Добро пожаловать в СССР-2.0, построенный в Украине

топ 100 блогов puchko_goblinov16.01.2014 Как бы за что боролись, на то и напоролись. Пока оппозиция жует сопли, власть решила защищаться всерьез. И первым делом придать своим действиям характер строгой законности. Правда решение получилось несколько внезапным. Любопытные законы приняли только 16 января и за один день.

Оригинал взят у Добро пожаловать в СССР-2.0, построенный в Украине vodomotornik в Собственно говоря, демократия и свобода закончились.
Усиление ответственности за несанкционированные митинги, за оскорбление ментов

http://nbnews.com.ua/ru/news/110684/

"Как сообщал НБН, 16 января, во время «ручного» голосования за пакет не внесенных в повестку дня законопроектов Верховная Рада приняла законопроект №3879 «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», которым подняла штрафы за участие в «несогласованных» акциях протеста в несколько раз, ввела штрафы за движение машин колоннами без согласования с ГАИ, а также массу других изменений, которые должны усложнить жизнь протестующих."

СИМ карты теперь только по паспорту как в России.  Старые, надеюсь, не деактивируют? Эти могут

http://ipress.ua/news/vr_postanovyla_shcho_simkartku_teper_mozhna_kupyty_lyshe_z_pasportom_38865.html

При этом некая надкомиссия будет ограничивать доступ к сайтам, где по их мнению распространяется информация, которая противоречит закону.

http://delo.ua/tech/deputaty-razreshili-zakryt-ukraincam-dostup-v-internet-bez-reshe-224444/


Отметим, что Верховная Рада принимал законы с невероятной скоростью. Все в один день! В том числе и законы которые прямо бьют по Майдану (несанкционированные митинги, несанкционированные колоны (больше двух машин, наверное, уже колона, надо будет почитать), законы, которые позволяют быстро лишить депутата неприкосновенности, законы, которые позволяют судить  в  отсутствии подсудимого в зале суда.

http://delo.ua/ukraine/parlamentskie-rekordy-s-kakoj-skorostju-rada-segodnja-prinimala-224453/

И апофеозом -- коммунистический антифашистский закон

http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/16/7009740/

В нем предусмотрены грозные наказания от 2 до 5 лет за "осквернение памятников" и "пропаганду неонацизма". ОУН и УПА по мнению одного из авторов, тов. Симоненко, безусловно "пособники" и потому за кепку с соответствующей символикой теперь вполне можно огрести.


Дополню, что несколько лет назад были приняты забавные законы про два года за "распространение порнографии", и что-то там за пропаганду гомосексуализма и "культа насилия и жестокости".

В общем, добро пожаловать в СССР-2.0.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Па-поч-ка У папы вагон крайне бесячих бытовых привычек, вообще я титан духа и держу себя в руках. Но сегодня - поперся со мной отвозить младшего в садик. Ребенок вчера поздно заснул, не в настроении, ничего не хочет. Завалился с нами в садик (по ковидным временам один родитель заходит ...
А кто-нить в выходные в ЖЖ бывает? -))Просто интересно...Или в основном это для вас ...
Бог миловал, до меня никак не долетает популярность Tailor Swift. Я наслышан что оно настолько мега-популярно что блекнут все звезды прошлого вместе взятые, билеты на шоу стоят каких-то немыслимых денег, а фанаты называют себя "армией" и "свифтятами", или что-то в этом духе. Но поскольку ...
Разискивается мягонькая шестерка для младеницы. Нет Оше,Элевильям,Яро, теплым составам и красному цвету. Буду рада гириху вода.Эйвы и чертополохи мягонькие тоже рассмотрю. Так же в почете дидики индио мягонькие хлопковые и не хлопковые. Но без льна. ОС тоже горячо любим по старой памяти. ...
Платные парковки в Москве вызывают бурю негодования тех, кто привык экономить на всём. Раньше кинул машину на газон и радуешься. Теперь платить надо. Есть для таких альтернатива – платный въезд! Хочешь в город – плати 500 рублей за пересечение МКАДа, хочешь дальше, плати еще 500 рублей за ...