Должен признаться, что мем "оккупацию приличной страной ещё

топ 100 блогов iv_an_ru07.03.2022 Должен признаться, что мем "оккупацию приличной страной ещё надо заслужить" запустил в оборот я. Обоснование из теории трансграничной торговли, конечно, было никому в подробностях не интересно, но народное творчество тем и хорошо, что трамбует самую суть в минимум слов, и производное "оккупации не будет --- живите на свои" разошлось ещё шире. И поскольку на экономику в той её части, которая занимается не бумажками, а реальными ценностями, мало влияют чьи-то эмоции, в т.ч. и чьи-то страдания, то вот прямо сейчас идут заявления Путина о том, что оккупации не будет. Это не потому, что до него мем дошёл, а из одной и той же теории сделан один и тот же вывод. Территория вне Крыма и ЛДНР заведомо не будет оккупирована: ей один раз помогут зачисткой нациков, но на этом всё, дальше только сами.

(Крым и ЛДНР --- другой случай. Крым не оккупирован, потому что ни крымчане не считают это оккупацией, ни русские в РФ. Хотя и граница подвинулась, и армия стоит.
ЛДНР тоже сейчас себя оккупированными Россией не считают, НЯП. Хотя тоже формально другая армия "в гостях".)

Если хотя бы после нынешних воспитательных люлей упоротых укров станет меньше, и рулить Украиной смогут наконец про-российские силы, и если у Украины получится энергично восстанавливать себя следующие лет 20--30, и если прям щас Третья Мировая не похоронит вообще всех, то тогда может быть в конце концов получится восстановить единое государство, либо сделать что-то вроде Евросоюза, с очень сильным общим надгосударственным управлением. Раньше --- нет, Россия не потянет одновременно и гонку вооружений, и развитие своих территорий для обеспечения устойчивости тыла, и ещё сверх того форсированное восстановление Украины или даже её восточной части.

Горловку и других страдавших эти восемь лет, конечно, жалко. Но если есть великая шахматная доска, то кто-то может оказаться жертвенной фигурой. Не мы начали эту игру, но мы не имели и не имеем права проиграть, поддавшить эмоциям, а не расчёту, потому что тогда вместе с Горловкой снесут всё до самого Китая.

И да, я знаю, что это всё звучит как последнее скотство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вам кажется, что нейронка ответила не так - переспросите с уточнением. Это по манерам больше похоже на человека, увы, чем на четкую точную идеальную машину. Сегодня с Клодом После этого он отлично подсказал мне, как интегрировать FontSource в игровой фреймворк. Как будто ...
Вопросы, которые после войны встанут перед нами ребром, могут быть и весьма щепетильными. Или кажущимися такими. И это будут в том числе и те вопросы, о которых сейчас говорят те, кто прямо находится на стороне врага. Я совершенно не говорю о том, что надо им как-то сочувствовать или, тем ...
Власти начали полицейскую спецоперацию по изъятию тиражей доклада «Путин. Итоги. 10 лет».Вчера фура, перевозившая 100 тысяч экземпляров доклада, была задержана милицией в Петербурге. Сначала водителю предъявили претензии в связи с якобы ...
Виды мебели, предназначенные для хранения обуви, чрезвычайно востребованы в любом интерьере прихожей. С помощью такой мебели можно обеспечить порядок в доме, содержать его в чистоте. Все хозяева дома прячут ненужную сезонную обувь на полках мебельных шкафов. Но даже это не гарантирует ...
Футбол -- игра идиотов. Причём, утверждение касается не только напившихся пивом зрителей, но и самих футболистов. Почти два часа двадцать дебилов гоняют по газону, чтобы забить пару мячей в ворота, а несколько тысяч чебуреков на трибунах пьют пиво и бьют в морды друг друга. Да, далеко ...
  • Leriksan76 : RT @svecha62: Песков: Россия может прекратить «спецоперацию» в любой момент, если Киев выполнит условия РФ Мы должны отдать мокшам Крым,и п…

  • inclusion_body : RT @belteanews: Песков заявил, что РФ готова остановить войну, если Украина выполнит её требования: нейтралитет в Конституции, независимост…

  • gunnarhallgren : @PeterMartin_PCM @IlvesToomas Журналист Христо Грозев, ссылаясь на двух источников, близких к российско-украинским… https://t.co/Wurz10R4Pv

  • istafrina : RT @ntvru: ❗️ Украина должна признать Крым российским, а также независимость ДНР и ЛНР — Песков

  • mzt0711p : RT @Kira_Yarmysh: Так много кричали о геноциде русских, который мы должны остановить, о борьбе с фашистами, о мировой угрозе ядерной войны…

  • Andrey6437 : RT @prof_preobr: Просто ещё раз оставлю здесь Путина, заявляющего что: 1. Крым - это Украина 2. Россия признаёт Украину в её границах 3. Лю…

  • _Olga_Mak_rus : RT @d5SayyUAL0rLSBL: ❗️"Единственные вопросы, по которым практически невозможно согласие, это Крым и признание ЛНР с ДНР" - член украинской…

  • Irokez18 : RT @h_kharkov: Журналист Христо Грозев, ссылаясь на двух источников, близких к российско-украинским переговорам, сообщает содержание требов…

  • Ellegado05 : RT @VRSoloviev: ❗️Украина должна признать Крым российским, а также независимость ДНР и ЛНР, а также внести поправки в конституцию и отказат…

  • EvgenPavlov2 : RT @antiputler_news: ⚡️Просто оставлю здесь Путина, заявляющего что: 1. Крым - это Украина. 2. Россия признаёт Украину в её границах. 3. Л…