Долго думала... Решила не молчать!

топ 100 блогов jerusalem26.08.2013
Дорогие друзья!



Я играю в ролевые игры около 20 лет и недавно столкнулась с неожиданным событием: получением эмоциональной травмы в результате ролевой игры.
Пытаюсь с этим разобраться и прошу вашей помощи.

К этой игре (УВИ), я готовилась серьезнее, чем к какой-либо игре до этого: мы с мужем вывозили команду в 90 человек, потратили много денег и сил, во многом я выполняла роль региональщика (придумывала роли, истории, завязки, переписывалась с игроками, устраивала сборы и т.п).  От всего этого я получала удовольствие и отдачу, поскольку проект был для меня интересен и познавателен.

На игре я столкнулась с мастерской моделью по медицине, которая действовала по принципу random (эту модельку отслеживал региональщик, который сверился с правилами и честно им последовал, хотя, конечно, мог принять и другое решение).  Скажем так: модель сработала не в мою пользу, приведя не к смерти моего персонажа (и возможности пойти в мертвятник и пройти хоть какой-нибудь деролинг), но к развязке такой страшной (как для моего персонажа, так и лично для меня), что я просто не смогла играть дальше (при этом мне потребовалось много сил, чтобы не выносить ссор из избы и не портить игру команде).  Пришлось весь ОБВМ запихнуть в себя (напиться успокоительного и пожаловаться близким людям, спасибо им всем большое!!!).

Я, вообще, не люблю играть в ОБВМ (потерю близких, душевные переживание и терзания, болезни и т.д.)  Этого мне хватило в жизни (кто знает, тот поймет).  На игры я езжу играть в информационку, интригу, политику, магию, волшебство, чудеса - во все то, чего так не хватает в жизни.  И я очень не люблю, когда у мастеров модельки загораживают живых людей.  Со всем этим я столкнулась на этой игре.  Мастерская модель поставила меня перед таким ОБВМом, что столкнись я с подобной ситуацией в жизни, я думаю, мне пришлось бы обращаться к хорошему психологу за профессинальной помощью.

По счастью, у меня в жизни все хорошо и надеюсь, что я никогда не столкнусь с тем ужасом, с который пережил мой персонаж (я так и не знаю, как мой персонаж это пережил, поскольку я малодушно вышла из игры, но, мне кажется, что есть большая вероятность, что персонаж просто умер от горя).

Я уверена, что кто-то занимался вопросами эмоциональных травм на ролевых играх и может мне посоветовать что-нибудь насчет деролинга и психологической реабилитации.

Я также хочу поставить вопрос о мастеркой этике (но пока не могу его сформулировать).
Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне в этом поможет.

Я пишу об этой истории не потому что нуждаюсь в сочувствии.  В настоящей жизни бывают ситуации гораздо страшнее, и я считаю, что надо радоваться жизни, как драгоценному Дару и воспринимать ее сложности как уроки.  Пока что я думаю, какой урок я должна вынести из этого опыта.

В завершение хочу сказать:
Дорогие Мастера!!! Игроки - живые люди, помните об этом, когда принимаете свои Мастеркие Решения.
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.

P.S.  Я очень благодарна глав-мастеру, который оторвался от всех своих дел и проблем и подошел ко мне посочувствовать и извиниться, когда мы выезжали с полигона.  Честь и хвала ему за это!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время дочка-пятиклассница стала жаловаться на периодическую резь в глазах, "уплывание" резкости зрения во время уроков. После проверки у офтальмолога оказалось, что серьёзных нарушений пока нет, но есть синдром усталости глаз - астенопия, которая может привести к дальнейшему ...
Т.е.запор :(( и уже совсем отчаялась бороться. Кроме микролакса ничего не помогает. Что пробовала: -еда: свекла/чернослив (в разном виде), яблоки, морковь/яблоко, постоянно ест баночные овощи разных фирм. Ничего скрепляющего не даю... -воду предлагаю постоянно, но не вливать же насильно ...
Опять долгая дорога. Опять нервы и напряжение. Опять согласования, резервации, изучение маршрутов и отметки на полях. Да, так и есть - я опять собрался в дальнюю дорогу. Не сидится на месте, не могу ничего с собой поделать. На днях улетаю в далёкий Вьетнам. Так уж получается, что ...
Всем привет из индийского Ченная, куда я благополучно долетел из Малайзии. Неспеша двигаюсь в сторону Израиля. Завтра вечером из Ченная лечу в Шри-Ланку, а оттуда, двумя днями спустя в Бахрейн, а оттуда в Эмираты. К концу недели доберусь до ...
Мне жена тоже на 42 года подарила прыжок с парашюта Плохо смотрите, либо ищите 200+кг. Я хочу по улицам и вижу кучу народу, особенно мужиков, с огромными животами, да и теток с огромной кармой хватает, а это все - ожирение В подъезде дети живут у самого младшей пять лет, испугается! А ...