Дом в пригороде: поговорим о выгоде!

топ 100 блогов tesey29.03.2012 Есть у меня знакомый. Отличный, веселый парень был, до тех пор, пока не взялся за грандиозную стройку своего дома. Теперь же, как его ни встречу, он постоянно чем-то раздражен, весь на взводе, разучился расслабляться и веселиться.

Звоню ему недавно. Он опять не в настроении. Я, говорит, завидую тебе, сам не рад, что в это дело ввязался. Спрашиваю, что случилось? Отвечает: « второго подрядчика меняю, уже ни сил, ни денег не осталось». Когда-то я тоже задумывался о том, чтобы начать строительство. Теперь понимаю, что это совершенно не для меня, и кажущиеся плюсы (экономия, собственное руководство и контроль, уверенность в качестве) не так очевидны.

По мне проще купить готовый дом, а сэкономленные время и нервные клетки потратить на что-то полезное и приятное для меня и моей семьи.


Конечно, это два совершенно разных чувства, когда ты входишь в дом, построенный собственными силами, или знаешь, что этот был тобой куплен. Но по большей части это лишь потешит самолюбие, а в таком вопросе, как собственный дом, нужно учитывать больше факторы удобства и комфорта.

И нужно отметить, что появляется все больше и больше достойных поселков, в которых совсем не зазорно купить жилье. Оказывается, есть даже целая премия за достижения в области малоэтажного и коттеджного строительства, которая называется «Поселок года».

Своего рода Оскар среди поселков. Забавно звучит, не правда ли?

Среди номинантов есть такие, как Жилой комплекс с многообещающим названием «Мечта», Жилой комплекс "Суханово Парк", мне почему-то «Саус парк» напомнило, есть Коттеджный поселок с романтичным названием "На семи островах", последним в списке номинантов значится Коттеджный поселок "Зеленая роща".

Изучив подробнее номинантов, я понял, что у меня остались неоднозначные ощущения. Например, тот же комплекс «Мечта», явно не похож на мою мечту. Вызвала у меня сомнения относительно низкая стоимость. Еще бабушка меня учила такой поговорке «дорого, да мило, дешево, да гнило». Не хочу сказать, что высокие цены мне нравятся больше, однако понятно, что вещи качественные все будут дороже. Вот так куплю я дом, а моя мечта возьмет и развалится, и кто тогда будет виноват?

В общем, конечно, это дело рисковое. Хотя, что в наше время не риск. Про товарища мне даже вспоминать грустно. Но покупать дом в «Мечте» и рисковать я не хочу.

Ни один из комплексов я не назвал бы идеальным для меня, но все же хочу сказать, что девелоперы, которые занимаются постройками таких поселков, движутся в правильном направлении. Для себя я отметил поселок "Зеленая роща".

Во-первых, мне понравилось то, что девелопер делает акцент на высокое качество строительства. Для меня это крайне важно, потому как, повторюсь, не хочу, чтобы однажды мой дом просто напросто развалился. Во-вторых, этот поселок входит в так называемую первую сеть клубных поселков английском стиле БританХАУСЫ . Меня всегда интересовало все первое, а про Британские домики я многое помню еще со школы. Такой стиль мне явно по душе. В-третьих, комплекс Зеленая Роща расположен в окружении Государственного лесного фона, который не подлежит вырубке. Следовательно, свежий и здоровый воздух гарантирован, а экология в наше время, сами понимаете, вещь крайне важная. Ну, плюс еще вполне удобное расположение в 15 - ти км от Москвы, пропускной режим, действующий на территории комплекса и круглосуточная охрана. А это значит, что можно быть спокойным за безопасность.

Посмотрел я фотки, и нужно сказать, впечатлился. Моему товарищу даже рассказывать не стал, он бы еще больше расстроился. Он уже 3-й год строит свой «дворец» и когда закончит - неизвестно. По мне же проще пойти и приобрести готовый дом, тем более выбирать есть из чего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
© ...
Ингредиенты для рецепта  черный шоколад - 100 грамм жирные сливки - 300 миллилитров сахарная пудра - две чайных ложки ванильный сахар - по вкусу Способ приготовления рецепта    Черный шоколад поломаем на небольшие ломтики и ...
Записки аскалонской затворницы - ...
Ездили с сыном по магазинам чтоб затариться в деревню. На улицах нереальное количество детей. Они копошатся, орут, разбегаются в разные стороны, сбегаются снова. Броуновское движение какое-то. Сначала я не поняла в чем дело. Вчера точно ещё такого не было. Озвучила сыну. Смеётся. - Мам, ...