Рокировка в Кремле

топ 100 блогов chervonec_00112.08.2016 На место Иванова пришел горячий эстонский парень

Владимир Путин своим Указом освободил Сергея Иванова от должности Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Другим Указом глава государства назначил С.Иванова специальным представителем Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Сергей Иванов руководил администрацией президента почти пять лет – с 22 декабря 2011 г. До этого он был зампредом в правительстве Владимира Путина (2008–2011 гг.).

Его место займет заместитель – Антон Вайно

Рокировка в Кремле

Антон Вайно родился в 1972 г. в Таллине и окончил МГИМО. После окончания института он начал работу в МИДе, а в 2003 г. перешел с дипломатической работы в управление протокола президента России.
В 2007 г. он перешел на работу в правительство на должность замруководителя аппарата правительства, а в 2011-2012 гг. занимал должность руководителя аппарата правительства.
С 2012 г. - заместитель руководителя администрации президента.

Дед Антона Вайно Карл Вайно в 1978-88 гг. занимал должность первого секретаря ЦК Коммунистической партии Эстонской ССР.

Путин отметил, что был доволен работой главы своей администрации. По словам президента, Иванов сам попросил перевести его на другую работу. Кроме того, Путин заявил, что именно Иванов рекомендовал ему на должность нового главы кремлевской администрации Антона Вайно.

"Помню хорошо наши договоренности о том, что вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем три года. Поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все ваши знания и опыт для эффективной работы", — сказал Путин на встрече с Ивановым




Вряд ли это чистка рядов, коль оставил в такой должности в Совете Безопасности. Тогда вероятно по здоровью.
Но при этом интересно, нет ли взаимосвязи с последними событиями в Крыму и признания того, что проводимая администрацией политика по умиротворению хунты в Киеве провалилась.

Жду также, что УкроМИД официально заявит, что древние предки украинца Вайно бежали в Эстонию с Мазепии от преследований русского царя Петра I.

П.С.
Политолог, генеральный директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко прокомментировал:

«Сергей Борисович Иванов просился в отставку у Путина достаточно давно. Когда он приходил на эту позицию, он сказал, что будет главой администрации президента не более четырех лет. Ну и Путин целенаправленно выращивал новый слой молодых технократов, которые постепенно будут осуществлять карьерный рост», — рассказал Минченко.

По его словам, уход с занимаемого поста объясняется усталостью, а также личной трагедией Иванова — гибелью сына.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю любви, здоровья, вдохновения, реализации всех творческих и личных планов! Гармонии с окружающим миром и согласия с собой. Пусть желания сбываются, а удача сопутствует! Интересной работы, увлекательного отдыха, романтических ...
часть IПовезло так повезло! Модели и красивые, и талантливые, и мобильные! На окно залезть - пожалуйста, одежду переодеть десять раз - сколько угодно, фрукты, игрушки - все есть, еще рисовать можем, по одному или все вместе. :) Даже разрешили папе ...
Люди справедливо возмутились, увидев прыгающую обезъяну на Мамаевом кургане, где похоронены 34.505 человек, отдавших жизни, чтобы сегодня Кирилл Ежов мог наслаждаться своей, совершенно пустой и бессмысленной. Хитрый, как и все малолетние долбо*бы, Кирилл, сначала соврал, что все это ...
...
3-1 Березуцкий, Кокорин, Глушаков, ...