Добралась...Пишу дрожащим пальцем...

топ 100 блогов mat_ehidna_il16.12.2013 Мамы,скопилось несколько вопросов,но больше откладывать низзя.

беда намбер 1 - как отучить трехмесячного ребенка от рук?были 2 месяца с очень сильными газиками-коликами-извиваниями-воплями (и периодически бывают).делать больше ничего не могу.в основном плачет и успокаивается на руках,когда болит что-то.но в последнее время бывает,вроде бы,редко,что просто на плече прикольнее.
я со спиной замаялась,в май слинге постоянно не поносишь,дела не поделаешь,а у папы со спокойным,обычно,характером,терпения на крики и постоянное ношение на руках не хватает.

беда намбер 2 - соска.первые дни после рождения дала ей эту страшную резиновую соску.потом пришел заказ с сосками томми типпи и мам.
томми типпи такие круглые,с желтым силиконом.или резиной,хз.по длине они точно как и мамовские,но на мамовские они в основном рвотный рефлекс.томми типпи тоже не без проблем сосет. все время выпадает.во сне начинает реветь,искать и просыпается.
соска нужна,она как с животиком мучается,так прям присасывается.но эти ТТ и мало где продаются и они мне кажутся,менее здоровыми.ну,мам вроде ортодонтные и все такое.
вопрос-как переучить и приучить к нормально соске?подпихивать,постукивать,причмокивать пыталась.но проблема опять же,из за газиков.не будешь же и так болеющего ребенка доставать еще и нерадующей соской.

вопрос - зима-холодна...а развиваться как-то надо.
в салоне нет мазгана,а мы в основном тут тусим.нужно бы коврик развивающий.желательно моющийся,ибо 2 обезьянолошадей котов дома.какие варианты?
ковер не хочу особо.хорошие,теплые дорогие и чистить изх еще.видела на алиэкспресс миштахей пеилут такие,2 см толщиной.они могут помочь от холода?типа такого http://www.aliexpress.com/item/Double-faced-thick-2cm-crawling-baby-blanket-play-mats-baby-crawling-pad/978224545.html нормальная цена относительно у нас?
или тоже ребенка замерзнет?у нас самая большая ровная площадь-наша кровать,и не самая твердая.
что зимние делают то?

если кто-то посоветует сайт со всякими развивающими действиями,приговорками детскими,типа "сорока..." дальше я не помню.та что кашку варила.а то ребёнок первый стишок,который услышал от меня,в роддоме,был "вышел зайчик на крыльцо"...

еще вопрос в какой то момент начнутся теимот,прикормы и т.п. у меня в детстве был аллергический диатез на много чего.
есть ли такие проверки на аллергены,которые можно сделать деткам до введения "вкусняшек" и проверок на их нежной шкурке?

ну,и вопрос "аль а дерех, (остальные забыла,пока писала:( может,добавлю потом )
михпахтоны,садики в Ришоне,в районе Рамбам,не посоветует кто?нам месяца через 2 надо будет,на работу пора.

заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересно, почему люди не блистающие внешней красотой, чаще красавиц и красавцев, оказываются намного добрее и с куда более глубоким внутренним миром нежели няши. Вот уж точно - не верь глазам своим... ...
"... В голове постоянно всплывал образ ректора ПСТГУ о. Владимира Воробьева, который как-то в проповеди, на которую я попал, несколько раз твёрдо произнёс: «Пока я жив, Таинствами здесь торговать никто не будет». Это стало моим девизом. Собственно, московская Никольская община в Кузнецах ...
...
Вкуснейшие пирожки, представляющие собой сложенную пополам лепешку с творожной начинкой, готовят с давних времен. Ярославские сочники начиняли сладким творогом или ароматными ...
"Аркадий Дворкович сломал руку при занятиях «неизвестным» спортом. Вице-премьер заявил, что перенес из-за травмы операцию. По его словам, перелом он получил во время занятий спортом, вид которого уточнить не смог. «Не помню, футбол или баскетбол. Я не помню, в какой момент это случилось. ...