ДнепроГЭС


Мы знаем, что среди военных популярна ястребиная риторика: ну там всякое «жахнуть», «кузькина мать» и «хотите как в 45-м». И вот этот вот план с ДнепроГЭС — из этой же серии.
В далеком 2016 году считали с инженерами, сколько придётся приложить усилий для взрыва плотины Эт-Табка на реке Евфрат в Сирии. Ну была тогда у командования мысль: а может, в труху этих чёрных, под воду?
Посчитав количество десятков тонн в тротиловом эквиваленте, учтя сложности логистики и заброски инженерных групп в тыл противника [закидать бомбами бы не получилось] от идеи, хвала Аллаху, отказались. А то в Сирии по вине русских воцарилась бы форменная экологическая катастрофа.
Вот с идеей про ДнепроГЭС всё так же: политические последствия и риски уж очень апокалиптичны, чтобы кто-то на это в здравом уме пошёл. Тут в срочном порядке военные бросились опровергать сообщения МИДа о базах на дальних подступах, а вы о массированном ударе по ДнепроГЭС говорите.
|
</> |