Доколе?

топ 100 блогов nikitskij25.05.2015 Доколе?

Вот у меня вопрос к публике, что надо делать с предприятием, которое из года в год увеличивает налоговые поступления в доход государства, показывает рост производства и создает новые рабочие места? Так и хочется написать – холить и лелеять. Но в России есть такая «бизнес-забава» пытаться «отжать» успешное предприятие. Я уже не первый год жду, когда закончится «великая эпоха рейдерства» на Руси…

Казалось бы, рейдерство должно было закончиться еще в пору девяностых, но… До сих пор работая на результат и повышая доходность своего дела, рискуешь тем, что в один день можно потерять бизнес, в который вложено немало сил и средств.

В России очень часто, как только предприятие становится успешным, то обязательно кому-то хочется его “отжать”. Странная “бизнес забава”, на мой взгляд. И если рейдерство в девяностых ограничивалось “маски шоу”, то есть захватом предприятия крепкими ребятами, то сейчас все сложнее. Скажем, на некоторых федеральных каналах начинают появляться сюжеты о некоем предприятии, ведь это не просто так, это кому-то надо - подать все в определенном свете.

Недавно в рамках фильма “Олигарх” режиссера Аркадия Мамонтова, посвященного Игорю Коломойскому, был показан фрагмент, где упоминалось предприятие ОАО «Тольяттиазот». Фильм демонстрировался на федеральном канале Россия. В этом фрагменте данное предприятие не только смешали с грязью, досталось и руководству “Тольяттиазота”. А ведь эти люди не один десяток лет лет эффективно трудятся, благодаря их усилиям и личному вкладу “Тольяттиазот” является одним из крупнейших в мире производителем аммиака.

Последние несколько лет можно наблюдать публикации в прессе, в блогосфере, из которых можно резюмировать - рейдеры хотят “отжать” ОАО “Тольяттиазот”. Поэтому год за годом различными способами поливают грязью и не дают нормально работать. Собственно, появление фрагмента в "Олигархе" - из той же серии - теперь с помощью одиозного олигарха попытались придать руководителю предприятия образ неблагонадежного.

Создатели “Олигарха” так спешили вмонтировать сей фрагмент, что даже не удосужились вырезать фото кого бы вы думали… владельца холдинга «Уралхима» Дмитрия Мазепина, миноритарного акционера и давнего оппонента предприятия, не оставляющего желания получить его целиком. Но меня это не удивляет - на воре, как говорится, шапка горит.
Хотя, Владимир Путин много раз говорил о необходимости снижения давления на добропорядочный бизнес, о недопустимости использования правоохранительных органов для решения бизнес-споров и т.д. России надо растить бизнесменов и оберегать успешные предприятия, а то каждый второй хочет стать чиновником. И что в итоге то получим? Нацию бездарных чиновников, не способных ничего создать и предпринять?

А ведь пока нечестные на руку люди “копают” под “Тольяттиазот”, те по прежнему работают, и показывают высокие результаты своей деятельности. Хотя приходится отбиваться от рейдеров, инициированных рейдерами уголовных дел, проходить многочисленные проверки и даже обыски…

Доколе все это будет продолжаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулся с Козихи. Признаться грешным делом был сегодня там впервые. Выкладываю фотографии с место событий. На комментарии пока времени нету(((. Кто если захочет - включите сегодня вечерком 3 канал программу "Город.Новости" (по состоянию на 19:00 ...
Эротические фотографии арабских и берберских женщин, сделанные различными европейскими фотографами с конца 19 века по середину 20-го. Большая часть фото имеет магрибское происхождение, это Тунис, Алжир и Марокко. Многие фотографии служили почтовыми открытками. Фото хорошо демонстрируют сво ...
http://www.rg.ru/2010/10/04/kreml.html - Ростовский кремль передадут РПЦ Перебор, явный перебор. Возможно, все подобные памятники стоило бы передать Церкви. Возможно. Но сначала пусть они на имеющихся у них памятниках докажут, что у них будет сохранно и ...
...
Никто не смог разгадать фишку ЖЖ, которая мне по кайфу) Вся Фишка в том, что этой фишки нет в ЖЖ! А в других соцсетях есть..и это не по кайфу) в Одноклассниках она есть (вот эти квадратики слева аватарки внизу видите?) В Фейсбуке тоже есть - круглешки справа от ника И в ...