dolin_sw прислал(а) вам сообщение в LiveJournal

топ 100 блогов ibigdan02.04.2010 2010.01.04. 18:30, г.Москва.

Перехожу дорогу по пешеходному переходу (не перекресток, не светофор, просто переход, с разметкой и знаками).
В руках у меня была здоровая коробка с 22-х дюймовым только что купленным монитором.
Когда уже вступил на переход в 20ти метрах слева со скоростью около 15 км/ч ехал милицейский а/м - с мигалкой (выключенной), наклейками и прочими оформительскими аттрибутами. В машине сидело два человека в гражданской одежде.

Когда а/м нарушил ПДД и не пропустил пешехода (меня), то я вполне отчетливо и громко произнес слово "пидары", пропустил машину и пошел переходить.

Милицейский а/м остановился. Из него вышел человек в гражданской одежде и догнал меня (я к этому моменту прошел метров 20).


Человек попросил меня пройти к а/м для проверки документов, и что у меня в коробке.
На отказ и просьбу предъявить документы сказал, что они у него в машине и повторил просьбу пройти, что он на задании, по этому торопиться и не в форме, и удостоверение не с собой.
На повторный отказ заявил, что сейчас вызовет патруль для выяснения моей личности, что я ему разрешил сделать.

Он достал сотовый телефон и начал что-то искать в телефонной книге.
Я же сразу сообщил ему, что набираю номер департамента собственной безопасности МВД по г.Москва.

Я дозвонился до департамента, включил громкую связь, назвал адрес, где все происходит, спросил что мне делать. Ответ был четкий - "Сотрудник не в форме - ты ничего ему не должен, никуда с ним не иди".

"Сотрудник" сразу перешел в щадящий режим и спросил как меня зовут, начал читать нотацию об уважительном отношении к другим людям, напоминил про свое задание, на которое он спешит.

Ну я и представился. Сказал, что я глава МВД Рашид Нургалиев. В гримме. На спецзадании.
И предложил ему прогулятся до кремля, где с меня снимут грим и обязательно покажу ему документы.

Затем спросил все ли у него, пожелал удачи по службе и ушел.

PS
Мне честно говоря наплевать, был ли это в самом деле милиционер, или автослесарь который на ремонтируемой машине поехал за пивом запчастями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Смотреть это ...
Всем привет! Меня зовут Мария. Живу я в Санкт-Петербурге, но новогодние и рождественские праздники провела в гостях у моей лучшей подруги в Силиконовой долине Калифорнии. Надо сказать, что  в Калифорнии я не первый раз, и какое время назад я ...
Да ему не на мнение Садальского плевать, ему на память плевать. Действительно, что случилось-то? Ну, унизил родного отца на 30 сантиметров. Ну, устроил ему усекновение главы к 40-летию смерти. Ну сделал рот кривым. Что такого? Хорошо, гитару не отобрал и шприц в руку не вложил. ...
Битва за Идлиб: три сценария (Al Jazeera, Катар) 7 сентября лидеры Турции, России и Ирана встретятся и определят будущее Идлиба, а вместе с ним и судьбу семилетнего конфликта в Сирии. Иллюзия деэскалации После падения в декабре 2016 года удерживаемого оппозицией восточного Алеппо Идлиб ...