Доброту не оценят

топ 100 блогов sapojnik13.11.2017 Бовт обличает! У РФ, оказывается, со страшной силой растет товарооборот с Украиной. У самой Украины товарооборот с Россией растет больше, чем с ЕС. И все это на фоне стонов о российской агрессии и призывов к разрыву дипотношений.

Цитата: "Самое смешное, что разговоры про возможный разрыв дипотношений идут на фоне... растущего товарооборота между Россией и Украиной.

На Украине в этом году рост ВВП составит 2,4%. Больше, чем у нас. И рост этот отчасти происходит именно за счет торговли с Россией. Основной объем импорта из России (42%) — нефть и нефтепродукты. Рост по этой позиции в первой половине года – аж 80%.

Украинский экспорт в Россию увеличился в среднем на 26%, а продукции животноводства – на 50%. В среднем по всем позициям импорт из России вырос на 40,7%. Украина нарастила экспорт в Россию по многим группам товаров. Продуктов питания - на 15%, минеральных продуктов — на 47,7%, продукции химпрома — на 26,4%, металлов и изделий из них — 16,2%, машин и оборудования — на 33,9%. Притом, что прекратилась торговля по наиболее важным для нас направлениям – в области военно-промышленной. Где мы вынуждены ускоренно «украинозамещаться». Для сравнения: украинский экспорт в ЕС вырос на примерно те же 26,1%, но импорт из ЕС — всего на 24,3%. То есть динамика импорта –выше из «страны-агрессора».

Получается, мы «выручаем» Украину, принимая ее экспорт, который не находит сбыта в таком объеме в ЕС. Косвенно «поощряя» и блокаду Донбасса, заменяя его продукцию, нужную Украине, в частности, антрацитный уголь. Даже если это теневой реэкспорт, то в чем политический смысл этой тонкой комбинации? И главное — что мы имеем с этого «гуся»?

Снижение градуса антироссийской риторики и прекращение призывов к «старшим партнерам» еще сильнее ударить по «москалям» санкциями? Прогресс с выполнением минских соглашений? Может, речь о гуманитарных уступках взамен, и Украина в «знак признательности» откажется от закона, запрещающего преподавание на русском в ближайшей перспективе?

Ответ очевиден: мы ничего взамен не получаем и не получим. Спасибо не скажут. «Доброту» не оценят".
https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/10981994.shtml

И я подтвержу со своего шестка: я в самом деле поливаю салат украинским подсолнечным маслом, ем "сало по-украински" и покупаю постоянно всякие украинские банки с маринадами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сети гуляет версия головоломки с котиком в главной роли, а этот вариант, как мне показалось упрощённый, с тигром. Сложнее становится уровня с 10-го, или просто концентрация теряется. Цель: окружить тигра точками, чтобы он не убежал с поля. ...
Еще немного грузинских вкусностей добавлю в ленту За 2 года, что мы ходим в этот грузинский ресторан... я еще не все перепробовала. Бесконечная грузинская ...
товарищи, я бы даже сказал, друзья мои, проследуйте, пожалуйста, по ссылке чепушило и честно ответьте на один вопрос: сколько у вас общих друзей с данным объектом? каментом можно просто скинуть цифру. очень хочу знать. ...
Японский паззл, где все кусочки белые. И черный. Для просветленных ...
Так учил меня мой папа. Сегодня ему бы было 88... DSC_7461.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7480.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7465.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7421.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7380.jpg © ...