Прощайте, мои любимые раздолбайские штаны.

топ 100 блогов despina990323.12.2009


Ну что, солнечные мои? Рассказывать? Пока вы там стругали салаты, я отправилась на первое свидание, спустя одиннадцать лет.

 

Сначала я перечитала все ваши советы по поводу макияжа и причесона, и целых полтора часа пыталась изобразить на лице нечто. Вышло вот так:



     
Потом я решила, что раз пошла такая пьянка, а не попросить ли у деда Мороза на Новый год небольшой подарок. И полезла на антресоли за своими старыми новыми джинсами. Старыми, потому что купила я их четыре года назад. А новыми, потому что буквально через  несколько недель  после покупки я перестала в них влезать и со вздохом отложила.

"Одно маленькое чудо, мне нужно одно маленькое чудо" - думала я. В конце концов, я же не прошу чего-то, чего у меня нет. Я прошу дать мне  шанс использовать то, что уже  есть.

Не знаю. вились ли у меня над головой маленькие искринки, однако в джинсы я ВЛЕЗЛА! И даже нормально себя в них чувствовала, не страдала от удушья. Наверное, кому-то покажется невеликой радостью - в собственные джинсы поместиться, однако я просто летала. Правда, под джинсиками у меня были БУТ (Большие Утягивающие Трусы) - но, слава незабвенной Бриджет Джоунс, мы все знаем, что это значит, правда? )))))


 (фотографировал сын)

Толик приехал на полчаса раньше, и ждал меня не там, где мы договаривались (однако в моём районе). Я натянула сапоги и куртку, предупредила свекровь, что буду через час, и понеслась. Было такое чувство, как будто я иду пить кровь младенцев, жутковато и странно.
И жалко младенцев.

В общем, шла я, покачиваясь на каблуках, волосы по ветру, глаза нараспашку. Высматривала, где ж мой моряк встал на прикол со своей машиной.

Круглая весёлая небритая морда, ямочка на подбородке, хитрые глаза. Ростом ниже меня (!!!). Улыбчивый и спокойный. Вообще-то предполагалось, что будем сидеть на моей скамейке, но раз уж он заплутал, то пришлось сесть к нему в машину. Не боялась ни капли, не внушал он мне никакого страха. "Куда прикажешь?" - улыбнулся Апостолис. "К морю" - приказала я.

Я уже забыла, каково это - что-то сказать мужчине и получить нужное без капризов, нервов и выебонов. Он ловко вывел машину на трассу и сказал: "у тебя так громко стучит сердце, что я слышу его отсюда. Успокойся, я не собираюсь тебя пытать, ты в безопасности".  Он не понял, что у меня не от страха давление скакнуло. Я офигела от собственной наглости - вот так просто сесть в машину к незнакомому в общем-то мужику. Я слишком долго была замужем.

"Ты точно такая, как на фотографии - продолжил Толис, - даже ещё красивее". Неоригинально, наверное, но мне было приятно это слышать. Разговор скатился на нейтральные темы, мы подьехали к морю, я почувствовала себя спокойнее. Там было очень красиво, огни отражались в воде, из соседнего луна-парка доносилась музыка и детский смех.

Я ему нравилась всё сильнее и сильнее,  наверное, это может показаться бахвальством, но  мне незачем вам врать, верно? В какой-то момент он протянул руку, чтобы заправить прядь моих волос за ухо, со словами "можно... мне так будет лучше видно твоё лицо". Я отпрянула, абсолютно инстинктивно: последний раз мужчина ко мне прикасался почти два года назад, и то...

Толис это заметил, и  стало понятно, что его задел этот мой непроизвольный жест. "Я просто тебя не знаю пока" - поспешила оправдаться я. Ну что в самом деле, не за сиську же он меня цапнул.

- понимаешь, я такой. Когда мне кто-то нравится, я люблю его обнимать, трогать, целовать - не бойся, я не собираюсь прямо сейчас всё это делать ))) - тормошить, нежничать. Нет ничего лучше, чем простое обьятие,  и я не вкладываю в это  сексуального смысла (ну, не всегда), просто  такой у меня характер.

Что я могла на это ответить? Я не могу просто физически позволить никому к себе прикоснуться, кроме детей - вот что обнаружилось во время этого первого свидания. И это была здоровая такая ложка дёгтя в бочке мёда. Потому что он правда, хороший мужик. И не читал мне стихов (слава богу, ржу). 

