Каждый четвертый житель России считает, что это Солнце вращается вокруг Земли
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Каждый четвертый житель России считает, что это Солнце вращается вокруг Земли Каждый четвертый житель России считает, что это Солнце вращается вокруг Земли](/images/main/kajdiy-chetvertiy-jitel-rossii-schitaet-chto-eto-solnce-vraschaetsya-vokrug-zemli-87f27e.jpg?from=http://ewriteright.com/PosQuiz/images/earthsun.jpg)
"По данным опроса ВЦИОМ, четверть россиян верит в то, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили", - заявляет гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. Оказывается, социологи на протяжении нескольких лет задают россиянам вопрос про Землю и Солнце, и всякий раз значительная часть россиян высказывает неординарное мнение на этот счет. И вот что это? Шутка? Как можно не знать очевидного?
Впрочем я ранее публиковала видео в блоге, где часть россиян посчитали Хакасию другой страной, не входящей в Российскую Федерацию. Можно пенять на школу, что детей там сейчас плохо учат. Но ведь есть еще самообразование посредством интернет, различных документальных фильмов например или книг. Когда я была ребенком, среди моих сверстников были популярны книги про устройство мира, где рассказывалось интересное о космосе, о Земле, о других странах. Причем в игровой и развлекательной форме, было интересно читать. Сейчас таких книг еще больше, есть также и разные ресурсы в интернете такого рода. Неужели этим людям настолько все равно - Земля вокруг Солнца вертится или Солнце вокруг Земли? И совсем нет желания учиться, что-то новое постигать, получать какие-то знания и навыки, которые могут в жизни пригодится?
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.