Доброго времени суток!

топ 100 блогов pora_valit05.04.2013 Давненько хотелось прояснить для себя кое-что, и найти этому нормальное человеческое объяснение.
Вопрос адресован к участникам сообщества. Хочется выяснить, почему абсолютно порядочный человек, который не нарушает закон у себя дома, попадая за рубеж, начинает с легкостью его нарушать.
Например, в США уже легенды ходят о студентах из России. Дети, приезжая на лето в Америку, начинают воровать в магазинах, подделывать чеки, берут в банках кредиты, а потом садятся в самолет и дело с концом (никто и никогда их не выплатит).
Постсоветские туристы воруют в отелях туалетную бумагу, полотенца, алкоголь. Очень часто садятся за руль в нетрезвом состоянии. Список правонарушений можно продолжать до бесконечности.
Повторюсь. В реальной жизни, у себя дома и в своей стране, эти люди закон не нарушают, и не нуждаются в том, что воруют за границей.
Вопрос  к участникам сообщества: Как объяснить поведение этих людей? Чем мотивированы их поступки?  почему за границей присутствует чувство себя безнаказанности?
Есть ли этому какое-то объяснение?
Заранее спасибо за Ваши ответы на мои вопросы. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работает до 16 апреля. Полная версия поста тут Концертый костюм конца XIX - начала XX вв., принадлежавший Ф.И. Шаляпину. ...
...
Ещё одна подборка саммари от МИФа. Уже без обещания призов. 1. Прогулка, Эрлинг Кагге Всю полезную информацию из книги можно поместить в одну небольшую статью. Зачем всё это размусоливать - непонятно. Гулять полезно, в это время мы чувствуем своё тело, а не только живём какой-то своей ...
Я не математик ни разу, но цифры тоже нежно люблю. И как и ljpromo собираю любопытные результаты размещений на главной странице ЖЖ и не только на ней. А поскольку итоги про "Интересные блоги" пока еще никто не подводил, это сделаю я. Тем более, ...
Замечательный и удивительно показательный случай намедни в торговом центре случился. Я с дочерью засел в игровом уголке, пока супруга наслаждалась одиночеством в обнимку с ...