В рунете бурно обсуждают ролик...

топ 100 блогов ibigdan02.04.2010 ...о том как наглый зажравшийся чиновник™ ехал по встречке с мигалкой, а храбрый (зачёрнуто) справедливый (зачёркнуто) возмущённый блоггер™ его визуально наказал.



Странно, что никто не обратил внимания на то, что автор видео нарушил ПДД. Правило гласит: при виде транспортного средства с включённым проблесковым маячком синего цвета водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства*. А что сделал автор? Заблокировал проезд и начал качать права. То есть умышленно нарушил ПДД, да ещё и снял это на видео :) Если завтра ему придёт повестка в суд, где его лишат водительских прав, то он наверняка снимет ещё один ролик "ДОКОЛЄ?!", на этот раз о "судебном произволе".

А что же чиновник и его водитель? Формально они ничего не нарушали - а/м с включённым спецсигналом имеет право пересекать сплошную, выезжать на встречку и многое другое. Вы знаете, зачем он его включил, куда торопился?.. И я не знаю. Эти мигалки много кому жизнь спасли и "священная война" против спецсигналов на самом деле опасная штука. Воевать нужно с противозаконной выдачей этих самых мигалок (привет Нургалиеву), но это ж на абстрактные митинги ходить, с неприятными политическими силами в одном лагере стоять, от ОМОНа по почкам получать. Куда проще вот так, на дороге силушку молодецкую проявить, да в интернете потом пошуметь.

* в Украине и России это правило немного отличается, в украинских ПДД проблесковый маячок может использоваться как вместе с звуковым сигналом, так и самостоятельно. Как в России - точно не знаю.

З.Ы. извините за повтор поста - глюки

Апдейт: http://ibigdan.livejournal.com/6360874.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Пишу, чтобы обратиться к вам с огромной просьбой. Наверняка среди моих читателей есть люди путешествующие не только по ближнему и дальнему зарубежью, но и по России. Дело в том, что свадебные аксессуары нам делают в далеком Санкт-Петербурге, в студии декора BIZET , часть ...
Итак, очередной волосоотращивательный отчет. Между каждой фотографией 2 месяца. ...
...
...
Верховная рада Украины приняла закон о военном положении. Но получилось странно. Оно будет введено не по всей Украине, а в 10 областях. Тех, которые расположены вдоль российской, молдавской границы и морского побережья, черноморского и азовского. Оно не равно объявлению войны ...