рейтинг блогов

Добренький папочка

топ 100 блогов miss_tramell02.08.2018 После развода родителей ребёнок почти всегда остаётся с матерью.

Папаша вновь становится завидным женихом и пускается в беззаботную холостяцкую жизнь, а женщина остаётся один-на-один с соплями ребёнка, его проблемами в школе и своим собственным чувством вины из-за того, что она -- плохая мать.

И эта откровенная несправедливость -- ещё не самое страшное.

Добренький папочка
Фото: Getty Images

Страшное начинается, когда папочка, появляющийся в жизни ребёнка, в лучшем случае, раз в неделю, начинает иметь свои собственные взгляды на его воспитание.

Взгляды, на которые он, по-моему глубокому убеждению, не имеет никакого морального права.


Пока мать не спала ночами, сбивая температуру больному ребёнку, папочка пил, трахался, протирал штаны в ресторане на свидании с очередной соской, качался или просто тупил в телек.

После рабочего дня холостой папочка занимался своими делами, а женщина занималась ребёнком.

И в этом -- принципиальная разница.

За рабочей неделей наступает суббота, и на пороге дома, в котором проживает мать с ребёнком, появляется весёлый папаша. Выспавшийся, хорошо отдохнувший и, наконец-то, готовый исполнить свой отцовский долг. Долг, который он будет исполнять, в лучшем случае, 24 часа. В большинстве случаев -- часа 4.

За эти 4 или 24 часа папаша успеет здорово нагадить собственному ребёнку, перед которым он подсознательно испытывает чувство вины.

Это гаденькое, малодушное чувство вины дуболом-папаша заглушает тем, что разрешает ребёнку абсолютно всё. Он хочет быть в глазах ребёнка лучшим в мире папой.

А это значит:

Смотреть телевизор до полуночи? Пожалуйста!
Жрать мороженое, от которого по всему телу -- сыпь? Можно!
Вести себя, как взбесившийся зверёк, раздражая окружающих? Конечно! Этожыребёнок!
Подарки? Сколько хочешь!

Мать всю неделю кормит ребёнка броколли, рисом и парным мясом, а добрый папочка за день отравит детский организм сахаром и фастфудом.

Мать ставит ограничения ребёнку, чтобы из него вырос адекватный человек, а не быдло без берегов. Добрый папочка заваливает дитятко подарками и позволяет ему быть, пусть и маленькой, но свиньёй.

В результате, в глазах ребёнка мама -- плохая, а папа -- хороший. И это нечестно.

Но даже фиг с ней -- с честностью!

Детская психика не выдерживает, когда родители, пусть и разведённые, не придерживаются единой концепции воспитания.

Ребёнку нужны правила. Ему нужна упорядоченная картина мира. Хаос травмирует детскую психику.

Когда мать говорит одно, а отец -- противоположное, когда мать что-то запрещает, а добрый папочка это же разрешает, у ребёнка случается сбой программы, стираются ориентиры.

Ребёнок растёт раздёрганным. Ему, в целом, -- плохо, хотя в моменте, под крылышком воскресного папочки, -- очень даже хорошо. Хорошо обожраться сластями здесь и сейчас, но плохо потом всю неделю чесаться от аллергии. Как в прямом, так и в переносном смысле.

К чему это я? Ах, да: дорогие разведённые папаши, если вы не живёте со своими детьми, то и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Да, вы -- отцы, но последнее слово в воспитании всегда должно оставаться за той, кто проводит с ребёнком большую часть времени.

И даже если вы -- не в разводе, то будьте добры слушать жену, которая занимается ребёнком в 10 раз больше, чем вы.

В родительских вопросах больше прав -- у того, кто везёт воз, а не у того, кто в нужный момент сперму спустил и умеет сделать козу ребёнку, когда есть настроение.

Согласны? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я хотел съездить к горе Фудзи, но не в то же место, где был в прошлый раз. Путем изучения карт, я выбрал город Готемба возле южного склона (в прошлый раз я был на восточном), куда есть прямой автобус из Токио. Погода была идеальной, дело было за малым - найти площадку повыше, чтобы вид ...
Свидетельств  людей,  переживших  состояние  "клинической  смерти",  сейчас накоплено уже  немало.  Особенно  их  много  появилось  благодаря  возможностям  новых  технологий  реанимирования  за ...
Очень важная, поэтому очень охраняется. Сейчас-то БОРОДАЧ охраняется, а  был почти истреблён, чтобы не воровал овец и детей. Бородач-ягнятник - большая птичка, длина тела - до 125 см, размах крыльев - примерно 3 м. Бородач - потому что пёрышки так торчат под клювом, ...
Вот так бывает. Собираешься, мучительно готовишься, ищешь время, и вроде бы все на грани получается... А потом выходишь в море, счастливый от того, что хотя бы получилось, приходишь на место, ждешь поклевки целый день - и все, что после этого можешь показать здесь - это пейзажи. В ...
В этом году, замучившись складывать стихи по смыслу или эпохе, я выдала гимназистам (восьмые классы) список поэтов в алфавитном порядке.  На каждую рабочую неделю получилось по три штуки (начали мы со второй недели). Гимназист может выбрать любое стихотворение любого из этих трех ...