ДНР. Все подразделения переведены в особую готовность.

топ 100 блогов chervonec_00112.08.2016 ДНР. Все подразделения переведены в особую готовность.

Пишет Евгений Шабаев:

ДНР. Все подразделения переведены в особую готовность. Действует полный режим тишины, все телефонные линии командного и рядового состава прослушиваются. Любая передача информация карается "подвалом". Шухер сильный. Техника подведена, но не на позициях. Ответка есть, но несистемная и только после двойного подтверждения.

Северный ветер надул проверяющих. Их задача максимально выяснить реальную обстановку. Как таковой техники они не привезли.

Выводы анализа - корпус не готов к полноценным боевым действиям. Штат насыщен "мертвыми душами" и "молодой порослью" платных вояк, обучение которых вели "северные" люди никогда не участвовавшие в боестолкновениях. Тыловые структуры полностью коррумпированы и заняты "отмыванием" денег и средств технической, продуктовой и бытовой поддержки.

Системы жизнидеятельности экономико-военных механизмов ДНР находятся в полной взаимосвязи с поставщиками, налоговыми, деловыми-коррупционными, кадровыми и иными связями с Украиной.

Главный вывод - республика неспособна самостоятельно защититься в случае жесткого начала боестолкновений. Даже при одуваемом со всех сторон "северном ветре", как в 2014, за что отдельное спасибо "кураторствующим" структурам по уничтожению внутреннего звена противостояния - ополчения.
Вопросы по противодействию возможных прорывов необходимо решать только самому "северному ветру".

https://vk.com/wall259704145_3519

П.С.
Сообщение увидел почти сразу. Но не спешил тиражировать, а постарался сперва узнать мнение пары других человеков с мест.
Если в кратце их мнение - сообщение близко к истине.
Плюс товарищи рассказали и о некоторых недостатках боеспособности армии ДНР, которые естественно раскрывать не буду. Но факт, что еще работать и работать.

Есть другие товарищи, они более оптимистичны. Но в целом то, что готовность готовность повышенная - факт.

И кстати, многие руководители в ДНР отозваны из отпусков.


Из жизненного юмора. Житель Донецка пишет:
"Стою в магазине. А впереди ополченец что-то покупает и фоном Радио Украины: "Ведется набор в батальон Азов бла-бла-бла"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера добыла из ящика очередные два номера нашей местной "Искры". МамаДениса первая ухватила полистать, и заметила мне вскользь: "Ты говорила, что у вас тут рыжиков нет, А вот в газете написано, что есть!". О_О Рыжики? Здесь? Не было и нет, откуда такая инфа? Беру у неё газету, листаю. ...
Сегодня на сайте Госдуры появилось сообщение , прошедшее мимо внимания прессы: Принят закон об ответственности юридических лиц за создание условий для торговли детьми В соответствии с законом создание юридическим лицом условий для торговли детьми и эксплуатации детей влечет штраф от ...
на днях солнцеликий кнопкодав. Интересно,он сам-то это убожество видел? ...
Спасибо, радетели! Наконец-то нас обучат. https://lenta.ru/news/2016/04/08/boeing/ Росавиация предписала авиакомпаниям проверить навыки своих пилотов «Боингов» по уходу на второй круг, а также отработать с ними процедуру вывода самолета из «сложного пространственного положения». ...
Нестандартный вариант рождественско-новогоднего ужастика. Вернее, жанрового гибрида из ужасов, психотриллера и комедии, причем соотношение между этими компонентами постоянно меняется, склоняясь то в одну, то в другую сторону. Завязка очень напоминает фильм «Няня» (2017) , но с ...