Добровольцы в Донбассе больше не нужны

топ 100 блогов trim_c18.10.2016 Однако, уже немалый список получил я вот такой комментарий

Почему киевский профессор столько времени уделяет рашистскому мертвому дерьму?

Автор как-то не заметил видимо, что смерть Павлова (Моторола) стало центральной темой многих украинских СМИ. в том числе такого источника явно антироссийского, как Цензор.нет. Ну, это ладно.
Однако придется дать разъяснение - прямо из материалов Добровольцы в Донбассе больше не нужны
Моторола давно превратился в "пропагандистского персонажа" для российского потребления. Он, бывший работник автомойки из Ростова, олицетворял в себе русскую мечту – "отжать" себе красивую жизнь.

Он приехал вовремя на Донбасс, и там отжал все необходимое: молодую жену, "тачку", деньги, одежду, квартиру в центре города. Моторола – российский герой "во всем отжатом". Он служил напоминанием каждому российскому автомойщику, что "красивая жизнь" рядом - надо только поехать "добровольцем" в Донбасс, и "отжать" все, чего желаешь.

По сути, это идеал и пример для российского "быдла", мечтающего не зарабатывать, а "отжимать". Поэтому Моторола уже давно выполнял лишь одну функцию - пропагандистскую, и был обязан агитировать российских маргиналов ехать в Донбасс, чтобы "повоевать".

Его ликвидация, очевидно, означает, что больше добровольцы в Донбассе не нужны.
То есть или действительно будут идти на "политическое урегулирование", где подобные персонажи только мешают, или готовятся к официальной войне с профессиональными военными, в которой "добровольцы" будут только мешать.

В общем, как свидетельствует логика новостей, сначала ДНР в очередной раз начала боевые действия на мариупольском направлении. Затем кураторы из ФСБ поняли, что при таких раскладах будет тяжеловато доказывать срыв Украиной Минских договоренностей. Поэтому повод для "возобновления войны" нашли постфактум, в виде Моторолы, который, очевидно, уже всем надоел (то, как насмехалась сеть над его последним героическим видео, доказало, что надоел и зрителям). А пенсии для "клоунов ФСБ" в российском бюджете не предусмотрены.


Для тех, кому и этот текст недостаточно внятен - буду жевать дальше.
Этот материал стал популярен по двум причинам.

Как демонстрация того, сколь высоко в сегодняшней России ценят "добровольцев первого донецкого призыва": уже сложился длинный список ярких фигур - и никто из них не пал смертью храбрых в бою, все ликвидированы в глубоком тылу. А Моторола даже в сильно охраняемом доме.

И второе - это должно существенно снизить количество новых добровольцев. все таки умирать да еще от руки "своих" - занятие и малопочтенное и не слишком приятное. Героического тут мало.

Вот для того и печатают. И я для того же самого. И чтоб не ехали, и чтоб хотьчуток стыдиться начали - и тех, кого недавно славили как героев, и того, как Россия поступает с этими самыми "героями"

очень хочу прочесть - ну как, Добровольцы в Донбассе больше не нужны 2006nic, дошло, или нужно дальше жевать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы улетали с Крита рано утром. Солнце только-только появлялось из-за горизонта, а мы уже взмыли над землей. Сорок минут в воздухе, и сорок минут любования изменяющимися пейзажами. Да, Греция была великолепна! Несмотря на то, что я соскучился по ...
Убралась, пыль погоняла, постирала, посушила, погладить осталось. Суп грибной сварила, рыбки пожарила, запеканка макаронная в духовке. Из запланированного остались сырники. Зато на следующей неделе после работы останется только разогреть) Правда, и день пролетел, словно и не было. ...
Вот есть такие яблонутые люди, которым прям до смерти хочется купить очередную новинку от Apple в первый же день выхода. Лично я к подобным людям никак не отношусь. Поэтому второй iPad сразу покупать - не собираюсь. В смысле, в первый день. А вот во ...
Заканчивается очередной день нашего путешествия в Турцию. День получился разнообразным: мы посетили пещеру Алтынбешик с подземным озером , увидели необычные "застёгнутые" дома в деревнях Таврских гор , открыли чудеснейший каньон Ахметлер с чистейшей водой , где можно делать каньонинг. ...
Русский балет уже давно стал украинским, теперь пришёл черёд изобразительного искусства. Метрополитен-музей в Нью-Йорке после требований "украинских активистов" изменил название картины французского художника Эдгара Дега. «Русская танцовщица» теперь «Танцовщица в украинском ...