И совсем не дурак. Когда мы разговаривали, он взял мою руку и поцеловал. Простой жест, опять же, в нём не было ни нарочитой галантности, ни дурацкого оттенка фамильярности, ни-че-го плохого.  Я сострила : "а, ты меня поймал" - в смысле, подловил, пока я не выставила опять свою защиту. А он ответил: "слово "поймал" подразумевает обман для того, кого застали врасплох. Я не обманщик, и не ханжа. Мне захотелось так поступить, и я это сделал." И я опять не знала, что ему сказать... поверьте, со мной такое бывает очень редко )))))

Мы просидели на берегу где-то три четверти часа, и я сказала, что мне пора домой. Без лишних слов он завёл машину, и попросил: "обними меня сейчас на прощание, потому что знаю, что в Дафни тебе нельзя так себя вести". И я обняла его. Он большой и тёплый, как медведь (несмотря на рост, мужик накачан и спортивен), пахнет хорошо... и услышала, как он вдыхает, чтобы почувствовать запах моих волос.

А я не чувствовала совершенно ничего. Ни одна жилка внутри меня не дрогнула, ни одной мысли, голоса, эмоции. Тишина. Уже не было импульсивного желания забиться в угол, но и интереса, восторга, волнения - ну хотя бы чего-нибудь! не было.

Мы все думаем, что самое страшное - это боль. Нет. Самое страшное это когда  пустота.

Я спокойно выпустила его из обьятия, и мы поехали домой. По дороге он расспрашивал у меня, в какой деревне живёт моя подруга (он тоже из тех мест), и предложил сьездить  к ней в гости на следующей неделе. Предложил невозмутимо, как будто это не два часа на машине, а десять минут. Я спросила: "а ты не устанешь за рулём?" (автоматически, потому что М. всегда дооооолго гундит, если его попросить куда-то свозить, даже если это две минуты), он очень удивился и сказал: "какой странный вопрос, не на себе же я тебя повезу", пришлось сказать ему, что мол, мужу когда-то было очень лениво ездить куда бы то ни было. Толис сказал : "я не знаю твоего мужа, но хорошо знаю мужскую логику, ему не было лениво вести машину. Ему было лениво сделать это для тебя".
Очень честно, прямо и правда. Я уже говорила, что он совсем не дурак, этот Апостолис?

Пока он парковался  в Дафни,  у него сломалась машина. Я не торопилась уйти, как-то неудобно. С другой стороны, Дафни  - деревня, и слухи поползли бы уже на следующий день. Я подождала, пока он вызовет эвакуатор по телефону, а он сказал без лишних выкрутасов: "иди, я не хочу, чтобы у тебя были неприятности. Созвонимся попозже и с Новым годом". И я ушла.

Поднимаясь к себе на гору, я думала. В голове у меня вертелся тот самый вопрос, который я задам и вам, хотя откуда вам знать, почему...

Почему мне наконец попался офигительно ласковый, спокойный,  неленивый и не дурак, принимающий меня со всеми тараканами, мужик, которому, похоже я ОЧЕНЬ нравлюсь, а я не могу к нему почувствовать мало-мальского притяжения? И почему, несмотря ни на что, я хотела бы, чтобы на его месте был кто-то другой?  кто-то, кому уже сто лет на меня насрать? сила привычки, природный идиотизм, неспособность воспринимать и подстраиваться под перемены? ставлю себе диагнозы один за другим.

Между тем настроение у меня очень хорошее, не подумайте, что я тут куксюсь ))) дети сбежали к бабке, за тот час, что меня не было, свёкр згрыз ногти от волнения, мол, куда ж я делась и почему они не в курсе,  я наказала крёстной привезти шампанского, М. смылся куда-то к друзьям. Всё замечательно, всё просто здоровско!

Коллективное кулакосжатие сработало безупречно ))))  Люблю вас всех, обнимаю, с Новым Годом!

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По старой традиции меня на демонстрацию  7 ноября тянет- сил нет. Охота преданность выразить партии , правительству и лично величайшим вождям современности. С флагом маршировать по улицам острова смысла нет. Не поймут-с, киприоты-с... Поэтому в своем революционном порыве надеваю в ...
Стрип - Нежная музыка 05:39В  ...
Любопытный и вечный логический парадокс. Любопытно и в то же время печально смотреть как с фальсификациями славной советской истории, которую, как известно, изгадили враги России/жиды/либералы/правые уклонисты/левые уклонисты/ праволевацкие уроды/монархисты/белогвардейцы сражаются при ...
Гудаури в отличие от Бакуриани только зимний горнолыжный курорт. Там только горы. ...
Сейчас очень многие страны идут по пути жесткой секуляризации своей жизни и считают, что только секулярный подход к организации общества способен снять проблему межрелигиозных и межнациональных конфликтов. Этот подход развивает принципы ...