рейтинг блогов

Дневник грумера в Америке (ч.2)

топ 100 блогов dolphin_ca13.07.2013 Дневник грумера в Америке  (ч.1) - тут

Кстати котов помните в конце первой части?
Вот они ..красавцы

Дневник грумера в Америке (ч.2) IMGP0006 Дневник грумера в Америке (ч.2) IMGP0009

27.03.11   Муж все время спрашивает сколько я имею в день чаевых.    А ведь проблема не решилась. Я просто ему стала врать и говорить меньшую сумму чаевых, чем  есть на самом деле.  Просто я не привыкла когда контролируют сколько я зарабатываю.

27.03.11 Пол сегодня откровенно так хвастался всем по телефону. Он то думает, что я мало что понимаю. Но мне удобно в этой роли. Смысл разговора с братом был такой. "Представляешь, иммигрант, с плохим английским, с первого теста, устроилась на хорошую работу. Она будет получать больше меня!"    И что? Если человек умеет что-то делать, он это так же хорошо будет делать в любой стране.  А язык... так это вообще дело времени.

27.03.11 Сегодня проснулась рано. Лежала, думала. Выглянула в окно. А там сказка! Ночью выпал снег. Обрадовалась. Это как привет из России. К обеду все растаяло и высохло. Завтра должен прийти стол. Иначе совсем без спины останусь. Сегодня мне приносили что-то типа йорка. Маленькое и древнее как говно мамонта. Его в руки брать страшно, думаешь что возьмешь и что -то сломается. Измучилась с ним жутко. Но хозяйка осталась довольна. Платят в этом салоне 50 % от выручки. Из этих денег я плачу девушкам, которые собак готовят. Немного, в среднем от двух, до пяти долларов. Плюс чаевые. Чаевые платят в среднем от пяти, до десяти долларов. Иногда меньше. Выходит в день чуть больше тридцати долларов. И я зарабатываю по разному. Но в среднем от ста долларов. Сегодня получилось 136 долларов плюс 30 долларов чаевых. Для Колорадо очень неплохо. Но еще не сезон. В жару у нас пойдет вал. Инструменты и расходники мои. 

  30.03.11 В салоне я кое-что новое для себя узнала. Как у них идет система учета. Как ведут документацию и как начисляют цену. Все это потом пригодится. Конечно есть одно НО. Хозяйка платит в конверте. Видно мухлюет с налоговой. Но это её проблемы. Муж тут было решил показать свою порядочность. Сказал мне, что хочет поговорить с ней, чтобы она платила мне чеком. Я ему сказала, что это глупо. Если он хочет проблем для меня, то пожалуйста. Видно он подумал и решил не искушать судьбу.

   30.03.11 Муж сегодня вечером сказал, что звонила Люси и сказала, что у неё будет интервью с еще одной девушкой. И завтра она решит кого она хочет в салоне меня или её. Её смущает мой плохой английский. Может еще что-то смущает. Посмотрим. В принципе, я узнала все, что хотела узнать. Как они стригут и как они работают. Но грустно и реально неприятно. Пол что-то мне про язык начал говорить. Я ему тоже ответила, что если бы он со мной говорил по-английски, а не по русски, было бы легче для меня. Так как я ни с кем не общалась все это время. Потом я сказала, что хочу домой. Он сказал, что примет и поймет любоё моё решение. Так что как-то так. 

31.03.11 И еще про салон. Куча размышлений по этому поводу. Когда закончу точно не знаю. Сегодня просто без сил приползла. Уже к  закрытию прискакала клиентка, упросила Люси взять её лабродора. Девушки, кто моет, ушли. Так что пришлось, её самой мыть, сушить и стричь. Чуть рядом с ней не легла. Но хозяйка собаки осталась очень довольна и расхваливала мою работу. И десять баксов чаевых за мучения. Вообще сегодня был прикольный день.

