Документалистика факта.

топ 100 блогов legatus_minor03.04.2010 В том смысле, что от оценок изо всех сил воздержусь.

Вчера. Маяк. Михалков у Стиллавина. Флюродроооооос... не удержался.

Пруфлинк: http://arriol.livejournal.com/14654.html?style=mine

Самое вкусное.

Вспоминаю русскую пословицу: мужики сердились, а барин и не знал. Кстати, когда в слово барин вкладывается отрицательный смысл - это абсолютная позиция холопа.

Что я сделал плохого этим людям? Конкретно - каждому из них? Ничего!

(О великом кине о великой войне) Может, их и коробит, но я с интересом представляю, кого от этого коробит. Это сообщество, которое существует в тех возможностях, которые им дают, потому что других возможностей у него нет.

Во-первых, тут нечего понимать, приходите в кино и смотрите, что тут понимать... А в-третьих, я оставляю это на совести их безграмотности, потому что мы перелопатили за четыре года такое количество материалов. Да, это было не везде. Но немцы вешали такие змеи на танки, которые за счет скорости танков развевались и это было такое жуткое устрашающее зрелище, за ними шла конница, лошади были одеты в чудовищные противопыльные маски, и всадники были в масках, и наши солдаты, которые видели это, это факт, они зарывались в землю от ужаса. Мало того, они сбрасывали с самолетов ложки алюминиевые, на которых было написано "Иван, иди домой, я скоро приду", в середине ложки была дырка и написано "Учебная". И это унижение сорок первого года, особенно начала войны, оно реально действовало на людей. Я видел хроники, мы посмотрели около 60 часов хроники, когда сотни тысяч людей, абсолютно безумных, подавленных, растерянных, совершенно потерянных людей, сопровождались практически там я не знаю один был к ста охранник, потому что бежать им было некуда и страшно.

У нас, к сожалению, танки, которые принимали участие, они не могут развить ту скорость, которая должна быть, чтобы змей держался, поэтому мы просто делаем такие как бы такие большие полотнища со свастикой. Но это - правда.

Поэтому, поверьте мне, ну в этой картине много вещей, к которым могут придраться историки. Ну мы знаем, что мы нарушили и это художественный вымысел. Но они, каждая из деталей, имеют под собой основу.

Почему я спокоен, да. Вот внутренне спокоен. В этот фильм вложено столько сил, столько ээ... энергии, столько средств и столько любви, что в сознании тех, кто его посмотрит, я убежден, мы сметем всю эту накипь и всю эту пену вонючую, которая вот происходит, просто сметем ее. Потому что если после этой картины у нормального человека не возникнет ощущения сопричастности, если у него не возникнет ощущения вот этой вот огромной боли, которая, так сказать, должна касаться каждого из нас... тогда казните. А сейчас то, что говорят, ну это меня мало волнует.

Интернет - это замечательная вещь, которая выпускает пар людей, которых никто и никогда не услышит. Помните в "Траве забвения" - тащат бандита на расстрел, а он гвоздем фамилию свою царапает: Ухов. У-у-у-хов. Это вот комплекс, так сказать, Уховых, понимаете? (Стиллавин угодливо хихикает). Это как человек, который с тридцать пятого ряда стадиона кидает пустую бутылку... (Стиллавин старательно регочет). Это правильно. Пусть это, так сказать, выплескивается в интернете, чем в других местах и физически. Но. Когда почему я там не отвечаю, нет. Вы знаете, братцы. Я люблю есть за столом, со скатертью, ложкой, вилкой, ножом, с хлебом, с друзьями, с вином... А ковыряться руками, как моя мама называла, с траурными ногтями, в помойке, и потом есть, когда мне предлагают, тоже там доесть то, что только что нашли недоеденное чужими, это меня интересует мало. Поэтому принимать участие в этом или, так сказать, обвинять - неправда, как вам не стыдно. Да ребята... Как говорит наш мичман - купи себе петуха и морочь ему яйца.

(О давнем эпизоде с нацболом) Помните, как Марадона забил рукой гол и сказал, что это была рука бога? Так вот это была нога бога.



Кушайте. И не говорите, что не слышали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальный канал МО РФ между прочим. Для тех, кто как обычно в танке, камуфлировать военную технику под гражданские транспортные средства запрещается Женевской конвенцией. ...
Сегодня пока ехал на работу (да, я езжу на работу на метро...)  обратил внимание вот на что -- только в Москве народ настолько суров, что бегает ВВЕРХ по эскалатору... Во всяком случае, больше  я нигде такого не видел -- в Киеве на эскалаторе стоят, в Питере -- ходят, но только ...
Хороший фильм про нашу студию. Над фильмом работала студия корпоративного видеопроизводства и визуальных коммуникаций "Ривелти групп", http://rivelty.ru . Авторы: Дмитрий Богданов, Полина Казарцева; режиссер: Андрей Кудряшов; операторы-постановщики: Александр Оковицкий, Сергей ...
Утроенный и остальное как обычно: http://worldoftanks.ru/news/2396-battle_system_special/ UPD: Также в пюрешнице новые срывы покровов со следующего патча(8.6): ...
Вчера проверял свою почту на "Одноклассниках" и обнаружил в ней письмо от ...