Дом семейного раздора


В доме было прописано 4 человека, все они были родственниками владельца дома. После смерти владельца дома наследство получил только один из 4 прописанных. Остальные решили - почему это так, почему они ничего не получили. И закрыли перед наследницей дверь, забрали ключи. Пришлось наследнице с родней судится, подавать на них в суд, указать в исковых требованиях вселение ее в дом.
Итак, наследница суд выигрывает, и в день Х встречается с родней и судебными приставами, для вселения ее в дом. Несостоявшиеся наследники дверь открыли и ушли, даже не подумав забрать свои вещи. Правда ключи от замка тоже с собой прихватили. Видимо наследнице жизнь в ее доме придется начинать со смены замка.
Имел ли право владелец дома завещать свой дом кому-то одному, и не делить на всех? Да имел. Сложно говорить, насколько это правильно, но это его решение. Неужели нельзя это как-то по семейному решать, не допуская судебных разбирательств и вселения с приставами?
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.
|
</> |