Дом разделился на два лагеря

топ 100 блогов vitus29.05.2017 Кто бы мог подумать ,что у меня в подъезде начнётся война, натуральная ежедневная из разряда "назло!".

Собственно, первая сторона - жители первого этажа, которые против того, чтобы вот эта вторая тамбурная дверь была постоянно открыта. Вторая сторона - все остальные люди, которых напрягает постоянно её держать когда они идут с пакетами, калясками и тд.

Дом разделился на два лагеря

Каждый раз подходя к подъезду можно было устраивать тотализатор - снята пружина закрывающая данную дверь или нет, вторую ставку можно было делать на её местоположении - её можно было найти на полу, на почтовых ящиках или в помойке. Стоит отметить правда, что после того как её снимали, она каждый раз силами противоборствующей стороны возвращалась обратно.

Смотрел я смотрел на это всё, да и как-то будучи в магазине купил вот такой крючок за 10 рублей, потратил 5 минут времени и теперь каждый может открывать\закрывать дверь без напрягов когда ему нужно.

Дом разделился на два лагеря

Почему это никто не мог сделать с одной или другой стороны для меня до сих пор загадка. Неужели лучше вот так постоянно говниться и делать мелкие пакости?

Попутно на входе сделал вот такое нехитрое приспособление (0р 0 копеек)

Дом разделился на два лагеря

Теперь не надо собой придерживать дверь и искать кирпич по всему двору, чтобы зафиксировать дверь

Дом разделился на два лагеря

Просто ведь, секунды же, но почему никто не делал этого до меня? Непонятно... ведь людей которым это усложняло жизнь я видел постоянно.

Параллельно так же сделал заявку на портале, так как на выходе из подъезда нужны столбики или полусферы, чтобы с коляской можно было без проблем спуститься на дорогу. Портал заявку отклонил, но вроде как передал в Префектура ЮВАО. Посмотрим чем дело кончится....

У кого был опыт подобных подъездных "войн"? Кто устанавливал во дворе столбики и полусферы?

Напишите пожалуйста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опытный образец японского танка поддержки пехоты Тип 1 Хо-И. От серийного варианта, Тип 2, он отличался тем, что базировался на шасси Тип 97 Шинхото Чи-Ха, в то время как серийный образец делался на более совершенном шасси Тип 1 Чи-Хе. ...
Письмо в газету "пацана" из Алма-Аты. СССР. 1980-е годы. ...
Самая покладистая кошка. Вообще никогда никого не поцарапала преднамеренно. А девочки вон как с нею... ...
Очень приятно, что определенная часть дорогих россиян очень жизнерадостны, добродушны и чрезвычайно приятны в общении. Таких людей хлебом не корми, только дай произнести в адрес ближнего своего слова добра, любви и ласки. Именно поэтому почти к каждому посту появляются услаждающие слух ...
  Из почти двух тысяч заявок в финал конкурса прошли только 36 конкурсанток, которые завоевали себе звание участниц Всебелорусского Парада Невест. Команда №1 Брестской области "Невесты-бунтарки" Команда №2 Витебской области "Невесты-Шамаханские царицы" Команда №3 Гомельской ...