рейтинг блогов

Должна ли невестка отдавать свекрови зарплату?

топ 100 блогов anonimusi06.02.2016 Сегодня мне одна приятельница, у которой трое взрослых детей пожаловалась, что невестка у нее плохая, своенравная и с дурацким характером. Она не такую жену хотела своему сыну, и не такую невестку ждала в свой дом. Она хотела тихую, покорную, добрую и заботливую девушку. Рабыню, подумала я.
Теперь женщина думает, как разрушить этот брак, пока нет детей.

Причина? Да просто охренеть!!!!
Невестка отказывается свекрови отдавать зарплату!

Вопрос имеется

В четырехкомнатной квартире живут:
- Сын с невесткой, молодые люди поженились в мае, жили 3 месяца отдельно, а потом стало дорого платить за съемное жилье и приятельница убедила молодоженов жить вместе, комнат всем хватает. Молодые люди работают.
- Дочь. Работает и учится заочно.
- Сын. Закончил университет. Работает.
- Приятельница с мужем. Муж работает.

Все дети и муж зарплату отдают ей. Она распоряжается всеми финансами семьи, платит коммуналки, покупает продукты, готовит всем еду, решает кому и что надо купить. А невестка деньги не отдает, да еще и сыну сказала, чтобы не отдавал. Они хотят платить свою часть за квартиру и сами отдельно питаются, "газ лишний палят".
Приятельницу такое положение дел не устраивает. "Они по ресторанам ходить будут, подарки дорогие на свадьбу друзьям покупать да деньгами сорить, по гостям бегать да по театрам шастать, колбасы дорогие жрать на завтрак, а мы концы с концами еле сводим" .

Я пыталась сказать, что это нормально, когда молодая семья работает, зарабатывает, платит свою часть за жилье, а остальными деньгами распоряжаются сами.
Приятельница сказала, что может у кого-то это и нормально, а у нее такого не будет. Деньги любят порядок и счет и в доме должен кто-то один вести хозяйство, а не разводить анархию.

У меня слов не было.
Если ее сын с женой не уйдут от матери, то семья точно очень скоро рухнет.

Скажите, а что думаете вы по этому поводу?
Должны ли все взрослые и работающие дети отдавать свою зарплату матери? Про мужа я молчу, это личное дело мужа и жены.
Более того, должна ли невестка отдавать свекрови свою зарплату?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я подписала. А Вы? Оригинал взят у mypetition в Ответ православных христиан на заявление протоиерея Всеволода Анатольевича Чаплина Мы ниже подписавшиеся, считаем что всё сказанное протоиереем Всеволодом Анатольевичем Чаплиным, в эфире телеканала "Союз", направленно на ...
В газете "Комсомольская правда" за 02.03.2012 опубликована статья "Цена предвыборных программ кандидатов" в которой эксперты сравнили расходы за шесть президенских лет на все социальные обязательства кандидатов в президенты.Что обещали ...
... огромная просьба обратить внимание на "незначительную" проблему, с которой жильцы общежития, находящееся в управлении этого департамента, бороться самостоятельно уже не в состоянии. Речь идёт о четырёхэтажном общежитии по адресу: г.Самара, ул.Панова, д.20. На прошлой неделе знакомый, к ...
Нужна кушетка для массажа. Может кто продаёт ...
Czesław Niemen Wspomnienie (1976) TEKST: Mimozami jesień się zaczyna, Złotawa, krucha i miła, To ty, to ty jesteś ta dziewczyna, Która do mnie na ulicę wychodziła. Od twoich listów pachniało w sieni, Gdym wracał zdyszany ze szkoły, ...