Добросранку мы сукраины

Пашинский - бывший народный депутат Украины, который много лет курировал военные расходы. Расследование в отношении него начало в 2018 году Национальное антикоррупционное бюро Украины. О махинациях с военной техникой активно писали СМИ.
Вскоре после прихода к власти Зеленского Пашинского арестовали за скандальное ДТП 3-летней давности. Тогда он вышел из машины и выстрелил в воздух. Когда другой водитель в ответ ударил его бутылкой по голове, Пашинский выстрелил ему в ногу. Экс-нардепа судили за стрельбу, но оправдали, пишет издание «Страна».
«Выйдите на улицу и спросите, преступник ли Пашинский. Я гарантирую вам, что из 100 человек 100 скажут, что он преступник», - говорил Зеленский в эфире национального телевидения в 2019 году.
Теперь связанная с ним компания «Украинские бронетанковые технологии» покупает и продает гранаты, артиллерийские снаряды и ракеты через трансъевропейскую сеть посредников. Компания сообщила об объеме продаж в 2022 году на сумму более $350 млн по сравнению с $2,8 млн в 2021 году.
|
</> |