Доктор сказал, что фокус внимания сбился, нужна настройка.

топ 100 блогов miss_germiona27.01.2011

Доктор сказал, что фокус внимания сбился, нужна настройка.

у меня есть сосед. Он называется главный по подъезду. Его приглашают на дни рождения, он знает что такое с лифтом, следит чтобы другой сосед-алкоголик не засыпал на лестнице,  и все время вкручивает лампочки.

Он армянин из армении. приехал в девяносто третьем потому, что у него там не было закона и было опасно, а у нас, все ему говорили, закон есть и безопасно. И думал что вот – грустно конечно, но все-таки есть место куда можно махнув рукой уехать и станет все хорошо. Уехал. Немножко заплатил одному за одну справку, немножко другому за печать, потом еще немножко , потом деньги кончились, стало страшно и он пошел к своим -  удивляться. Он говорит не так – «к нашим». «Наши» засмеялись и сказали – ты откуда такой приехал,  хочешь быть живым – плати. Перестал с ними общаться , стал знакомиться с местными, вникать. Местные засмеялись и сказали - ты откуда такой приехал, хочешь быть живым – плати. Вот живет. Слово «путин» произносит шепотом и в темноте. Вчера заходил спросить , не знаю ли я где в питере можно сдать кровь для пострадавших в москве.

У него такой фокус внимания.

А еще у меня на работе есть красивый мальчик-испанец с лицом совершенно испанской национальности. Он позвонил начальнику в первый день и сказал что на работу пока не придет, он в таком районе живет, что не уверен разбираются ли там в испанцах, ему маскироваться нечем, а вытащить паспорт он просто не успеет.  Но потом пришел и сказал что придумал как отбиться, у него есть одна штучка и про толерантность он разводить дискуссии не будет.

У него фокус внимания сейчас такой и другого быть не может.

а шофер триста девятой маршрутки сегодня поделился, что этот кремль кто-то разводит как лохов, а подсказать что да как ему, кремлю, некому. А там тоже люди сидят. Тоже фокус, да. Фокус внимания на поразводить теории и быть проницательным в чем-нибудь таком...метафизически важном.

Я сижу и навожу резкость, потому что в детстве меня учили что что-нибудь одно обязательно правда, а остальное фигня.  Стоит найти эту правду, разгадать все тайные схемы и подвохи, вывести всех на чистую воду, указать виноватых типа начальника транспортного цеха и сообщить как надо,  как все немедленно станет стройным и прозрачным, и мы все красивые и небо в алмазах ...да.

Но резкость не наводится у меня. Слишком много фокусов и слишком мне непонятно откуда угроза и какая из них главная.

одни сидят дома и пишут в твиттеры про таксистов , которые за двадцать тысяч – а другие сами ездили в аэропорт отвезти кого-нибудь и этих таксистов в глаза не видели, а только бесплатные электрички.

Одним нравится, что люди оставляют в интернете свои имена и номера телефонов на случай если кому понадобится помощь – а другие говорят, что если это нашисты, то радоваться нечему.

Или там одни принципиально не участвуют в благотворительности потому что  пиар, воровство и вообще это должно делать государство – а другие покупают пару детских книжек и передают с волонтерами

Одни делают перепосты фоток с трупами из невского экспресса, метро, аэропорта вперемешку со свечками и  цитатами про фсб, выборы и сочинскую олимпиаду – другие молчат. Может плачут. Может у них ремонт. Может ушли кровь сдавать. Может на них вчера упала крыша гастронома или аквапарка . или сегодня на петроградке сосулька . или скрутив руки в ночи в армию забрали  защищать отечество. Или они замерзают в больничном коридоре и на них падает с потолка штукатурка. А может просто думают что иногда лучше молчать чем говорить.

А третьи может вообще собрали вещи и проверяют визы. Всегда есть еще этот вариант – уехать. Сбежать как от любимого, который предатель. Любить его еще можно, а жить вместе никак. Уехать и быть потом как мой сосед из армении.

Я это все к чему.

Вот у панюшкина пишут что восемьдесят восемь процентов россиян считают, что доверять другим людям нельзя. Я думаю, что главная угроза – на самом деле эта.

И даже не путин с террористами и выборами.

Оставшиеся двенадцать процентов это как раз те, которые молчат и тащатся в аэропорт без сопровождения фотографа, и те, кому нечего сказать , и те, кто не умеет обсуждать то, что и так понятно, а если бы этих двенадцати процентов не было, то мы все представляли бы из себя просто стадо испуганных и злобных баранов.

Такой у меня мой личный на сегодняшний день фокус внимания.   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у yefimitch в 9 мая - день памяти всем жертвам Второй мировой войны, и этим в том числе: КАК НЕТ ОПРАВДАНИЯ МНОГИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ, ТАК И НЕТ ОПРАВДАНИЯ ЭТИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ: Оригинал взят у shiropaev в Могила Неизвестного Насильника «И ...
Я где-то уже писала, что лишь с недавнего времени начала прозревать неладное в голливудских мелодрамах. Давным-давно, во времена пышного расцвета хлынувшей к нам прорванной плотиной забугорной массовой поп-культуры, красивые американские кинохиты вызывали голый восторг и щенячье доверие к ...
(Кликабельно.) Цифровая Машина почти в полном составе вылетает в Исландию. Мы создадим новый мир. Где не будет лжи и насилия, где люди будут дружить и помогать друг другу, где исчезнут смехотворные и подлые дрязги 20 века, где все будут ...
Taken on November 20, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Centrs, Rīga, Latvia Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Посмотрел вчера первые две серии, хватило. Хреново играющие и изрядно потасканные дамочки пытаются найти себе мужиков, вяло изображая детективную деятельность бостонского убойного отдела. Фи, ...