рейтинг блогов

Дневник Аннушки

топ 100 блогов naina55506.12.2021
Дневник Аннушки

У злополучной Аннушки в булгаковском романе " Мастер и Маргарита" почти нет диалогов. Есть авторская характеристика женщины, которой жители двора дали прозвище Чума.
Это эпизодическое лицо, сыгравшее, однако, одну из значительных ролей в романе.
Ведь если б Аннушка не пролила масло, не было бы и зачина романа. Или он был бы другим.
Поэтому  хотелось домыслить ее образ .

sic

1.05.13

С тех пор как я наехала... как меня шарахнуло трамваем, я чуствую што у меня открылись чакры. Не знаю што это такое, но открылись. Чуствую в себе силы необъятные.
Поэтому буду вести дневник.

2.05.13

Один мужик сказал. И зачем я жил? Для какой цели я родился?
Как зачем? Для порядку.

3.05.13.
Как жить? Порядку нет нигде, даже у церкви.
Вчера была на службе. У попа правая штанина помятая. Крайнее окно с левого ряда непомытое. Под лавкой валятся бумажка от конфеты. Паразиты.

4.05.13.

Соседка Танька встречается с женатым мужиком. Он покупает ей трусы. Я подслушала, как она хвалилася Люське. Танька - зараза и моральная разложенка.
Для какой цели я родилася? Буду искать ту жену, от которой он гуляет. Не допустить развал семьи и слезы матерей и ихних детей.

6.05.13

Мой научно фантастический роман " А у нас во дворе" прадвигается. Наш дом борется за звание передового. Это фантастика чистая. Потому что у мусорки вечно бутылки. Которые я собираю и сдаю.
Если не я , то хто?

7.05.13.

Люди рассказывают, што вчера голые бегали по улице у театра. Изыди, Сатана. Супротив Аннушки ты нихто.

8.05 13.

К дохтору надо сходить. С тех пор как я наехала... как меня шарахнуло трамваем, снятся какие-то кошмары. То поезд на меня во всю мчится, то танцы беспрерывные с кавалерами. Откуда эти странные картинки? В школе я училася на тройки.

9.05.13

Мне советуют сходить к психиатору.Што я там не видела?

9.05.13

Все же надо сходить к психиатору. Спросить што это было у меня с трамваем?

9.05.13
Сходила к доктору.
Сказал, что была навязчивая идея совместная с весенним обострением. Дал таблеток, сказал, что помогут. Помогли.
Еще проверил мой " умственный" потенциал". Сказал, что ниже среднего. И если мне надо муж, искать среди таких же.
Подумала про Ивана. У нас вроде одинаково. Ваня, любимый, где ты?

Очередь у психиатора большая.

9.05.13
Седни заходила соседка Танька. Попросила взаймы подсолнечного масла. Подала посуду для масла рюмку . Говорю ей- ты его пьешь, што ли? Ответила, что жарит на нем картошку.

9.05. 13

Когда ехала от психиатора, в трамвае прям в проходе лежал жирный черный котяра. Потерялся што ли? Вышел на следующей остановке.

9.05 13.

Куда запропастился мой бидон? Не иначе Танька сперла. Пойду выяснять. Мне надо идти в бакалею и на рынок.

9.05 13

Вчерась на улице ко мне приставала какая-то мерзкая старушка в шляпке. Я шляпки не ношу. Они мне не к фигуре. Не поняла, што ей от меня надо было. Кругом одни сумашечие.

9.05.13
Роман " А у нас во дворе" застрял. Чакры не открываются што ли? Где б узнать што такое чакры. Забыла спросить доктора. Да он и сам больной, этот доктор. Что с него взять?

10.05. 13
Встала в 4.00 утра. Подслушала во всем подъезде все квартиры под дверями. В 5.00 часов от Таньки выскочил мужык как ошпаренный. Вчерась она мне говорила , што у нее не работает слив в сортире. Што там могло случиться?

10.05.13

Седни ездила покупать яйца. На Заводской десяток стоит на 2 копейки дешевле.
Ездила на трамвае в два конца.
Приехамши, подсчитала расходы.
Получилось, что яйца купила на две копейки дешевле, а на билеты потратилась . Итого 6 копеек убытку.
В следующий раз пойду пешком. 25 остановок для меня- ничто.

10.05.13

Нашла на лестнице в парадном контрамарку в цирк. Свезло. Пойду.

10.05.13.
Сходила в цирк. Не понравилось. У нас во дворе лучче. Веселее.

10.05.13

Бидон нашелся. Подбросили паразиты под порог. Без масла. Штоб им гореть в этом масле несгораемым пламенем в аду.

10.05.13

Вчерась в соседнем дворе была свадьба. Сдала 60 бутылок.

10.05.13
Соседка с первого этажа обозвала меня сплетницей и заразой. За што?

10.05.13
Роман " А у нас во дворе" отнесу в милицию. Пусть посоветуют, отдавать в печать или нет. И писать ли продолжение.

10.05.13
Все же женшыне трудно жыть одной. Всякий норовит обидеть.

10.05. 1310.05.13

Седни соседка во дворе обозвала меня Чумой. Я обозвала ее Холерой.

11.05.13

Как и хотела, снесла свой роман " А у нас во дворе" в милицию.
Чуть на посадили на 15 суток. За хулиганство. Еле спаслася.

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Это была вторая пещера, которую мы посетили на Сокотре. Как вы помните, первая пещера была совсем небольшая и не очень внятная. Мы там искали летучих мышей да ничего не выискали. Летучие мыши улетучились. Сама же пещера была интересна лишь своим гигантским входным гротом. Поэтому мы ...
Сегодня в ходе доклада президенту России министр обороны Сергей Шойгу объявил о выполнении президентского поручения относительно содействию в утилизации химического оружия. Сергей Шойгу, в частности, сообщил : "Кроме этого, товарищ Верховный Главнокомандующий, ещё один важный вопрос, о ...
Истории о средневековых казнях и пытках сегодня очень популярны. Некоторые из их них вполне реальны, другие ставятся под сомнение. Одной из спорных была жестокая казнь викингов «кровавый орел». Она была настолько изуверской, что ее существование ставили под сомнение многие историки. ...
Также обращают на себя внимания недавние землетрясения в Польше, на севере Франции, в Норвежском море, серия толков в Карпатах и сегодняшний толчок 4М в непосредственной близости к кальдере Йелоустон. Что любопытно - ни на одной сейсмограмме этот толчок не отобразился. Это о ...
Самоизолировались? А давайте усложним задачу и сломаем себе руку! Ё-хо!! Это клёво и для вируса бесперспективно! Да не двинулась я кукушечкой, щас распедалю. Во-первых, даже если приспичит, то на улку никак. Ну а как, если по уличному этикету в трусах и майке с гипсовой рукой в позе ...