Доллар — валюта, которую украдут | Деньги тратить только на необходимое
delyagin — 04.12.2024

Несмотря на все санкции и запреты, доллар по-прежнему является респектабельным платёжным средством: многие продолжают даже на внутреннем рынке цены пересчитывать в доллары. Привычка к тому, что валюта США — это мировой эквивалент, оказалась очень сильной.
Но запас прочности, как выясняется, у него конечный. Сегодня во многих странах видна тенденция бегства от доллара. И основные усилия к тому, чтобы эта тенденция сложилась, сделали сами американцы. Благодаря их действиям все уже поняли: доллар — это валюта, которую у вас украдут. Причем не какие-то мелкие жулики, а сами США.
Например, туристы жалуются, что у них перестают принимать обычные доллары, необходимо предъявлять только новые, «голубые». Но ещё больший удар по репутации американской валюты нанесла заморозка российских активов. Всему миру было показано: деньги в долларах могут быть конфискованы по любому вздорному поводу, просто за то, что вы не хотите подчиняться левой ноге посольского клерка.
Подробнее в Дзен:
https://dzen.ru/video/watch/674eec384bd0764d5399d15d
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Будапешт. Ноябрь. Время ч/б
Взгляд на Нижний Новгород из высотки
Примерно ГОД НАЗАД написано Стихотворение "Круговорот"
Стал старше. 12 экзерсисов
***
На здоровье!
О когнитивной победе у Калача, перевернувшей войну и мир.
«Зима прошла — ржавчина нигде не вылезла»: отзыв о тягаче JAC K7