Дневник грумера в Америке (ч.2) Christie - Groomer_0Приехала бабушка.. на  харлее. Такая колоритная старущенция. Очень пожалела, что фотоаппарат не взяла. Вся в коже. реально бабушка. Привезла бобика. Попросила сделать из него крутого перца. Он достался мне. Старалась, так как бабулька мне очень понравилась. Приехала она чуть раньше и наблюдала за моей работой. Восторгов её не было предела. Спрашивала моё имя и благодарила Люси, что я такой хороший мастер. Потом пришла другая клиентка и она меня вспомнила. Помнишь я в багетную мастерскую заезжала. Так вот она там работает. Она с таким восторгом рассказывала, что видела меня в её магазине. Странная женщина, можно подумать , что поход в магазин это событие. Благодаря этим клиенткам я сегодня набрала баллы, вот такой день. 


  01.04.11 МЫ ПОБЕДИЛИ! Опыт не пропьёшь. Вообще три дня плющило. То в животе какой-то спазм временами был. Ночью плохо спала. А сегодня встала. Думаю, ну ладно , посмотрим. Для себя решила. Если я делаю все правильно, то меня оставят в салоне. Девушка приходила. Часа полтора мурыжила пекинеса. И Люси решила, что я лучше и английский уже не так уж плох. К концу дня мы с ней почти подружились. 

01.04.11 Итак. После того как я приняла ванную, то решила немного полежать. Лучше не стало. Не могу даже повернуться, не испытав боль. Межрёберная невралгия у меня бывает редко , но метко. Не знаю.

  04.04.11 Сегодня купила для работы кроссовки shape-ups.  Давно о них слышала. А сейчас начался сезон скидок. Купила за половину цены. В первые минуты было непривычно, потом уже не замечала. Пробегала в них на работе весь день. Очень комфортные. Не знаю действительно ли они помогают во время хотьбы мышцы качать. Но ноги и спина сегодня не так устали. Хоть человеком себя почувствовала. И спала лучше.  А то ведь не повернуться было.

08.04.11 Сегодня к 12 мне надо ехать к репетитору. Хочу взять пару уроков, как правильно предложения строить и отвечать по телефону. Поняла, что без этого никак. Слова знаю. А как правильно предложение выстраивать - тут засада. Я же по-русски выстраиваю. А в английском этот подход не работает..  

11.04.11 Люси предложила мне открыть бизнес внутри её бизнеса! Она хочет что бы я сделала рекламу по стрижкам кошек. Есть договорённость с соседней клиникой. Кроме меня никто их не хочет стричь. А это значит, что  я единолично могу зарабатывать деньги. Люси уже по другому на меня смотрит.  

   18.04.11 В предверии пасхи я сварила и урксила яйца, оформила корзиночки с ними, сделала  салат. Девченки были в отпаде. Спросили как называется салат. Последней была клиентка с собачкой что-то типа чихуха с кем то. Приехала на роскошной машине. Но устроила истерику со слезами, что очень дорого. Люси извинялась. Короче эта с.... испортила всем настроение. А это была моя клиентка.  

Чем больше работаю, тем больше понимаю какое змеиное гнездо наш салон.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гордятся ли своей страной школьники в РФ? и чем конкретно? Такое интересное исследование провели в старших классах российских школ в 2021 года социологи и дали ему название "Рождение гражданина" Социологическое исследование показыло что большинство учеников старших классов видят ...
На антивоенном митинге в Москве полиция задержала участницу с плакатом «Путин убийца! Не позорь Россию». Все плакаты, где упоминалась Сирия, были подвергнуты жесткой цензуре. А еще сегодня пообщался со знакомой гопотой на тему Сирии. Пацаны, разумеется, эксперты в геополитике, хавают ...
Михаил Ефремов, бедняга, этапированный в Белгород, стал исполнять роль заезжей столичной звезды в Белгородской области. К нему на свиданку потянулись представители местных элит: начальство, которое заходит запросто к артисту и фотографируется с ним, священнослужители, бизнесмены. Все ...
Очень понравился конкурс у ljpromo , поэтому делаю нечто подобное. Самым активным комментаторам данной записи жетоны ЖЖ. Считаются комментарии на всех уровнях, так что есть где разгуляться :) Можно писать все, кроме знаков и цифр. Картинки ...
Читаю блог «Свечи апокалипсиса»: «вчера весь день лил дождь, я открыла окно, чтобы немножко пропитаться Бушквикским петрикором (запах влажной земли - ощущается людьми сильнее, чем животными - для человека в сложной ситуации это запах жизни, потому что мокрая почва означает урожай, ...