Дочь

топ 100 блогов despina990302.01.2010 У моей дочери есть одно качество, которое одновременно может ей помочь, и помешать в жизни. Если втемяшится что-то в голову - вырвет с кишками,  выдавит по капле, выкопает из-под земли, но добудет то, что втемяшилось.

Вот сейчас ей пригрело идти в кино. А погода плохая, ветрено очень, и в кино идут только фильмы, на которые с её братом идти не стоит - он просто не высидит столько, либо скучно будет. И вот она пилила-пилила меня, но я такие фокусы не люблю и послала её. Тогда дочь выдавила обещание из своей тётки Хрисулы; ну и прекрасно, кажется, да, мол,  мне же легче?

Хрен там! Она пришла и вынесла мне мозг второй раз со своим намерением идти в кино в футболочке с коротким рукавом. В этот раз я уже прооралась, наградила её свитером и штанами,  ушли снова к бабке с братом.

И ведь не остановится. Ей это сознание того, что завтра что-то будет, не даст  провести спокойно вечер. Она не может просто перевести свои мысли на другую тему, так и будет вертеться вокруг этого, пока очередной взрослый не пошлёт её в задницу, потому что это невыносимо: в 327 раз слушать бесконечные вопросы и давать бесконечные ответы, которые она не слышит всё равно.

Это реальная проблема, которая ей мешает учиться и жить спокойно. Я правда, думаю, что пора снова пригласить домой нашего детского психотерапевта Мишу, потому что моё терпение истощилось и душевных сил на постоянное обсасывание этих бестолковых тем нет. У неё громадная проблема с контролем и стрессом, с ощущением времени и анализом собственных желаний и их реализацией.

Точно такой же психоз у моей свекрови: если ей что-то нужно, она доводит реализацию своего бзика до абсурда. Если честно, мнея это пугает до офигения, у свекрови-то есть всё выполняющий свёкр, а у меня нервы не железные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила немного "поиграть" с предметами :) #веснаестьвесна #красивоположил ...
"Главной обязанностью игумена/игумении является духовное руководство братией/сестрами, в котором первое место занимает послушание, основанное на доверии, выражаемом через откровение помыслов. Исповедание помыслов и духовное руководство, осуществляемое таким образом, имеет характер святого ...
Назначение состоялось: главой Счетной палаты сегодня стала Татьяна Голикова. Сама она, проработав чуть больше года помощником президента России после ухода с поста министра, считает работу на посту главы Счетной палаты РФ испытанием для себя. Она призналась журналистам, что ей будет ...
Оказывается некоторые "смертники" взрываются уже после смерти. Хорошо что обнаружили ДО взрыва... "Жигули" седьмой модели (по другим данным - девятой) припаркованы около кафе "Глория" в Юго-Западном районе Ставрополя. После прибытия милиции ...
В ходе учений «Кавказ-2020» подводная лодка «Колпино» в Чёрном море произвела пуск новой версии крылатой ракеты 3М14 «Калибр-М». Это событие хоть и прошло почти незамеченным, но в действительности серьёзно меняет глобальный баланс сил. Модернизированная крылатая ракета «Калибр» была ...