Летят утки

топ 100 блогов tesey27.03.2012 Вот любят у нас приврать! Ничего не поделаешь, менталитет такой. Так, наверное, жить интереснее. Чего тогда ждать от желтой прессы?  Там уж и подавно  что угодно выдадут за чистую монету,  да еще подадут красиво с бантиком и в подарочной упаковке. К чему я все это?

Недавно вышла статья из разряда «Ну, нифига себе!». Как говорится, врут и не краснеют!  В том, что это очередная утка сомнений никаких.  Никто Макдоналдс не закрывает. Это самый настоящий бред.

Интересно другое: почему уважающие себя СМИ перепечатывают у какой-то желтухи такую чушь? Ладно, я понимаю, в желтой прессе чего только не напишут, вплоть до того, что Джигурду похищали инопланетяне, а  Дима Билан держит подпольный пошивочный цех с тысячью нелегалов-азиатов. На то, она в принципе и желтуха – дает лишний повод улыбнуться, а иногда и откровенно поржать. Но уважающие себя СМИ должны опираться на достоверные источники и выдавать не менее достоверные факты.


Может, им не хватает пиара? Решили позаимствовать чужие методы? Но нужно заметить, что вряд ли такой ход приведет к успеху. Скорее наоборот, оттолкнет и приведет к потере доверия. И если, это действительно, было желание распиариться, преподнеся горячую новость, то, скорее всего, оно оказалось безуспешным.

Возможно, это ошибка редактора, пропустившего  лживую   информацию. Точно сказать затруднительно. Однако явления подобного рода вызывают недоумение, это крайне непрофессионально и ставит под сомнение репутацию СМИ, выпускающих такие утки.

Интересно, что на сайте Макдоналдс уже висит официальное опровержение, а недобросовестные СМИ даже не удосужились связаться с их пресс-службой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Спасибо за 100 лет конкуренции. Предыдущие 30 лет до вас было скучновато" ...
Ну и заодно уж такой вопрос по поводу некоторых семантических, простите за выражение, нюансов. Вот когда руководство ЕС объявляет, что не собирается оплачивать вхождение Украины в ЕС, большинство мудрых людей понимающе кивает -- ну да, дескать, свобода есть осознанный выбор, ее надо ...
"Оценочные мнения" и написания истории: лапалиссада + При написании исследовательских работ вопроса о собственно авторских оценках (аксиологического характера) у корректных авторов вообще не стоит: они должны либо отсутствовать, либо быть строго отделены от исследовательского текста. ...
Сейчас так А было вот так ...
Одна из популярнейших игр в истории была создана малоизвестным российским программистом Алексеем Пажитновым. Он работал в Вычислительном Центре при Академии Наук СССР и занимался изучением проблем искусственного интеллекта, компьютерной графикой и вопросами компьютерного распознавания ...