турецкими овощами и фруктами. Кто бы сомневался, что Россия окажется для Турции союзником предпочтительнее, чем США.

Когда турецкие военные воткнули России знаменитый "нож в спину", сбив российскую сушку, многие кухонно-диванные онолитеги провозгласили:
- Утремся, сделав вид, что ничего не случилось!
- Утремся, и правильно. Потому, что так надо!
- Потому, что Путин испугался!
- Мы должны принять это предупреждение со смирением!
- Мы должны стереть Турцию с лица ядреными бомбами!

Не утерлись, но и бомбы, конечно, в ход не пустили. Есть варианты получше.

Ввели санкции. По русско-язычному интернету пошли гулять тезисы: "Не нужны нам их пластиковые помидоры" и обратное: "Россия сдохнет без турецких помидоров".

Нам многое обещали.

Российские наташи должны были пропасть без турецких мачо. Российские рынки умереть без овощей-фруктов.

Обратная сторона возражала: турецкая экономика держится на российских покупателях и туристах.

А в ответ неслось: "Европа им поможет!"

Были люди, которые радостно утверждали, даже настаивали, что без турецких товаров наши фермеры заколосятся, пустив побеги, и на каждом побеге начнет расти такое сельское хозяйство, что мир содрогнется от зависти.

Умные люди отнеслись к ситуации философски. И туризм, и торговля помидорами - все должно было вернуться на круги своя. Видите - возвращается.


Нетерпеливым американцам не стоило настолько спешить с переворотом. Почему-то их деткие планы действительно видны любому диванному онолитегу. Хитрый план:
1. Испортить отношения Турции и России с помощью Эрдогана.
2. Свергнуть Эрдогана и установить свой режим.
3. Сирия.

Если бы не провал переворота, мы, конечно, сейчас имели бы еще одну вражину нашей богатой коллекции. Но переворот провалился, а кащей Реджеп пришел в бешенство. И рак его ведь никак не доест! И характер у него не сахар. Америка получила фигу от маленькой Турции - еще в 2014 году никто и подумать бы не смог, что Турция рискнет возражать самой Америке. Один неудачный переворот - и все меняется.

Запускаем "Турецкий поток" со второй попытки, получаем обратно турецкие помидорки и дубленки, бюджетные курорты, и не паримся.

С интересом ждем третью часть альтернативной истории от кухонных онолитегов и рерайтеров из проплаченых комментов. Последние шедевры крутились вокруг тезисов "Эрдоган не извинился!" и "Путин испугался". Ждем сегодняшние варианты, что происходит на самом деле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоило мне уехать, как в Москве официально объявили о повышении цен на парковку. Наконец-то. А ещё её введут на некоторых новых улицах. Кто-то может прямо с этого момента пойти в комментарии и начать вещать про автомобильные права и плату за воздух. А для остальных: изначально было ...
19 июля Палата представителей США одобрила законопроект о федеральной защите однополых браков (Respect for Marriage Act). Это на случай, если Верховный суд отменит и свое решение о легализации однополых браков. За голосовали все демократы и 47 республиканцев. Какая красивая карта ...
За прошедшую неделю произошло немало изменений и появилось много находок. На раскопе закончили снимать пласты на прирезке и приступили к разборке 7-го пласта. Вот так выглядела прирезка в конце прошлой недели - За несколько дней её сняли и расчистили остатки деревянной построй ...
Врач Елизавета Глинка уже 18 лет работает с пациентами, находящимися на последней стадии болезни и с бомжами, от которых отказались ВСЕ. Она лечит не болезнь, а ее симптомы, чтобы человек мог прожить последние месяцы, недели или дни достойно.  Лиза ...
Белыми были краше? Не? Всех узнали? ...